!!! Проблема с мотором A6 3.2 FSI Quattro 2005 - приговор 200.000 рублей :((((((

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем RULE, 14 янв 2011.

  1. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    у ОД одна задача. Мы все ее хорошо знаем.
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Я бы так категорично не высказывался. Не единичный случай перескока.
     
  3. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Мне в первом сервисе тоже сказали, что звук на холодную - это норма. Сам же считаю это не нормой, поэтому при первой же возможности заменю цепи, и все, что будет возможно)))
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c6/frol83/journal/1911982/ здесь фото после снятия задней крышки ГРМ правой по ходу башки.
     
  4. The_Hunter_89

    The_Hunter_89 Новичок

    11 авг 2013
    37
    А6/В6
    Вопрос!

    Доброго времени!:)
    У меня вот вопрос по двигателю 3.2 FSI, я правда находил где то здесь тему, но щас не могу найти.
    Есть дефект у этих двигателей, по натяжителям, но писали что встречается это только у ранних версий, а в дальнейшем данную проблему устранили, вот кто может сказать точно до какого года выпуска проблема есть и с какого ее устранили?
    Интересно попадает ли моя машинка в эту категорию:)
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    У баров с 7-го. А тут думаю тоже где то в этом же году. Но устранили сильно сказано. Дырочку убрали. Проблема полностью не устранена.
     
  6. The_Hunter_89

    The_Hunter_89 Новичок

    11 авг 2013
    37
    А6/В6
    то есть (моя собранная в августе 2006 года) стоит опасаться?
    пробег родной 130т.км.
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А че опасатья? Или будет или нет ) Там много факторов влияет.
     
  8. The_Hunter_89

    The_Hunter_89 Новичок

    11 авг 2013
    37
    А6/В6
    конечно не хочется сталкиваться с этой проблемой, лучше чтоб не было.
    А про факторы по подробней можно, если не сложно?
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Качество масла в первую очередь. Регулярность смены. Перепады температур. И даже в какой то степени везучесть )
     
  10. The_Hunter_89

    The_Hunter_89 Новичок

    11 авг 2013
    37
    А6/В6
    какое масло порекомендуете для морозов?
    потому что как я понял кострол который льют у ОД гомно?
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Мое мнение, субьективное ) Разницы особой нет. Там собственно текучесть масла в пограничных диапазонах только разная. А в рабочей температуре она почти одинаковая у всех. Конечно чем шире тем лучше. Другое дело, что продают огромное количество контрафакта. Мне попадался на глаза блог моториста. Так он пишет, что оригинала 10%. Причем все ото с фото, с разобранными моторами. Стоят одинаковые банки, а жидкость в них абсолютно разного цвета.
     
  12. The_Hunter_89

    The_Hunter_89 Новичок

    11 авг 2013
    37
    А6/В6
    а марку какую? мобил, шел или еще какую?
     
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Это одна бочка в общем то ))
     
  14. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    504/507
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Raw

    Raw Участник форума

    19 июн 2013
    167
    А6/С6 3.2(255)(q)
    Не хотел плодить новую тему поэтому решил написать здесь, Камрады, скажите в чем основной плюс и преимущество цепного ГРМ пере ременным? хотелось бы узнать нюансы
     
  16. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Если говорить в общем, то цепь ГРМ является более надежной, чем ремень ГРМ. С другой стороны ременной привод на порядок дешевле. Ресурс цепи в два раза превышает ресурс ремня.
    Но это не совсем точно касается цепных приводов ГРМ от AUDI.:shock:
     
  17. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Масло вообще никак не влияет на цепи и натяжители!
    Брак этих деталей приводит к растяжению цепей или срыву накладок гидронатяжителей (звон на холодную) и потом перескок и дальнейшие разрушения:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Да нет уважаемый. Еще как влияет. Масло с высокой вязкостью, на морозе, не не успевает накачаться в гидронатяжитель и звук от этого. Еще он бывает когда канал забивается, из-за контрафакта например, или не своевременной смены. То, что вам написали эксперты не совсем правда, точнее не вся. Брака, как такового там нет. Если бы был, ваг давно его бы ликвидировал. Это конструктивный недостаток. Любые цепи растягиваются, просто натяжители в данном случае частенько не могут его выбрать подчас. Не забывайте, что есть моторы которые ходят за 200 без всяких проблем. Накладки разрушаются когда цепь начинает по ним бить и уж никак не из-за брака )) Что касается масла, то лучше использовать с наиболее широким диапазоном. Главное нужно покупать оригинал, а это сложновато в нынешнее время. Можно еще брать не слишком известное у нас но популярное на западе.
     
  19. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    я лил зимой стандарт 5w30. Летом - w40. Марка особо не влияет - наиболее негативно все относятся к кастролу. Мне понравился мобил и мотюль - берутся с ваговским доступом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Мне тоже порекомендовали Mobil 1 5W-30, на него и перехожу. Скоро ТО)))