!!! Проблема с мотором A6 3.2 FSI Quattro 2005 - приговор 200.000 рублей :((((((

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем RULE, 14 янв 2011.

  1. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    А на 5.2 и выше, тоже такие дефекты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Дефекты были в штамповочных формах цепей и накладках на гидронатяжителях с 2005 по 2010 год.
    Сейчас, говорят, практически всё устранено.
    Время покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Хочу чтоб отремонтировали с чего начать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Самое главное, чтобы до обращения на горячую линию Ауди РФ, в двигатель не лазили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Не лазили!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Пишите претензию на гор.линию Ауди РФ, на их сайте.
    Пример,
    АУДИ А6, 2006 г.в., 3,2 AUK, WAUZZZ4F57N012073 Растяжение цепи двигателя,
    давление в гидронатяжителях и т.п.
    Проблема заводского характера (брак), т.к. указанные неисправности не
    оговорены производителем при продаже. От 100000 км. пробега (или раньше), о
    чем производитель не ставил в известность.
    Ремонт брака от 1,7 до 3 тыс. евро.
    Прошу устранить за счет изготовителя путем выплаты суммы или проведением
    бесплатного ремонта.
    Надеюсь на сознательный и объективный подход к возникшей проблеме.
    Производитель не должен терять спрос в РФ, при выходе из строя отдельных
    узлов и агрегатов, по независящим от потребителей причинам.
    Клиенты АУДИ имеют право на исправное ТС и не должны думать о других машин,
    узнав, что АУДИ выходит из строя на 100 т. км пробега.
    По результатам мониторинга владельцев АУДИ в РФ, проблема характерна для
    цепного двигателя объемом 3,2 л.
    Уверен, что Ваше участие разрешит возникшую проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Хорошо написал дальше что? опишите примерный ход развития ситуации до конца!(переписка,экспертизы ,суд)
    я думаю они не побегут записывать меня на ремонт к ОД
    извините я дилетант!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Про бесплатный ремонт в течении 10 лет, это откуда информация?
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    #149 mudrec, 20 июл 2013
    Последнее редактирование: 20 июл 2013
    Экий вы педант однако ))) как бы никто и не спорит, что это дефект конструкции ) А я утверждаю, что качество цепей не изменилось. Не говоря уже о накладках, которые изнашиваются конечно, как и все, не кретично. Последний раз была машина 10 года с вытянутыми цепями. Я вам по секрету скажу, любая цепь вытягивается )) другое дело что натяжители обязаны компенсировать. Но это происходит не всегда. Именно не всегда! А не поголовно. Какой вывод? Вы я вижу очень продвигутый в юридическом плане ) надеюсь вывод сделаете сами ))
    ПС И эти проблемы на всех фсиайныых моторах. Вы может не в курсе? )) Везде брак шел? ))))
     
  10. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    #150 winst, 20 июл 2013
    Последнее редактирование: 20 июл 2013
    Это я понял. Конкретно про движки 5.2 что то было слышно? Все разговоры про цепи слышны только про 3.2

    Это, насколько я понимаю, заключение специалиста для приобщения к гражданскому делу, чтобы ссылаться на него, как на одно из доказательств, а не экспертиза.. Суд может его как принять, так и не принять в качестве доказательства. Оно не имеет для суда заранее установленной силы. Представители от Ауди были на суде? И какую позицию заняли, если были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    C 5,2 таких проблем нет. Кстати к теме про брак )
     
  12. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Это судебная экспертиза.
    А до не было две: одна наша, другая ФГР.
    Наша в рамках ЗоЗПП, т.к. гарантия прошла, но срок службы деталей, на которые не установлена гарантия - 10 лет.
    Все три экспертизы подтвердили растяжение цепей. Конечно, Матвеев (мади тест авто) немного обхитрил ФГР, написал, что растяжение цепей может произойти от масла, или от бензина, или от не прохождения ТО. Про цепи ФГР скрыли и только в суде это всплыло.
    Суд назначил экспертизу, которая окончательно подтвердила БРАК цепей и гидронатяжителей.

    Повторю, Ауди РФ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Что и подтвердил представитель ФГР Берестовой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Потому что, читайте Закон о Защите Прав Потребителей!
    На цепи и гидронатяжители не установлен гарантийный срок, т.к. они устанавливаются на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ ДВИГАТЕЛЯ. И являются необслуживаемыми.
    Срок службы в России - 10 лет (по ЗоЗПП).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Более подробно, позже.
    Вам нужно провести экспертизу (получить заключение специалиста), чтобы было что предъявить ФГР в рамках ЗоЗПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Не совсем так. ст19 ... "Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы."
     
  16. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    что?где?когда?
    угадайте сами.
    Раз Вы решили помочь то опишите всю процедуру для чайников ,а то все надо клещами тянуть!
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    И еще интересно сколько все это стоит - экспертиза и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    #158 Front, 20 июл 2013
    Последнее редактирование: 20 июл 2013
    Все именно так:nod:
    или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.
    Срок службы на автомобиль ауди не установлен (поэтому 10 лет).
    Срок службы и гарантия, разные понятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Сегодня хочется отдохнуть уже:beer:
    Опишу все в рабочие дни.
    По ценам: заключение специалиста (до суда) примерно 30-40 т.р.
    Судебная экспертиза - у нас была 66 т.р. Суд распределил оплату на всех.
    Все суд.расходы потом взыскивают с проигравшей стороны: все экспертизы, неустойка, потеря тов. стоимости, моральный вред (нам присудили 20 т.р.- тоже хорошо), почтовые расходы, услуги юриста и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А как доказывали моральный вред?