Проблема с подсветкой

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Макс717, 29 сен 2009.

  1. Макс717

    Макс717 Новичок

    29 сен 2009
    11
    Татарстан респ.
    Q7 2013
    по поводу стеклоомывателя, сделали новую сеть, работает норм.. а по поводу подсветки в панели нашел проводочек (думаю подсветка родного мафона) так что подсветка у меня теперь работает при включении зажигания ( т.е загорается одновременно с панелью приборов) ну и ладно)) так тож. норм)
     
  2. Aleksei Valeev

    Aleksei Valeev Новичок

    30 ноя 2020
    8
    Иркутская обл.
    Ребята подскажите где копать , ауди А6 С5 кузов 1.8т 1997г АЕВ тускло стало гореть приборка,колёсики на дефлекторах, подсветка салона, магнитолы на регулятор яркости не реагирует, как будто встала на мин режим освещения. Что делать пожскажите
     
  3. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    скорее всего сам регулятор и виноват в этом, доберись до разъема, почисти, если ничего не поменяется, можно два контакта перемкнуть, должно сработать как максимальная яркость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aleksei Valeev

    Aleksei Valeev Новичок

    30 ноя 2020
    8
    Иркутская обл.
    А какие контакты перемкнуть???
     
  5. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    точно уже не помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aleksei Valeev

    Aleksei Valeev Новичок

    30 ноя 2020
    8
    Иркутская обл.
    А ещё вот такой вопрос если будет нейсправин обратный клапан на рампе топливной машина будет плохо заводится насос новый
     
  7. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    а где там обратный клапан? там я знаю есть регулятор давления, когда он неисправен, то да.
    Кстати если что, у меня есть такое чудо, могу продать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleksei Valeev

    Aleksei Valeev Новичок

    30 ноя 2020
    8
    Иркутская обл.
    Спасибо большое. Всё решено помыл форсы, и заменил этот регулятор давления всё хорошо заводится на раз.
     
  9. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    Появилась аналогичная проблема. Всё стало тускло, как будто на минимальной яркости регулятор не помогает.
     
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.586
    Пассат Б3
    На Ауди С5/6 регулятор подсветки не как на Пассатах через реостат -колесико ,где действительно он регулирует ток через комбинацию напрямую , там (на Ауди)исполнительным элементом является стабилитрон на плате , а сигнал с колесика играет роль только управляющего (другими словами это колесико
    можно зачистить насмерть ситуация не поменяется )) , нужно снимать плату комбинации и менять соответствующий элемент на ней ..
    P/s/ Окисление /подгорание контактов разъема с регулирующего блока снаружи возможное , но редкое явление , но проверить конечно надо