Проблема с вентиляцией топливного бака

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Александрррр, 28 авг 2010.

  1. Pali4

    Pali4 Новичок

    6 фев 2009
    25
    Audi A4 B7 2.0Т
    ay confused:
     
  2. Pali4

    Pali4 Новичок

    6 фев 2009
    25
    Audi A4 B7 2.0Т
    УРА! Наконец то я победил эту проблему! Напомню была ошибка -16839 - Система вентиляции топливного бака: обнаружена крупная утечка . после проверки всевозможных трубок и шлангов утечки я не обнаружил. оказывается дырки может и не быть как в моем случае просто передавило трубку идущую под пузом авто с левой стороны и уходящую под передний локер, соответственно поток воздуха меняется:umnik: трубка не ломается так как она алюминиевая . там где было замято я откусил и заменил куском шланга подходящего диаметра и о чудо тест 71 группа система в норме все ок вот уже 6 дней полет нормальный мне даже кажется что расход упал:rock:
    [​IMG]
     
  3. bykot

    bykot Новичок

    11 авг 2011
    21
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Ошибка 16825 ушла с покупкой нового клапана N80. Предыдущий работал ок, щелкал когда надо, но видимо иногда залипал.
     
  4. dorfik

    dorfik Новичок

    30 сен 2014
    5
    A4/B6 1.8T AMB 02г
    Ребята та же проблема по вентиляции. Почитал тут и начал дуть) Начал с диагностического насоса все почистил там уж больно грязный он был и снаружи и внутри. И дуванул в трубку 9 от насоса к дроссельной заслонке. Тяжело но дуется и слышно как шипит в дроссельной заслонке. Должна ли она туда дуться???
     
  5. Pali4

    Pali4 Новичок

    6 фев 2009
    25
    Audi A4 B7 2.0Т
    да должна , а обратно нет
     
  6. dorfik

    dorfik Новичок

    30 сен 2014
    5
    A4/B6 1.8T AMB 02г
    была ошибка "Крупная утечка" залез я в адсорбер .... А у него полностью разрезана верхняя крышка и висит на герметике. Прошлый хозяин вскрыл её. Я заткнул дырки и дунул в адсорбер и как поперло со всех щелей))) . Запаял его. Набрал ванну воды и проверил нет ли утечек. Все в норме. Собрал все на место. Запустил тест в 71 группе и не прошел его пишет распознана мелкая утечка. Я подумал что может в адсорбере есть где то мелкая дирочка. Откинул адсорбер и подключил на прямую шланги от диагностическрого насоса к шлангу на клапан n80(Без бака и без адсорбера). Запустил тест и все рано пишет мелкая утечка. Куда копать мот кто подскажет что дельное. На ошибку забил но все же хотелось бы сделать.
     
    maXD_163 нравится это.