Проблема с запуском АВТ 2.0, MonoMotronik

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Dima_k, 21 янв 2014.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    хотя адресов то в кирове хватает
    КВАРЦ-2000
    Радиодетали, батарейки, аккумуляторы, кинескопы.
    Адрес: Киров г., Маршала И.С.Конева улица, 7/5
    Телефон: (8332)...

    АЛМИ
    Адрес: Киров г., Пролетарская улица, 15, этаж 1, ТРЦ «Максимум»
    Телефон: (8332)...

    ТЕЛЕРАДИОМАСТЕРСКАЯ
    Адрес: Киров г., Павла Корчагина улица, 64
    Телефон: (8332)...

    ТЕЛЕАТЕЛЬЕ
    Адрес: Киров г., Советская улица, 9
    Телефон: (8332)...

    ПРОТОН
    Адрес: Киров г., Володарского улица, 43
    Телефон: (8332)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RentgenUral

    RentgenUral Новичок

    31 окт 2013
    20
    КИА, Спортейдж
    Здравствуйте -ь возможные причины:
    1.Датчик ОЖ или ДТОЖ- врет в морозы у китайцев это может быть; проверка снимите и замерить сопротивление во всех диапазонах....хотя если был бы обрыв то заливало бы бензом....
    2. недостаток бензина - или его просто замерзание - я видел как из бензонасоса буквально выбивали "столбик- воды+бензин" - мешают его на заправках или его выход из строя - проверяется просто снимите крышку моника и плесните сверху немного бенза - должна сразу завестись
    3. Наоборот при не очень свежих свечах - заливает бензином (пункт №1) и и смесь не успевает воспламенятся , а дальше больше: выкрутить свечу и сменить если мокрые..
    4. ДПРЗ- датчик дроселя нет нужного сопротивления ЭБУ не видит его , но в принципе завестись должен- просто работать будет Абы как....
    купите дешевенький тестер и по методике проверьте все: http://automn.ru/audi-80/audi-196-10.m_id-19.html , да кстати
    ест такая фишка : Если на ABT вышел из строя и ДТОЖ и ДТВ датчик температуры во впуске), то машина не заведется- ЭБУ не по чему замерять впускной воздух! - было такое - если один из них работает , то заведется но бенз будет жрать..
     
  3. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Я свой ДВВ в прошлом году пытался прозвонить---он в обрыве был
    Думал не там меряю--сейчас почитал--мерял првильно
    Да--расход бензина у меня повышен--но на газу езжу--видимо эти датчики не используются ДВВ и лямбда--я так думаю
    Сегодня куплю датчик--посмотрю что изменится--отпишусь
    Хотя уже тепло стает--а так на прогрев за 5 минут прогрева--в месяц 40 литров улетало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Поменял сегодня датчик ДВВ
    Свои старый прозвонил--2,3 ком--но при нагреве показания падали до 1,5 ком--а затем начали рости до 10 ком--вобщем сранно как то он себя ведет---грел просто с верху обогревателем
    Новый--показания падали как и должно--как повлияло на работу пока сказать не могу--время покажет
    Новый просто примотал на форсунку--рядом со штатным--и к этим же проводам припаял( старый естественно обрезал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Извиняюсь--но лень искать--где то читал но
    У друга В3 РМ 1,8 движок
    Заводит--обороты 1800 затем падают до 900 и далее могут упасть до 400 ----что это?
    И ещё--сам не видел--у него на патрубке где у меня стоят датчики на мозг и приборку--есть ещё один датчик--он для чего? Просто На РМ нет книги--инет только 3г--так что искать трудновато
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RentgenUral

    RentgenUral Новичок

    31 окт 2013
    20
    КИА, Спортейдж
    синий на ЭБу двигателя, красный - на приборку, черный вроде как на систему охлаждения (вентиляторы) или кондиционирования...
     
  7. Водолей68

    Водолей68 Участник форума

    12 сен 2012
    132
    А6 С4 АВК 2L 95.
    Датчик, на включение отключение ежа.