Проблема с запуском теплого дизеля BAU

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Andrey350, 22 мар 2012.

  1. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Насос подкачки? Вот ещё забыл: После трудного запуска - выброс облака сизого дыма (незгоревшее топливо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Про акумулятор\стартер никто не сказал.Тоже очень важные составляющие запуска.

    У меня летом запускалась плохо именно изза дохлого акума,хотя на слух вроде нормально крутил.
    Заменил акум и все,заводится всегда с полтыка.
     
  3. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    У меня также было.Проверь акум,5ти минутное дело.
     
  4. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    В начале зимы был у аккомуляторщика Плотность 27 ,сказал как новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Попробуй подкинуть новый АКБ с хорошим пусковым током,тогда наверняка откинешьодин из вариантов.
    Мне акумуляторщики тож говорили что "как новый".
    Не забывай для дизеля очень важен пусковой ток!
     
  6. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Спасибо! Как вариант попробую и сердцу спокойней будет, а ведь мысль хорошая Я с пускачем Вебасту так запускал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Судя по вашей информации на все Allroad 4BH ставился подкачивающий насос в бак.
    Не путайте людей!
    На некоторых АКЕ 2003 года есть этот насос, до 2003 года нет.
     
  8. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    2003 год модельный или "чистый" год выпуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Все претензии к "Эльзе".
     
  10. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Год выпуска.
    В Эльзе, Еси Тронике и Автодате тоже написано - к примеру давление открытия форсунки: новая 180\190 бар, предел износа 160.
    А форсунки на АКЕ тот же бош продает на 225-235 бар.
    Где логика - не пойму:shock:
    Так что, несоответствий много.
     
  11. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Кстати по проблеме теплого запуска я писал в одной из тем, что причина как ни странно может быть в турбине.
    Подизношеная турба немного подкидывает масло, оно сгорает и оседает на распылителях, сильно ухудшая качество их работы.
    К примеру новые распылители с подсевшей турбой перестают нормально работать уже через 3-4 тыс км.
    Всякие топливные прочистки не помогут, только заборка распылителя и механическая чистка. Но это прокатывает на DSLA142P925. На сериях выше, только замена распылителей (если уверен, что масло не жрет вообще, иначе деньги на ветер)
     
  12. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    как это не причём? когда у меня был 5.6 atdc, то была именно такая же фигня. поставили 0.6 atdc, и проблему как рукой сняло. а с 2 форсов до сих пор подтекает обратка (надо обжечь шайбочки, а то новые не помогли.) . делай вывод.

    Автор, у тебя какой угол стоит? смотри в базовых 4 группу (рано и поздно)
     
  13. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Парни!!! Огромное ВАМ всем спасибо.Для меня начинающего тракториста было очень полезно принять все советы.Учту в будущем, но похоже все банально просто:
    Вернулся в гараж сразу проверил насос(правда я не уверен ,что он подкачки скорее перекачки это же квадкик) но он жужал. Поставил акум на зарядку на пару часов(как раз ДВС подостынет) При внешнем осмотре аккума видимые потеки кислоты,причем изо всех пробок.
    Через пару часов попробовал завести не отключая зарядки. Моё удивление- завелась прекрасно Причем спиралька прогрева не показа.
    Подскажите какой акум подобрать?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Спасибо! Изучаю.Познавательно однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    О,видишь,все банально просто.А акумуляорщики видать по всюду "хорошие"!
     
  17. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    2003 чистый, 04 модельный
    Прикупил новый АКБ в зачет, Соточка Варта с пусковым 830 А. Немного пошустрее но проблема не ушла Надо продолжать лечить. Жду Ваших рекомендаций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Такой угол редко у кого встречал, обычно при этом сразу ошибка пишется 550-я. Поэтому не рассматриваю как вариант. Но всеж проверить стоит.

    шайбочки эти очень нежные, их затягивать нжно аккуратненько, всего 5 Нм,
    иначе они раздавливаются :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Как проверить угол? Шнурка еще нет - не заимел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    У тебя как минимум 5 вариантов:


    Ростов-на-Дону:
    1) andreyvw
    2) teas
    3) -flex-
    4) DreamWalker
    5) Amer_61

    Тебе сюда!!!
    Не знай, может и на ауди-клубе такая тема тоже есть...