Проблема с запуском теплого дизеля BAU

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Andrey350, 22 мар 2012.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Подъедешь в Ростов, наберёшь меня. дам тел. Максима или ещё кого. Как раз на въезде по Шолохова он ремонтирует. Проверит и выставит.
    АКБ очень влияет. У меня был не плохой ещё, но 85-й вроде. Заводил быстро , но с сизым "пуком" зимой. Поставил 100-й спец для дизеля с повышенным пусковым - заводка в любой мороз и тепло без "пука" и с полтыка.
    Угол 1,8-2 АТДС в базовых. Турба чищена и настроена. Масло за 7-8тыков может на 1мм уходит, а может и нет. Распылители 0,15-0,7 пылят, на 4-рку с +сом. Не менял, только мылся 3 раза.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Договорились!Давно пора у ней мозги проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Сегодня был у мотористов:Читали по Вагу Ни одной ошибки нетВсе в идеальном состоянии! И ТНВД и форсы пылят будь здоров.Угол норм.Единственный косяк по их мнению неправильная работа ДТОЖ. Буду заказывать по вину.
    Вопрос: по каким параметрам его проверяют и как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Новый ДТОЖ как проверить - только в работе ВАГкомом его нагрев. На бензинке прошлой 2-а подряд менял,т.к. один зависал на ЭБУ при 60-70С, а на приборку 90С давал.
    У тебя что в нём не понравилось? Но стоит рубль и меняется в 5сек.Поменял и проверил. Старый в багажник.
    "Зажигание" правильно проверяли? Распыл в гр.13-14 что показывает? с +сом до1го, или с - сом? Разници большой нет по головам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Скачай здесь,там много чего полезного найдешь и как проверить ДЖОТ тоже есть http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5267301&postcount=15
     
  6. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Спасибо на выходных поизучаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. victor_a_q

    victor_a_q Новичок

    14 июл 2010
    18
    AR2,5BAUчип220лс05
    Была похожая проблемма. Одна форсунка зависла, остальные переливали; соответственно на одной меняли распылитель, остальные регулировали(делал в "Диджитал дизель"). Думаю где-то "дерьмеца" ливанул(хотя исключительно LUKойл). Удачи.