Проблемы на моторах 3.0 ASN,BBJ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Yuri71, 3 сен 2010.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #341 Alex_z, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
    А можно для сравнения : какой расход был на Арале и какой стал на Ликви Моли?

    И не было ли замечено увеличения расхода топлива и ухудшения динамики при смене вязкости?


    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.)До всех моих "приключений" с двигателем,расход у меня был около 2-2,5л. на 10т.км.на арале плюс 1-1,5л.
    2.)Нет,слишком ничтожны эти изменения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.

    нет, антифриз на месте.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А труба то одна.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.

    странно, почему тогда слева выходит гораздо больше выхлопных газов, что за фигня?:shock:
     
  6. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    почти одна, они же только чуть чуть в середине соединяються, поэтому может быть такое что из одной больше пара
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Скажите пожалуйста,на что указывает симптом: в некотрых цилиндрах на резьбе свечей присутствует масло? МСК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Прокладка клапанной крышки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не понял :confused:

    Резьба же внутрь цилиндра вкручена,как на нее может попасть масло снаружи? Снаружи у меня практически все чисто,из-под прокладки КК не течет вроде, фишки ВВ проводов на свечах чистые,свечи снаружи(керамическая часть) тоже чистые. Масло именно внутри цилиндра на резьбе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда скорей кольца,чем МСК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Да! это МСК:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    где правда, брат? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    правда на моей стороне, брат:D
     
  14. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Разом делать всё нужно что бы по сто раз не лазить. Но!!! Повторюсь у меня МСК при 200 тык в отлично состоянии. А то что касается жора масла, то предлагаю компресию померить, есть вариант залегания колец. Хочу такую процедуру у себя проделать.
    Возможно такой аппетит у наших машин -это норма.

    Кто ж тебе скажет в двух словах чем оно лучше, такую инфу может дать только безграничная практика.
    А по поводу "неоднозначной информации" человек же показывает фото при использовании этого масла.
    Я сейчас сам Арал лью 5\30 лонглайф. Но думаю смысла нет лить такое дорогое масло. Лучше менять часто и лить более дешёвой ( оно 600 р литр стоит)



    А есть у кого-нибудь инфа по состоянию двигателя при использовании Арала? Чисто или нет? Если можно фото в студию.
     
  15. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    Норма 5 л. на 10 тыс.? Мне кажется , что этого не может быть, т.к. я на до 150 тысяч на одометре даже под капот не заглядывал! А теперь регулярно доливаю..., что - то износилось или залегло явно:) Я думаю, что это результат не самых мягких зим, а их уже было 5 !!
    Гемор в том, что действительно махнут колпачки, а жор не уйдёт ,а это будет жёстко по деньгам второй раз разбирать мотор:laugh:. Короче, нужна всесторонняя диагностика, а там уж решать, кстати сколько может стоить капиталка в условиях сервиса?
     
  16. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    5 литров это жесть. ИМХО колпочки не могут быть причиной такого жора. Слишком много.
    Промерь комрпесию. Попробуй лавр для начала.
    Ремонт слишком дорог . Я пологаю, что 30 по работе только вылетит.
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а проверить мск не снимая бошки можно?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Запросто,лучше вдвоём(на двух машинах),разгон(лучше до отсечки)-сброс газа-сзади едущий смотрит идёт ли синий дым,ну или на месте на нейтралке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А кто может ответить на два вопроса:
    1. что за балда стоит под правой фарой, там где воздушный фильтр двигателя, к которой идет трубопровод?
    2. И для замены датчика температуры ОЖ b 059 919 501 A что надо разобрать?
    Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.)Двигатель вторичной подачи воздуха,или ресивер автокондиционера,они оба радом стоят.
    2.)Я снимал гофру с воздушного фильтра,правда номер у меня другой:059919501A.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...