Проблемы на моторах 3.0 ASN,BBJ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Yuri71, 3 сен 2010.

  1. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Не повезло.
    Ауди по моим ощущениям намного приятнее японца. Хотя японец и надежнее.
    За кайф нужно платить.
    Левый руль даже мыслей нет.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    не только приятнее, но и безопаснее! Проверино лично: 85м кувырком-одна царапина.
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    вот это новость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А так оно и есть,при грамотном\квалифицированном обслуживании отличный двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO

    Плюсану.
    Ключевое слово "грамотном" обслуживании. А если руки из жопы, то лучше не лезть.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  6. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Не, ну как из ж..!!! А если его до тебя неправильно??
    Мне тоже как-то странно слышать надёжнейший: через 7 дней после покупки сдох маслонасос, а через 2500 км забрасывает маслом свечи и уходит антифриз в движок и снова капремонт.
    С постом 1256 и 1257 согласен) не бейте сильно)

    До этого 5лет и в хвост и в гриву астру Н и хоть бы что
    За удовольствие надо платить.Один раз живём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так а двигатель здесь причём:shock:....и астра могла из под наездника достаться,и тогда....повезло просто с астрой и не повезло с ASN\BBJ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Не повезло тебе. Не повезло...
    Ты пойди на кайен форум и посмотри как люди дрочатся с каенами. И как они любят. Наш в сравнении случай с их детский лепет.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    У меня знакомый на астре со светофора стартанул с тазом. На астре коробка высыпалась как в фильме страшном где болты с машины на ходу сыпятся


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Можно было бы согласится, если бы я точно не узнал постепенно, что бывший хозяин опелька был чудаком на букву М: экономил на всём...!! заправлял чуть не 80м, вместо предохранителей проволокой обматывал, вместо антифриза воду залил, ну и прочее..
    А бывший хозяин на авдотье перед продажей грм поменял (не успел выкинуть запчасти с багажника и чеки отдал) - стал бы он это делать, если знал что движку конец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Давно пришёл к мнению, что Бельгийской сборки и нашей - две большие разницы.
    Про коробку уже третий или четвёртый раз слышу нечто подобное. Большинство болезней этой машины меня не коснулось. Типа облезлой пятой двери, проблем с коробкой и прочих. Может и в правду повезло. Ездил с Красноярска до Москвы и обратно 10 тыс км и без поломок каких-либо и ухода масла или что-то ещё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А что правильное обслуживание,заключается только в замене той детали,которая уже требует замены?....Может он на масле ездил тысяч по 60 без замены,может он зимой-завёл-газ в пол-поехал и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Кстати, в первый год я ещё и в гонках учавствовал на астре. Обычная механика 1.6
    Разговаривал недавно с хозяйкой купившей у меня два года назад - благодарила за машину, ничего не сломалось ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    На счёт по 60 тыс без замены, думаю вряд ли такие люди существуют в России. Это единственно, что только и делает народ вовремя.
    А вот о втором варианте тоже думаю, что скорее всего. А что ещё могло послужить, Андрей? Плохое масло заливали, и ездили с пониженым уровнем антифриза и перегрели? Сколько маслонасос вообще ходит, как думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Можно спорить до бесконечности. Но!!!
    Пробег у меня уже огого. Я ненарадуюсь на свою машину. Друг купил а6 с7 11 года с пробегом 60к. Коробка крякнула. Поменял по гарантии. Всера опять крякнула. Его машине 2 года, а моей 11. Сравнение конечно жесткое, но суть ясна


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Есть такие люди,лично знаю.
    Да всё что угодно могло послужить...у меня этот двигатель прошёл 350т.км. насос "родной".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Edvard.web

    Edvard.web Новичок

    29 дек 2012
    26
    A6/c5 3.0q 01г.
    Добрый день господа! Такая ситуация.Купил машину с данным двигателем ( ASN ) год назад, через пару месяцев решился поменять ремень грм со всем вытекающим, имелся знакомый мастер гаражных дел. Не имея представления о специфике данного двигтеля, мастер сказал, что на 2.8 и 2.4 менял на ура, планка есть, тут мол тоже самое - поверил. В итоге , как узнал позднее, менялось "с маркером". Вылезала ошибка по одному распредвалу (выпускному). Прошлым летом, когда начитался про своего монстра, решил, что надо фазы бы на место поставить. Поехал в сервис, где были необходимые приблуды, сняли мордочку, крышки, всё зафиксировали, затянули, крышки накинули - заводим. 93 группа -3 5 !!!29!!! 7 , сняли крышки еще раз, опять выставили, собрали, опять 29 на том же валу, ( после была третья попытка, с показанием 27 )... но машина работает ровно, пропусков нет, не колбасит двигатель, расход в норме.Мне там мастер сказал, что скорее всего фазик на это валу погибает...ездию уже полгода с такими фазами, периодически подпрыгивают холостые до 1100 и не падают, глушу, завожу - обороты в норме, но чуть дать газку, опять высокие.Если скинуть ошибку, то километров 500 могу проехать без гемора с холостым ходом, а потом опять начинается.Вопрос, насколько критичны эти показания, действительно ли фазы помирают и желательно его поменять? может ли из-за этого быть проблема с холостыми, типо в аварийный режим валивается или это чтото другое. (есть еще по лямбдам задним ошибки)
     
  18. Edvard.web

    Edvard.web Новичок

    29 дек 2012
    26
    A6/c5 3.0q 01г.
    ещё на холостом ходу корректировка по лямбдам -20, вроде дофига... а они почти новые, летом менял передние.
     
  19. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Немного выше про "руки из жопы" это точное определение вашего мастера.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  20. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Как фазы выставляли?


    Sent from my iPhone using Tapatalk