Проблемы на моторах 3.0 ASN,BBJ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Yuri71, 3 сен 2010.

  1. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    06C 121 601, 8 рублей за него отдавать не хочу. А так есть помпа вибастовская новая, оригинальная, чем хуже ?
     
  2. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    #1482 dynamo, 9 июн 2014
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    По 32 группе все в минусах. Дословно не помню где то -1,8 -7,2 -2,6 -2,8.

    Авто перешито на евро2 здании лямбды отрезные каты все живые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так он там стоит штатно или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    нет, у меня его штатно нету.
    теперь главный вопрос как его запитать чтоб после выключения зажигания он пару минут работал?
     
  5. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    ну вроде разобрался- накачал шины до нормы(чомуто подспущены были), и выключил в голове режим "полный газ-проверка работы после переборки двигла). расход вернулся на место :)

    но блина вылезла другая хрень- перестал работать зуммер при оставленных габаритах/поворотнике когда из авто уходишь. чоэта? гдеэта смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    в приборке сделай тест исполнителей и послушай пищит ли зуммер - возможно испортился динамик. либо концевик двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    ок. (но открытие вод двери фиксируется)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    свет зажигается? там разные микрики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    Не обратил внимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Всем привет.вобщем у друга мотор BBJ.проблема такая,при резком нажатии на газ машина разгоняется с провалами,как бы двигатель чахнет и дергается но плавно(не так, как когда тазик с толкача заводят и он начинает схватывать и судорожно дергаться).были ошибки по первой голове "пропуски воспламенения 123 котлов"купили спец инструмент для замены ГРМ, все выставили как положено,фазики взвели.пропуски пропали.но один фиг разгона нет,газ в пол а машина плавно расходится с провалами.такая ерунда не всегда,бывает разгоняешься и есть провалы,а потом спустя минуту при следующем разгоне прет как положено.бывает начинаешь разгоняться,провалы провалы и раз,она выстреливает и прет.катушки местами меняли,подкидывали другие,форсунки чистили винсом,свечи меняли,дроссель чистили,топливный фильтр новый,ВКГ прочистили,ДТОЖ новый не оригинал-работает отлично,проверял с вагкомом при утреннем старте и до 90 градусов,(оригинальный ДТОЖ после замены отработал ваще фигню, недлю наверно и там где была латунь стал фиолетового цвета плюс на приборку перестал давать показания). может себя так вести умирающий топливный насос?в прохладную погоду от +10 и ниже провалов меньше примерно на 30% по сравнению с жарой в +25 градусов.так же после заправки бывает все норм какое то время, и в дождливую погоду как то получше.но провалы есть всегда.выручайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    а флейта работает штатно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    флейта не работала когда купили авто,но провалов не было,а именно не работает клапан воздушный что стоит около флейты(не вакуумные приводы а именно электрический клапан).флейту уже разбирали глядели,с нее осыпались уплотнительные штуковины (по форме как прямоугольники с Х в середине).пробовали выкинуть флейту,результата ноль,вставили обратно в свое положение,провалы так и остались.может отключить ее?но как это делается программно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    ну я бы поставил ее в положение "растянуто"(т.е. в вакуумные шарики тяги втянуты по максимум) и в этом положении зафиксировал(т.е. обеспечил бы нормальную работу до 4000об/мин) ну и уплотнения тоже нужны- если там во впускном вихрь непредсказуемый- то... вариантов может быть масса.

    а "не едет" или "провалы"- очень очень заметные, или таки на уровне "чтото тупит кажется"?

    а вообще к хорошему диагносту надо. только где их нормальных взять? думать надо чтоб им быть, а не тупо бабло собирать за "чтение ошибок"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Здесь, на форуме, есть хороший диагност - melkon, обратись к нему...
     
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1495 Lickvid, 11 июн 2014
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    ну как объяснить))попробую так.если скажем двигатеоь нормально набирает обороты то ррррррррррррррррррррр,а тут рррруууууууррррруууууууррррруууууррррррр и все это плавно при нажатом в пол газе и мотор перестает тянуть,тянет очень плавными рывками.в месте где ууууу он вроде как приглушенно рычит и по ощущениям одна башка норм а вторая чахнет и не тянет,сравнимо как на мотоцикле когда даешь газу на полную ручку а мотор заливает типа или не доливает что ли и он вместо набора оборотов делает бууууу.(типа как планета ижак с неотрегулированным карбюратором на холостых стоит дын дын дын дын,а газу даешь- отпускаешь он буууу дын дын буууу).только на машине это чередуется и очень плавно но очень заметно и именно при нагрузке. то прет ррррр то провал в тяге и он ууу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    спасибо)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    а что с катализаторами ?
     
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    на месте,лямбды живые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    тест каты проходят ?
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    попробуем реанимировать флейту и замерить давление в топливной рампе,заодно посмотрим сетку на насосе в баке.там пипец со снятием установкой насоса?сколько бензина допускается в баке чтобы до насоса добраться и ниче не потекло?в каком лючке искать насос?машина а6 квака 2001 года,модельный ряд 2002. на своей я знаю как снять насос,но у меня а4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...