Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    блин... везет вам, скоко разных ключиков-отверточек:shock:! у меня только балонник и домкрат в авто:confused:.... да... и запаска ещё :D
     
  2. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    Решил я на прошлой неделе включить/выключить всякие функции на А4 своей... почитал ветку "FAQ по VAG-COM", ну и решил сам не заморачиваться и съездить в Ауди-плюс. Тем более вроде как по пути получалось. Ну и 2 тыс рублей не особо торпедировали мой бюджет, хотя конечно не считаю это адекватной платой за 10-минутную возню с компом сидя в машине. Но так как самому заморачиваться было лень - это мой выбор и сам виноват. Скооперировались с другом на тоже новой Ауди (только Q5 у него), позвонили им и задали вопрос можно ли не тупо по их списку с сайта включать/выключать, а подойти к этому гибко, использовать опыт людей с нашего форума. Конкретно обговорили следующие фишки:
    1. сигнал открытой водительской двери
    2. графика парковщика (у друга на Q5 нет графики, т.к. датчики только задние) мне не надо - у меня и так графика.
    3. режимы работы омывания фар (настройка времени нажатия для срабатывания и другие описанные в теме по шнурку настройки)
    4. закрывание окон с брелока без длительного нажатия на кнопку
    Плюс всякие не очень нужные мелочи типа дневной свет всегда в полный накал (реснички), подсветка ног в движении, вывод заряда аккумулятора, температуры масла...
    Отетили - можно, всё можно - приезжайте проблем нет.
    В итоге приехаил и в процессе "настройки" выяснилось, что самые главные для меня пункты (те, что тут под номерами) они "не могут, т.к. на FL не работает это". В общем мягко говоря расстроен: время потратил, денег заплатил, обещенного не получил.

    Вопрос знатокам: перечисленные настройки выполнимы на FL?
    И если да, то где и кто может это сделать?
    ЗЫ: советы "купи шнурок-поставь программу" не актуальны. Мне только это настроить и всё. Не вижу смысла в покупке шнурка. Тем более без опыта в этом деле могу что-то не так наваять...
     
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Итак, на сколько я помню про FL:
    1. сигнал открытой водительской двери - не удалось "убить" ни на "фейслифте" ни на FL. Вот чтоб движок не глушила - это можно.
    2. Графика на FL включается с некоторым "колхозом" - надо обманку ставить вместо передних датчиков.
    3. Режимы омывателя фар настроить можно
    4. закрывание окон с брелока без длительного нажатия на кнопку - так и не нашли, как это можно сделать, ни на "фейслифте" ни на FL.
    5. дневной свет всегда в полный накал (реснички) - можно
    6. подсветка ног в движении - можно (правда говорят, что сбивается настройка на "максимум яркости" после выключения зажигания... у меня ее нет, проверить не могу).
    7. вывод заряда аккумулятора - можно
    8. температуры масла - с цветным дисплеем точно можно (Lap timer называется эта функция).

    P.S. Если есть авто-холд, с большой вероятностью можно еще и TPMS (предупреждение о низком давлении в шинах) включить...
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    после установки QQ1-((сделали подсветку. ВСЕ ОК!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.

    1. про сигнал жалко, но ладно. Движок вроде и не глушит. На ручник ставит при открытой двери - да.
    2. понятно... хорошо, что мне это и не надо
    3. я тоже так понял исходя из FAQ по VAG-COM, но они почему-то не смогли этого сделать
    4. странно... вроде писалось, что можно...
    5. сделали
    6. сделали
    7. сделали
    8. сделали. Правда у друга на Q5 с монохромным дисплеем темп масла всегда какая-то странная - около 200 градусов...

    9. TPMS тоже бы хорошо, ибо есть автохолд, но не смогли они почему-то...
     
  6. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Начну с того, что с покупки авто, фары вообще не светят, очень плохо видно на неосвещенных участках дороги. Трасса тем более. ПТФ еще как-то спасают.
    ***
    Сегодня получил новые Xenon лампы Philips 85122 C1 (с Экзиста по 773 руб), как я понял подделки, так как коробочки имеют не айс полиграфию.
    Сняв обе фары, решил их мыть полностью (так как фара изнутри грязная), вытащив все электронные элементы заранее (мытье еще не проводилось). Думал этим хоть как-то улучшу свет (яркость).
    ***
    В моих фарах от предыдущих хозяев достался мне такой колхоз, что лучше не показывать. Все клеено-переклеено (от ДТП), на самой фаре Valeo написано D1S, но блок розжига и лампы D2S, далее линза со шторками (то есть Bi-Xenon), но шторка не работает при включении дальнего. Короче из Bi-Xenon сделали простой Xenon (в дальнем стоит галогенка)... Но дело сейчас не в этом, когда вытащил линзу с отражателем, то шары на лоб полезли :(((

    IMG_9944.jpg

    IMG_9945.jpg

    IMG_9948.jpg

    IMG_9949.jpg

    Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ (кроме покупать новые фары, p.s. будут бабки да конечно надо новые!)?
    Вверхняя часть вся выгорела, у одного отражателя не выгоревшая часть мутная.
     
  7. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Подскажите пожалуйста номер пластиковой лопатки для снятия задних фонарей, изображена на фото под номером 7!
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    8T0 012 259
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Спасибо!!:hi:
     
  10. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    #2130 DenisFrolov, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
    Сегодня купил какую-то Хром краску (аэрозольную, баллончик 400мл), продавщица на рынке сказала что глянцевая, на деле матовая (всего на рынке видел 4 производителя разных флаконов с хром краской).
    ***
    Покрасив - это лучше, чем то, что было раньше на фото в "цитате"... Красил в 3-4 слоя, поверхность при покраске ровная, потом с высыханием местами не понятно-шероховатая (но не везде, как будто мелкие пузырики чтоле), но в целом пойдет. Помыл фары в ванной с фери, все почистил, высушил феном, собрал, вставил новые Xenon лампы, установил на авто, покатался, стало ярче, не на много, но все равно лучше, чем со старыми хрен знает сколько лет назад установленными Xenon лампами. Боле менее я бы сказал. В местах где нет столбов фонарей, прокатился тоже, дорогу видно. С ПТФ еще лучше. Правда оба автокорректора моторчики мертвы, все в ржавчине... вечная ошибка на приборке. Зато работают шторки при дальнем, так как Bi-Xenon + галоген дальняк. Вот такие дела(
    Будут бабки, менять надо мои Valeo.
     
  11. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Подозреваю, что краска не выдержит и тоже обгорит... Причём, кмк, начительно быстрее.
     
  12. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Мне бы хотя бы временно... Думаю позже о новых фарах буду думать (даже не б\у). Сейчас в темноте я хотя бы вижу что и как___:nod:
     
  13. kyzmichev1982

    kyzmichev1982 Участник форума

    11 дек 2011
    221
    Q5/8R 2tfsi
    Было примерно так же, не стал париться поиском установкой новых линз, снял линзы, отдал на хромировку, захромировали и света стало много ну естественно фары тоже промыл. теперь даже птф не включаю - незачем.
    Удовольствие 2 килорубля вышло, доволен как слон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 6yPaH

    6yPaH Новичок

    18 июл 2011
    60
    A4 B8 1.8TFSI
    Вопрос про B8, 1.8TFSI
    У кого как машины греется в мороз?
    Сейчас обычно выхожу на работу утром, температура обычно около -17 -18 ан улице
    Завел, подождал пока обороты упадут, не торопясь поехал.
    До работы 10км, средняя скорость около 25 км/ч, салон греется, но стрелка температуры ооочень неохотно ползет вверх к 90 градусам. В итоге частенько приезжаю к работе минут через 25, а машина еще до конца не прогрета...
    Это у всех так и есть смысл подумать о картонке или помпа кряк?
    Пробег 45 тысяч.
     
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Не знаю, я грею 3-5 минут машину, потом потихоньку еду. выше 2000 мотор не кручу, пока стрелка не начнёт улепетывать от 60. обычно 8-10 минут пути на это уходит. Т.е. за 15 минут антифриз нагревается до 60 градусов.
     
  17. Andrey51

    Andrey51 Новичок

    15 май 2012
    25
    A4/B6 1.8t 04г.
    #2137 Andrey51, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
    Может подскажет кто, есть две магнитолы: родная симфония и от а6 navigator plus , которую хочу поставить, но она шире и не входит в штатное место, можно что-нибудь сделать??



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Взять А6. Проблемы то:shock:. А если серьёзно так симфония то хорошое радио.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Van Bellen

    Van Bellen Участник форума

    5 дек 2013
    102
    A4 B6 2.0 ALT 04г.
    Такая же картина. Погода -18, грею около 5 минут всегда, пока сметаю снег\протираю фары, зеркала, как раз обороты на нормальные уходят. Потом потихоньку еду 20-40 км\час , как раз пробки 2 светофора, больше не разгонишся. Температура тоже еле ползет, короче на 90 выходит уже км через 5-6 и 10-15 минут езды. До этого значения меедленно ползет вверх. Имхо греется долго Ауди, но это видимо конструктивно.

    У сестры Kia Ceed. Намного быстрее прогревается и по датчику и до комфортной температуре в салоне. Ранее были праворукие японцы, там тоже все очень быстро
     
  20. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    думается мне имеет смысл поставить картонку за решетку радиатора - и посмотреть на эффект. все же сравнительно не большой объем двигателя и его компановка - как мне кажется играет значительную роль в вопросе прогрева.
    к слову, поделюсь собственным наблюдением - мой 3 литровый двигатель, прогревается до рабочей температуры в среднем за 15 - 20 минут в зависимости от температуры окружающей среды. Но если я начну движение как только скажем обороты упадут до нормальных - то прогрев идет значительно быстрее. Морду ничем не закрываю ... ибо незачем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...