Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. RayGreen

    RayGreen Новичок

    10 янв 2014
    70
    A4/B8
    Да, проверял когда светло было. Просто на другом немце они работают при любом освещении, поэтому удивился. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ну вот и разобрались. Я тоже сегодня их мучал.
    Работают в темноте в режиме Авто и включаются противотуманки. Головные фары включаются наверно утех у кого нет противотуманок.
    И вот пару картинок кто не в курсах.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На последней фотке на самой нижней строчке - переналадка фар. Это и есть включение фар для левостороннего движения. При включении уменя фары немного опускаются, чтобы ступенька была ниже. Хотя в сервисе мне говорили, что типа становится прямая линия- это всё враки.

    P.S. Просто был вопрос как переключить фары в нормальный режим в соседней теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg_lop

    serg_lop Новичок

    12 фев 2014
    2
    А4/B7 2.0 BPW 05г.
    Вопрос по А4

    Всем привет. СТал счастливым обладателем Ауди а 4, 2005 год BPW 6 ступка механика. VIN: WAUZZZ8E36A129111. Начитался на просторах интернета, что на них бывает стоит масляный насос на цепном приводи и на шестернях (что лучше).Интересно какой стоит у меня? И хотел поинтересоваться у бывалых какой уровень шума двигателя должен быть? (купил авто жене, а она не хочет ездить, из-за того что машина работает "как трактор") Для сравнения MB W211 V6 дизель у меня работает в 2 раза тише чем Ауди.
     
  4. RayGreen

    RayGreen Новичок

    10 янв 2014
    70
    A4/B8
    Помню на тест-драйве А4, при открытии двери с включенным зажиганием машина глохла. После закрытия двери снова заводилась. В купленной А4 такой фичи не замечаю. В чем подвох?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Это можно включить/выключить шнурком... Могли с завода не включить по какой-то причине... Или у дилера "поигрались"...
     
  6. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    по-моему очень странная функция... на кой она нужна то?
     
  7. RayGreen

    RayGreen Новичок

    10 янв 2014
    70
    A4/B8
    Видимо старт/стоп так работает. Хорошо, что у меня этого нету. Зато есть мерзий писк при открытии двери)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    этот "мерзкий писк" как я понял даже шнурком не убирается на FL...
     
  9. RayGreen

    RayGreen Новичок

    10 янв 2014
    70
    A4/B8
    Кстати по поводу шнурков. Какой лучше - вася диагност или автоадаптер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    а это разве не одно и то же в разных переводах?
     
  11. RayGreen

    RayGreen Новичок

    10 янв 2014
    70
    A4/B8
    Да, похоже те же яйца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Там, правда, нужно смотреть версию ПО. Сами шнурки идентичны.
     
  14. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Извините за дурацкий вопрос как узнать без снятия фар, на моей машине на ближнем свете ксенон или галогенки?
     
  15. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Без снятия фар, можно приоткрыть крышку сзади и если посветить то можно увидеть цоколь. По проводам толстым, и по розжигу лампы, если сначал вспышка и розжиг знач ксенон) и у меня на крышке еще значек нарисован, типа высокое напряжение))))

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  16. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Понятно. А что за лампы дневного света стоят в фарах? Я имею ввиду марку и модель.
     
  17. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Да ламп полно в магазине всяких разных от желтых до синих, так же и ксенон, у меня стоит ксенон d1s phillips 6000k нихера не вижу)))) ну говорят скорее всего из за хреновых отражателей)))

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  18. RayGreen

    RayGreen Новичок

    10 янв 2014
    70
    A4/B8
    В бэхах есть возможность ручной настройки силы подачи воздуха при работе климата. В А4 я такой фичи не нашел, но зметил, что по умолчанию стоит 3-я скорость (режим "авто"). Если эту скорость поменять, то вкючится ручной режим. Можно ли шнурком или еще как то изменить скорость режима "авто" на более низкую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вообще система сама выбирает скорость вращения в режиме Авто...но...
    Есть настройка для уменьшения скорости вентилятора при остановке авто (для уменьшения шума)... В адаптации блока климата... Канал 72.
    Еще может быть интересен канал 22.
    Почитать можно тут:
    http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_10648.html#1
     
  20. RayGreen

    RayGreen Новичок

    10 янв 2014
    70
    A4/B8
    72 канал наверно не решит мой вопрос, а вот 22... Если изменить заводскую регулировку на "1" или "2", то сила потока уменьшиться?

    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...