Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. Happyrabbit

    Happyrabbit Bad e-mail

    26 апр 2012
    33
    А4/В8 2.0TFSI
    вопрос по свету b8

    Всем доброе утро! Сразу к сути проблемы! Установил пружины eibach с занижением.30/35 летом все было отлично, но с приходом осени обратил внимание что встречка часто мигает дальним, дескать слепит!забавно то, что если перейти на конвертор фар они светят ниже чем в обыкновенном режиме. На авто ксенон, мож кто в курсе что за ерунда? На ней же штатный корректор, а народ то жалуется? Это из-за пружин? Или у меня белка?)))):shock:
     
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: вопрос по свету b8

    Ничего необычного, требуется регулировка фар. Корректор отслеживает только положение фар относительно отклонения авто от нормального положения, например при загрузке багажника. Он не может определить слепят фары или нет.
     
  3. dry154

    dry154 Участник форума

    16 авг 2012
    170
    bmw 320i 2015
    Re: вопрос по свету b8

    поставь ксенон в ПТФ с хорошими лампами. Ребятки встречные поймут, что едет пацаномобиль и перестанут моргать. А по САБЖу согласен с мистерс, корректор тут не причем
     
  4. moDEAD

    moDEAD Новичок

    22 окт 2012
    3
    A4/B5
    Нет, в С-Пб такой конторы не нашёл. Подскажите пожалуйста ещё!
     
  5. Happyrabbit

    Happyrabbit Bad e-mail

    26 апр 2012
    33
    А4/В8 2.0TFSI
    Re: вопрос по свету b8

    Может из-за занижения авто датчик считает что я под полной нагрузкой еду и поднял фары в верх??думаю с помощью ваг-кома посмотреть??
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: вопрос по свету b8

    забей )) мне тоже постоянно на трассе дальним мигают, я ничего не делал ни с подвеской ни с фарами :) просто свет хороший, и не слепит он а народ у нас дикий, если все вокруг хорошо видно значит ты с дальним несешься, вот и мигают, типа проучить :)
     
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: вопрос по свету b8

    Гы)) Вы думаете у нас датчик с функцией замера высоты полета)))
    У меня тоже ближний светит очень далеко, дальний прибавляет видимости совсем чутка, но при этом мне никто не моргает. Я бы на вашем месте навестил дилера и попросил отрегулировать.
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Re: вопрос по свету b8

    На В5 комп показывает положение датчика(не высоту конечно, а единицы), так что на В8 тем более что-то есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: вопрос по свету b8

    Не факт.Возможно надо настроить.Мне тоже начали моргать,съездил в сервис,отрегулировал,сбились как то .Итог-больше не моргают,сам тоже все хорошо вижу.Часто приходится ездить ночью по трассе,поверь,не приятно когда слепят якобы ближним,из-за этого можно и снести кого нибудь не дай бог.Ты то уедешь,а люди пострадать могут.
     
  10. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Уважаемые, дайте наводку!
    Надо долить жидкости в гидроусилитель. Мшина В6 сарай, двигло АЛТ (130 л.с.). На крышке бачочка написано исключительно минералка, сама нынешняя жыдкость светло-коричневая. Маннол по каталогу предлагает чистую синтетику (???)... Цвет так же другой, побоялся доливать, - мало ли!..
    Что можно туды долить?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Настя2012

    Настя2012 Участник форума

    12 сен 2012
    152
    Audi A4 B8 2008г.
    Может стоить в другой сервис заехать и проконсультироваться по этому вопросу, там и скажут норма или нет
     
  12. Настя2012

    Настя2012 Участник форума

    12 сен 2012
    152
    Audi A4 B8 2008г.
    Если вам удобно территориально...то в МАРШАН МОТОРС можно заехать, я туда гоняю иногда нормальные чуваки..там по различным иномаркам специализируются по мерсам в том числе, находятся на золоторожском вале 4..если нужен будет телефон напишите поищу визитку
     
  13. Happyrabbit

    Happyrabbit Bad e-mail

    26 апр 2012
    33
    А4/В8 2.0TFSI
    Всем спасибо за ответы!:)
     
  14. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    Всем добрый вечер! Помогите пожалуйсто понять)) Автомобиль a4 b6 американец. Недавно наткнулся на фото приборки в инетернете , у парня такая же машина приборка тоже в милях но на бортовом компьюетер показан расход в литрах) Я запарился выщитывать mpg эти. Это как то настраивается или я что то путаю[​IMG]
     
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #235 _fox, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    у тя в милях, галлонах,фаренгейтах
    или расход в галлонах и мили, а градусы в цельсиях, или все через ж...?
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не доливай, а меняй. Если ничего не поменяли(а скорее всего нет), то одной канки достаточно для полной замены. Коричневая от возраста(промыть хорошо бы конечно, но тут на твоё усмотрение и вторая канка тогда), а лить только оригинал. Не рискуй экономя копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Спасиба, таварисч! Именно рисковать очень не хочется. Приобрёл житкасть, название странное у производителя, но написано минералка G002 000 - то же, что и на крышечке бачка. Житкасть оказалась вовсе бесцветной! Думаю, как раз она и нужна была. Долил (нету щяс денюх на крупные интервенции), стало выть гораздо тише, но всё-таки есть. Видимо, крыльчатка всё-таки пострадала, так как при заведённом двигле жидкости бывало не видно в бачке вовсе, наверняка воздух подзасосало.
    ЗЫ. А что значит "руль закусывает"?
    ЗЫЗЫ. Замена жидкости производится при выключенном двиге с вывешенной мордой? А прокачка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    мля она зеленая в оригинале g004000m2 пришло на замену старого G002 000, вот у тебя и сходятся номера на бочке гура
     
  19. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #239 iMag, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    Да, по мне шарабану, какого она цвета! Хоть в синий горошек! Суть в том, что та зелёная, что мне предлагали - синтетика, а производитель требует минералку. У меня нет представления, что может случиться, если смешать в одном бачке минералку с синтетикой, у меня нет понятия, что может случиться с деталями, если залить полностью синтетику туда, где должна быть минералка. И мне далеко не "мля", когда речь о здоровье машины, лечение которой стоит в 10, 100 раз больше лечения меня самого!
    И всё-таки, даже зелёная на замену бесцветному, ИМНО, не верно. В противном случае, производители не разукрашивали по разному свои житкости. Или я не правильно тебя понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    тебе номер правильный дали... нальешь минералки-вскоре улетит насос... зачем тебе эксперименты... дай вин-я скан тебе выложу, если в локалке моей есть вин твой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...