Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    4. Американка или Европейка? У американок в бардочке кнопка valet- блокирующая открывание багажника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. JustMe

    JustMe Новичок

    12 мар 2014
    3
    A4/B8 Allroad FL
    4. Электронный щуп в общем вполне реально отражает картину, сравнивал с обычным.
    6. С проездом лежачих точно такая же штука, есть мысль что из за того что передние колеса проходят меньшее расстояние чем задние (полукруг лежачего), машина думает что они буксовать начали. Решается нажатием газа не сразу, а через секунду после проезда лежачего задней осью.
     
  3. denraz

    denraz Новичок

    5 сен 2014
    65
    A4/B8 FL allroad
    Спасибо огромнейшее, успокоил. Я уже тоже сообразил чуть позже нажимать на педаль газа, или проезжать их не тормозя , а наоборот ускорятся чуток. По щупу понятно, значит с маслом все ок :)
     
  4. Danil534

    Danil534 Новичок

    16 сен 2014
    24
    A4/B8 2.0T 2008г.
    Здраствуйте У меня американка, подскажите подробнее где эта кнопка валет находиться? багажник не с пульта не с кнопки не открываеться(
     
  5. Danil534

    Danil534 Новичок

    16 сен 2014
    24
    A4/B8 2.0T 2008г.
    1)Поршнеую незнаю меняли или нет но масло особо не ест, на 1000км по трассе литр добавил по городу не отжигая не ест!
    2)В двс шел ультра 5в30 залито норм. масло или на мотуль сменить?
    3) Рывки когда с2на 3 на 4 переключаеться и при 60км/час уже на 6 передаче сама едет это норма?
    4) ММИ это что?) не спецы сказали усилку хана но и то надо провада оптоволокно смотреть
    выручайт ребята!
     
  6. Danil534

    Danil534 Новичок

    16 сен 2014
    24
    A4/B8 2.0T 2008г.
    Друзья горит на бортовике ошибка фар "front right side light" спецалист сказал надо адаптацию и кодировку делать найди где и как он адаптирует! помогите кто делал и как делать?
     
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вы уж простите, но из Вас с машиной кто-то совсем плох. Или оба.

    Если Вы не понимаете в машине совсем ничего, то Ваш удел платить, причем, много платить или не владеть авто (так даже проще). С таким подходом даже научиться будет сложно.

    Если все-таки есть "предрасположенность" к технике, но туго с материализацией мысли, то, возможно, авто действительно проблемное, и, не исключено, что сильно проблемное.

    Давайте подробнее, что именно не работает, какова история авто (можно и VIN еще), кто и почему Вам что-то там наговорил и насоветовал?
     
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2828 Stirlitz, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    Вот мой пост с фоткой.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9062969&postcount=7

    А вот вся тема.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=387856



    Погуглил я (вы могли бы и сами) проблема в фарных лампочках. Лучше их заменить уних плохой контпкт и они то потухнут, то погаснут вот комп на машине и ругается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а зачем заморачиваться.......... лучше спросить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Danil534

    Danil534 Новичок

    16 сен 2014
    24
    A4/B8 2.0T 2008г.
    Отдуши этой теме, и автору! такая же проблема была, предыдущий хозяин год ездил, как на девятке с веревки с салона открывал багажник и я две недели! офицалам чуть не отдал на растерзание салона,чтоб проводку посмотрели! приговаривали что обрыв ,где то проводка сгнила либо перебилась, намудрили еще и ошибка фар вышла, еще и денег за диагностику взяли! вот идиоты! А оказалась кнопка "валет" нажатой которая в бардачке! Еще раз спасибо выручили! щас осаталось еще пару мелочей и все гуд)
     
  11. Danil534

    Danil534 Новичок

    16 сен 2014
    24
    A4/B8 2.0T 2008г.
    #2831 Danil534, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Всю жизнь ездил на япошках и весь русский автопром перекатал, руки не титьки,голова есть, русские и японские тачки уже закрытыми глазами перебираю) а немец ваще другая машина! Вот решил немца попробывать, а то что в машине такие неприятности есть я соответсвенно и денег столько отдал за машину сколько она стоит, машина ведь не новая не салона вот и накопились проблемы, до этого ездила девочка 18-летняя пол года и я щас две недели, машинку под заказ пригнали. вот и нет не какой истории! будьте добры помочь решить мне оставшиеся проблемы!
    1) После офицалов загорелась ошибка "front right side light" офицалы говорят что тумблер переключения поломан а в гаражах говарит надо перекодировку адаптацию делать типо стоит галоген, а надо биксинон поставить. говарит "Найдешь как делается адаптируем!"
    2) Очень чувствуются рывки,пинки при переключения АКПП ,думаю менять масло но боюсь(
    3) Основная это не играет музыка, в гаражах говорят надо усилитель звука Банг&Олуфсен менять, у офицалов опять обрыв надо разбирать салон машину на два дня оставлять! и ценник 68т. зарядили! к ним больше не нагой окончательно убили, деревянные хуже не куда!
     
  12. Danil534

    Danil534 Новичок

    16 сен 2014
    24
    A4/B8 2.0T 2008г.
    Вин мой WAUMF78K69N028803 если не сложно расшифрйте пожалуйста, чтоб знать какие запчасти и масла лить в двс и акп!
     
  13. Danil534

    Danil534 Новичок

    16 сен 2014
    24
    A4/B8 2.0T 2008г.
    При запуске бортовик ругается и выдает ошибку "Front left side light и Front right side light" подскажите где как сделать кодировку подробнее убрать галочку, что у меня не америка а европа в блоке фар убрать галочку какую то?
     
  14. VladaV

    VladaV Новичок

    4 окт 2014
    2
    А4Аvant В6 1.8Т 02
    Как можно снять без компьютера занудную надпись "сервис"? Слышала что как то это возможно хитрыми манипуляциями.
    И что может хрустеть справа спереди, при переносе веса машины на эту сторону, а так же на маленькой скорости при повороте в любую сторону?
     
  15. DanilaB5

    DanilaB5 Новичок

    10 дек 2010
    85
    А4 avant
    Всем привет.
    Подскажите, на сервисе приговорили к замене шрус внешний левый, оригинал стоит уж очень "кудряво", какой из аналогов лучше взять?
    В existe есть - Febest, HDE, Metelli, GKN-Spidan, что из них лучше?
    Машина - а4 b8 2008 год. 1.8Т
     
  16. Wazovsky

    Wazovsky Участник форума

    23 июл 2013
    164
    Нижегородская обл.
    А4 B8 FL 2.0TQ '13
    От Febest не самые лучшие впечатления, на предыдущий а/м ставил несколько деталей (в основном подвеска). По остальным не могу ничего сказать
     
  17. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вот вам ссылочка в помощь!
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5409786&postcount=2
     
  18. DanilaB5

    DanilaB5 Новичок

    10 дек 2010
    85
    А4 avant
  19. madnet

    madnet Новичок

    16 дек 2013
    27
    A4 B8 2.0 Q 10г.
    Всем привет.
    Машина audi A4B8 2010 2.0 tfsi quattro/ пробег 200к
    Суть моей проблемы в следующем- при резком разгоне (именно резком, не плавном) где-то с 2000 тысяч оборотов и до 4500 едет рывками.
    Подключил васю- никаких ошибок нету, все ок.

    Загнал на прошлой неделе к официалам - говорят, есть на одном цилиндре пропуски. Долго не думая, купил новые оригинальные свечи и катушки(давно зотел поменять все это добро). Поменял все. Проблема осталась.

    Приехал сегодня опять к официалам - говорю проблема осталась. Выехали на тест с приемщиком. Говорит проблема есть и, скорее всего, в топливном насосе. Спрашиваю в каком именно сможем узнать- говорит нет. Нужно по очереди все менять. Я прифигел от такого расклада, так как желания отдавать за три насоса денег нету.

    Вопрос. Подскажите пожалуйста- можно ли самому узнать с помощью васи или каким нибудь другим способом какой именно насос умирает.
    Если такой возможности нету- с какого лучше начать замену? )
    Буду благодарен за любую помощь или наводку.
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Думаю, что с фильтра надо начать. Если не жалко (и туда из-за фильтра-то все равно лезть), то так как раз там насос и заменить...