Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. OnOhOy

    OnOhOy Новичок

    30 авг 2014
    30
    А4/B6 1.8TQ'02 AMB
    a4 b6 AMB '02

    Всем доброй ночи!
    Хочу поменять (06B 103 601 BL) масляный поддон! Кто может подсказать производителя? И еще вопрос, может кто сталкивался, если брать оригинал датчик уровня масла сразу в комплекте идет или нужно его отдельно брать?
     
  2. Samires

    Samires Новичок

    21 ноя 2014
    1
    A4 2 05г
    Замена масла

    Добрый вечер.

    Столкнулся с такой проблемой, необходимо заменить масло ГУР, на крышке указано Гидравлический минеральный, на сто хотели долить, но т.к. не известно какое масло было раннее залито(мы вместе 1 месяц), предложили замену, но в наличии Минеральных масел нет (по городу), предлагают синтетическое. Стоит ли рисковать? Не будет ли проблем?

    А еще те кто обслуживают немцев, просят за работу в 4 раза дороже, чем на обычных сто, опять же вопрос, есть ли смысл:confused:? по их словам не каждый умеет заменить масло на немце и это чревато серьезными последствиями....

    Посоветуйте как поступить
     
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    отдельно
     
  4. turboboy

    turboboy Новичок

    23 окт 2014
    5
    -
    #2964 turboboy, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Всем здравия!

    Подскажите, при троганиии назад на уклоне, машина откатывается вперед(мультитроник), это особенность коробки или "косяк" конкретной машины? Пробег меньше 1500км.

    P.s. заранее прошу, прощения и кинуть ссылкой, если тема баян и уже обсуждалась.
     
  5. DaniilV86

    DaniilV86 Участник форума

    23 мар 2014
    240
    А4/В7 06г.1,8т
    Это нормально, как и любая машина на автомате откатывается на большем уклоне!
     
  6. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    заливать масло VAG, именно какое положено.
    заменить масло в ГУР несложно, можете даже сами это сделать, если руки растут из плеч. есть много отчетов по замене и тут на форуме, и на drive2, с фотками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    #2967 DenisFrolov, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Вопрос про шрус внешний передний.
    Авто: A4/B6 1.8T Quattro, AMB, 2004
    Мой номер приводного вала левого 8E0 407 271 BF
    Ни я, ни менеджер продаван в магазине запчастей (типо Э*иста), не смогли понять какой шрус подойдет на этот вал. Мы смотрели и схемы и тому подобное. Не понятно, там идет какая-то не стыковка друг к другу! Вот он мой привод (http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=2EB00000&pid=18904143&office=ru), когда выбираем позицию 28 (происходит какая-то хрень). Если выбираем позицию 27, то в списке аналогов присутствует шрус SKF VKJA 3002, но он не лезет на вал.

    Дело в том, что я ранее уже заказывал у них шрус SKF VKJA 3002, и в сервисе этот шрус ни в какую не забивался в привод, сервисмены говорят что шлицы не совпадают... Пришлось на старом же уехать. Короче уже недели две не могу понять какой номер надо заказывать и что бы такого облома не было, потраченные бабки...

    Когда смотрим шрус что я уже заказывал, http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FB8064A0&sr=-4, в информации видно, что подходит на мой авто по всем параметрам AMB Quattro, но там есть еще инфа что До номера шасси: 8E-4-195 500, а авто у меня пробивается по вину 2005 модельного года.
     
  8. denraz

    denraz Новичок

    5 сен 2014
    65
    A4/B8 FL allroad
    Ищу инфу по шумоизоляции авто a4 allroad, и замене штатных динамиков. Подскажите, плз
     
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    думаю, единственный выход - посмотреть номер на том, который стоит.
    либо доехать до разборки типа evroauto, попросить посмотреть привод в сборе и на нем посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Когда в сервисе ставили старый, обратно, совсем забыли посмотреть номер на моем родном шрусе (а он там был), уже затянули хомут пыльника.. Хомутов больше не было. И снимать обратно ради номера было бы не правильно. Короче понял свою ошибку. Надо купить хомут, снова приоткрыть пыльник, записать этот гребанный номер и новым хомутом закрыть все.
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А по VIN не пробовали спросить на форуме, в соответствующей ветке?
     
  12. Балашов

    Балашов Новичок

    2 ноя 2014
    10
    A4/B7 2.0T 07г.
    Добрый день. Авто A4 2.0T. Не могу понять одну вещь: в свидетельстве о регистрации написан год выпуска 2007, пробиваю вин написано, что b6 2008 модельный год о_О, однако википедия подсказывает мне, что b6 выпускалась до 2004 года. WTF?
     
  13. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    машина из-за границы? те, иностранные документы на машину есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2974 Stirlitz, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014

    А вы ничего не путаете? Должна уже быть В7 http://de.m.wikipedia.org/wiki/Audi_A4_B7 , а по изготовлению все правильно. Автомобильный год начинается не 1 января, а 1 июля. Иногда раньше-май иногда позже-декабрь.

    А машина от куда? Слышал в Греции в документах ставят дату когда она пересекла границу Греции.

    Хотя машина может быть коструктором, собранная из разных машин. Или банально в угоне и на нее набили V.I.N. тот под который оказались документы. Вначале проверка по V.I.N.у, а потом на проверку к мастерам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. basick

    basick Завсегдатай

    18 сен 2014
    999
    А4/В8 1.8 12г.
    Всем привет!))
    Подскажите, пожалуйста, кто где делает ТО не у официалов, и что бы не шараж-монтаж?))
     
  16. Балашов

    Балашов Новичок

    2 ноя 2014
    10
    A4/B7 2.0T 07г.
    #2976 Балашов, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Дак она и есть B7))
    Машину брал через знакомых. Якобы девушка работала в Ауди центре, у нее купили эту машину и в ее же центре обслуживали, затем сдали ее в трейд ин туда же ну и она ее купила себе, поездила, затем продала моему товарищу ну, а затем уже она досталась мне. Возил в сервис на диагностику, сказали сносный аппарат, в отличном состоянии. М.б. просто сайт какой-то галимый, где я пробил вин. Может есть линк, где можно это сделать и получить более корректную информацию?:shuffle:
     
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а! писать надо четче - мы подумали что у тебя B6
    значит база кривая, где пробиваешь. ну или действительно вин перебитый или конструктор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Magnum05

    Magnum05 Новичок

    30 ноя 2014
    5
    А4/В5 1.8АТ 98г.
    обращение

    Помогите, не понятный форум, как найти или попасть в тему ремонта, у меня, чтоб разогреть двиг. Минимум надо час и то темпер. Будет 60+65, а у меня автомат, 90 вообще не поднимается, не пойму что случилось?
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    на ходу греется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...