Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Приветствую. Только купил новую A4 2.0 quattro 2014 года выпуска. Есть несколько вопросов:
    1. При выборе абонента в списке контактов на магнитоле и в бортовом компьютере, не отображаются имена, только телефоны, возможно отображаются символы, но русских букв нет. Это косяк, или это нормально? Чинится ли это и стоит ли обращаться к дилеру для устранения этой неисправности?
    2. Бред в поведении системы старт-стоп. Останавливаюсь, держу педаль тормоза, двигатель глушится, загорается автоматический паркинг, отпускаю педаль тормоза, паркинг остается, но машина заводится, а по нормальной логике она с паркингом вместе должна глушится и ждать пока нажму педаль газа. Эта проблема как то решается, опять же, это неисправность или это нормально и стоит ли обращаться к дилеру?

    Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Lum

    Lum Участник форума

    16 мар 2014
    108
    Израиль
    A4 b9w8 252 hp Quattro
    Это нормальное поведение системы,ИМХО. На авто-паркинге у меня двигатель также продолжает работать. Старт-стоп, похоже, завязан на ПЕДАЛЬ тормоза, реагирует на нажатие
     
  3. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    У товарища А3, так там все логично, когда на автопаркинге стоит - мотор заглушен, когда нажимает газ - заводится. А тут, такое ощущение, что косяк прошивки. Неужели недоработка?
     
  4. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Да, меня это тоже удивило.
    И русские имена в телефонной книге тоже не читает.
     
  5. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Вы у диллера не спрашивали, это лечится прошивкой или нет?
     
  6. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3266 Stirlitz, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    Да всё читает.:thumbup:
    Главное нужна машина с нормальной головой MMI и нормальный телефон.

    Про это лучше заранее думать.

    [​IMG]

    [​IMG]
    :hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    На концертах - фиг там. Никто и никак это не лечит.
     
  8. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Видимо у вас тел старый, вот и читает. С афоном 6 не читает
     
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Высылайте, проверим. А так да телефончик уже старый (вроде 4 года), глючит. Чтобы написать сообщение приходится его крутить пора уже заменить.

    P.S. Умоей машинки голова MMI 3G+.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Сомневаюсь, что в смартфоне дело. Протокол подключения один и я не думаю, что яблоко что-то намудрило с ним такое, что он перестал Кириллицу передавать в нормальном формате, хотя эти могут...
    Скорее всего дело в MMI
     
  11. MissYana

    MissYana Новичок

    20 мар 2015
    2
    A4
    Привет всем! Крик души! Ауди TDI 2007 г. Полгода назад слетела цепь грм, была замена распредвала и всех расходников. Сейчас полетел маховик..просто пи** ...что будет дальше.. продавать жалко((..
     
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А, что будет?
    Делайте полную диагностику и все детали которые не внушают вам доверия замените. Тогда на пару лет не будет большиш вложений.
    А если вы сейчас съэкономите то каждый месяц- второй будите отстёгивать денежку.

    Подождите:shock:, а какая увас цепь на дизеле, там ремень и когда его меняют тогда и водяной насос тоже за один раз меняют и наоборот если меняют насос то меняют и зубчатый ремень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MissYana

    MissYana Новичок

    20 мар 2015
    2
    A4
    Я не так написала,балда.не TDI, двигатель бензиновый.
    Ладно цепь, я так понимаю там замена после определенного пробега, т.с. естественный износ, но вот если маховик полетел то будет сыпаться и дальше...
     
  14. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    А что с mmi может быть не так? Звонил в ауди по горячей линии, сказали что возможно айфон 6 не поддерживается
     
  15. WalterWeis

    WalterWeis Новичок

    28 сен 2014
    72
    A4/8E 2.0T Q 2006
    Поменял бензонасос в баке. Случился маленький конфуз :D ...

    Раньше индикация о том что осталось мало топли срабатывала обычно на среднем красном делении на индикаторе топлива и при 60 км оставшегося пробега оп БК. Стрелка явно ниже чесреднее деление и запас хода 50 ... индикации нет.

    Подскажите пожалуйста как это должно работать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    поплавок в баке смотри. наверное можно его рычаг подогнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WalterWeis

    WalterWeis Новичок

    28 сен 2014
    72
    A4/8E 2.0T Q 2006
    #3277 WalterWeis, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    все само собой решилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    Sergeilion, Вы описали процедуру чистки/снятия мотора печки.
    Возник вопрос - если его снять, виден ли испаритель? я хотел снять мотор печки для того, что бы почистить испаритель :)
     
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Испаритель находится совершенно в другом месте... Дальше, по воздуховоду, в районе центра приборной панели, в глубине...
     
  20. jerk

    jerk Участник форума

    12 янв 2015
    219
    A4/B8 1.8T 08г
    ох...спасибо большое, а то полез бы и расстроился :)
    а как к испарителю пробраться, что бы на него полить всякими средствами? в эльзе смотрел - запутался, еще понял что у меня 2 испарителя (видимо из-за двух зонного климат-контроля).
    наверно самый простой способ - найти 2 дренажных отверстия и в них вливать пену (по Эльзе их 2 вроде)
    есть еще какие-то способы?