Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ничего не понимаю....

    Вот раз усилок:
    [​IMG]

    Вот два:
    [​IMG]

    Вот три:
    [​IMG]

    Вот расположение компонентов:
    [​IMG]


    Вот схема компонентов раз:
    [​IMG]

    Вот два:
    [​IMG]

    Вот три:
    [​IMG]


    Везде подключение ТОЛЬКО к усилителю справа. Где еще искать?
    Хотелось бы уточнить, основываясь на чем сделан вывод, что усилитель отдельный и находится СЛЕВА?
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Если не хотите ехать в сервис, то я бы посоветовал поменять все предохранители спереди, слева и справа- на рабочии. Затем полез бы под рулевую колонку и повытаскивал все реле и их бы проверил, конечно лучше сразу заменить- но это не дёшево. Например уменя их 5 штук. Поэтому хотябы проверить подать питание и тестером проверить как замыкаются контакты.
    Если всё рабочее, то надо смотреть соединения массы.
    Хотя может просто стоит сново снять обе клеммы с батарейки, зачистить их и поставить наместо. Может и там проблема. А также в зарядке самой батареки. Гадать можно долго.

    Если попадёте к такому мастеру он вам заменит все электронные блоки за ваш счёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #3323 Yurasem, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #3324 Yurasem, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    на выводе о том.... что авто стоит внизу в гараже! картинка из этки выше, фото разобранного я давал... свою авто, разбирать (что вам ещё раз такое же фотнуть и показать...) не собираюсь :D

    зы: те схемы выше (ваши которые) читайте внимательно, везде усь для активных динамиков в дверях.... зачем вы это показали... не понять

    зы зы: да... и если уж ОЧЕНЬ это вас загрузило, можно открыть т.Эльзу, почитать, посмотреть схемы... там ОЧЕНЬ доступно все разжёвано )
     
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #3325 Sergeilion, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    Едем дальше... Где тут про левую сторону?

    [​IMG]

    Может, мы по-разному понимаем "право" и "лево"???

    Я показал, потому, что были следующие слова:

    И что, бывает только усилитель саба, без усилителя колонок?
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #3326 Yurasem, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    .............. :beer:
     
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #3327 Yurasem, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    странно... но поискав на компе, нашёл свои давнишные фото
     
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    хотя я взглянув на свои фото, конечно задумался.... а не блок ли это цифрового радио!
    ...но вспоминаю, что при отсоединения от него фишки..... саб не играл! :shock: но было давно, могу и ошибаться. могу быть и не прав.... может звук на саб и заднии колонки в дверях и идёт, с одного правого усилка!

    проще дождаться, когда Antoha1984 разберет и проследит цепь от саба до уся, на своем авто :hi:
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #3329 Sergeilion, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    Вот. Это уже ближе к истине... (письмо #3314 будем считать я не заметил)
    Я хочу разобраться. Я довольно часто подсказываю клубням, что и где находится, как подключается и т.д. Использую я для этого свои знания (если речь идет о A4 B8) или ETKA и ELSA, если с авто не знаком лично :)
    Поэтому и хочу разобраться в том, о чем у нас идет диалог. Если я ошибаюсь, я хочу понять где и почему - иначе подсказчик из меня некудышный. Как же подсказывать другим, если можно подсказать не верно?

    Блок рядом с сабом по фото - это блок управления цифровым тьюнером. Если не ошибаюсь, ЦТ скорее можно найти на американских версиях авто.
    Тогда, это больше похоже на истину:

    [​IMG]
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #3330 Yurasem, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    :beer: тохда свои посылы, ,,гневные" убераю. :D мои извенения

    не пойму, почему же тогда, при откл фишки, по середине, на этом тюнере, у меня замолкал саб :confused:! такая же фишка стоит на самом сабе в полке! но разбереться теперь, только в слепую и по схемам..., я уже, в багажник не полезу :wink:
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Это вопрос... Мне кажется, что скорее замолкала вся аудиосистема, так как один из компонентов переставал работать.
    Из того, что я вижу и понимаю, это клемма (8-ми контактная), похоже, питание (задействовано 2 контакта):

    [​IMG]

    А на САБ приходит два провода - красно-серый и коричнево-серый... И идут они четко на 14-ую и 15-ую ногу усилителя...

    [​IMG]
     
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    нет. замолкал только сам. поэтому и гнул свою линию, по поводу отдельного уся на саб! ну не так важно, играет и ладно!
    кстате, я зашумил (от нечего делать) заднию полку, усилил полностью 10мм фанерой, вырезал отдельно дин саба, встроил в полку. низы улучшились, помягче и поглубже стали!
    готовился проект... но перенесён был в лкп!
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А для B8 можно вот так (замена саба + шумка). Хоть это и с A5 но там все очень похоже:
    http://www.a5oc.com/forums/s5-general-q/27182-b-o-subwoofer-upgrade.html
     
  14. ulitan

    ulitan Новичок

    10 сен 2014
    16
    A4/B8 1.8T 14г.
    Коллеги, а подскажите по А4 1.8 (120) (вариатор) 2014 года, нормально это или нет:
    Вот машина стоит на уклоне и мне надо тронуться задним ходом в горку. Мне приходится очень сильно давить на газ чтобы машина поехала, обороты поднимаются до 4-5 тыс, иначе просто не едет или откатывается вниз. Та же ситуация происходит если мне надо задним ходом медленно выехать например с парковки при этом притормаживая, пропуская другие машины - машина притормаживает, потом тормоз отпускаю и надо очень сильно газовать чтобы она снова хоть чуть-чуть поехала (ну или ждать несколько секунд пока она сообразит что тормоз больше не держу).
    А уж если совместить эти два события - т.е. выезжать задним ходом медленно в горку - это осуществляется очень тяжело и на высоких оборотах.
    Скоро поеду на первое ТО... надо ли обращать внимание дилера на это, или это нормальное поведение для вариатора??
    Спасибо заранее.
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ставьте на ручник, машина сама с ниго снимается и никуда не катится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #3336 Valentinus, 15 апр 2015
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    ясен пень - не нормальное!!!

    в аудюшных вариаторах два фрикциона (сцепления что ли?), для переднего и заднего хода, видимо со вторым у тебя чего-то нехорошее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Wazovsky

    Wazovsky Участник форума

    23 июл 2013
    164
    Нижегородская обл.
    А4 B8 FL 2.0TQ '13
    Всем привет!
    Вот и я добрался до проблем с клапаном ЕГР. Мигающая спираль, тупняк, периодические аварийные режимы работы двигателя. Попробую помыть еще разок, но сам себя уже настраиваю на покупку нового. Отсюда 2 вопроса:
    1) каталожный номер этого клапана
    2) что вот это за вакуумный клапан? Он как-то завязан с системой рециркуляции ОГ?
     

    Вложения:

  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    может чип с отключением экологии!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Wazovsky

    Wazovsky Участник форума

    23 июл 2013
    164
    Нижегородская обл.
    А4 B8 FL 2.0TQ '13
    Это надо вышибать сажевый фильтр, глушить ЕГР, коптить потом будет как паровоз, не по православному как-то, да и стоимость этой процедуры наверное не меньше стоимости клапана
     
  20. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    удалил сажу
    отключил ЕГР
    заслонки
    ничего не дымит
    все по феншую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...