Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Если не размыкает сцепление, тогда как объяснить немаленький откат на уклоне?
    Ну и обороты до 700 думаю (предположение) не падали бы..
     
  2. FIDGETS

    FIDGETS Новичок

    7 мар 2015
    84
    A4/B8 2.0 FL
    Что то не замечал откат на уклоне. Так машина в этот момент - все равно на тормозах. Почему она катиться то должна?:shock:
     
  3. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Отличное решение, при отсутствии автохолда
     
  4. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Подождите, о чём речь ? как машина может стоять на месте, с запущенным двигателем и сомкнутыми сцеплениями ? Только в N. В режиме D включена 1 и 2 я передача и оба сцепления разомкнуты. Вспомните механику, это как остановиться на светофоре, оставить включённой первую и держать педаль сцепления нажатой. Но загвоздка в том что с-троник держит сцепления на гране касания, диски могут перегреваться в этот момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Ну если задумываться что может произойти во время эксплуатации с любым узлом или агрегатом- с ума можно сойти, испугаться и не ездить больше!

    И всетаки они разомкнуты :)
     
  6. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    чтоб не навредить ,нужно просто прочитать здесь с 18 страницы http://vwts.ru/vw_doc2/trans/02e/02e_s_tronic_rus.pdf
     
  7. dolphin_max

    dolphin_max Новичок

    18 июл 2015
    21
    A4/B8 1.8T 15г.
    Только только влился в ваши ряды). пробег 300 км. скажите это нормальный уровень масла на горячую при таком пробеге.
    Больше 3х тыс оборотов и 120 км.ч не ездил.

    [​IMG]


    Извините если не в ту тему.

    ps еще при запуске двигателя руль вправо влево один раз прокручивает.(по 2мм)
     
  8. Semiwise

    Semiwise Участник форума

    21 авг 2013
    103
    A4 B8 1.8 Avant
    Не заморачивайтесь. Уровень вполне норм, может меняться незначительно отемпературы двигателя. Повального масложёра на этих двигателях нет.
     
  9. dolphin_max

    dolphin_max Новичок

    18 июл 2015
    21
    A4/B8 1.8T 15г.
    Спасибо.) Не заморачиваюсь. А видеорегистратор не ставили? там в плафоне можно подключиться? я до этого подключал там(был peugeot 3008). Да и сигналку бы поставил ради обратной связи, не хочется только что бы влазили в проводку..
     
  10. FIDGETS

    FIDGETS Новичок

    7 мар 2015
    84
    A4/B8 2.0 FL
    Значит, электро руль дергается тоже. Ага. Видимо тест какой-то.
    По видеорегистратору. Хочу поставить себе http://blackvue.ru/
    Картинка хорошая. Смотрится премиально в салоне. Компактный, т.к нет экранов никаких. Минус - не дешевый. Стоял на Вольво служебной - хорошая штука.
    По сигналке. Тоже опасался вмешательства в проводку неофициалами. Ставил сразу на ДЦ, хотя знал, что в сервисе авторизованном по сигнализациям , получилось бы раза в полтора, а то и в два дешевле. Знаю, что по закону не могут отказать в гарантии, если сигналка нормальная. Но по факту, случись что, официалы шлют широкими шагами: обращайтесь туда, где ставили . А доказывать свою правоту - опять же время и нервы.
     
  11. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    В А6 друг подключал в плафоне, всё норм, думаю в А4 тоже самое.
    Я же хочу в блок предохранителей подключать, там ничего сложного, провод под обшивкой стойки проводится и под потолком. Я так на Пассате ставил, всё отлично получилось и не сложно.
     
  12. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Я в А4 от плафона запитал и регистратор и радар, всё ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dolphin_max

    dolphin_max Новичок

    18 июл 2015
    21
    A4/B8 1.8T 15г.
    Спасибо. Буду делать сделаю фотки в блоге.

    FIDGETS - да, стоял такой на прошлой машине. Покупал тогда на ибее его $200 стоил года 3 назад. работал хорошо но иногда(редко) не мог начать запись и приходилось перезапускать.А вот про сигналку поэтому и не решаюсь..а лишних финансов у од ставить пока нет.
     
  14. Semiwise

    Semiwise Участник форума

    21 авг 2013
    103
    A4 B8 1.8 Avant
    Можно в плафоне (снимается за минуту, держится на одном винте), можно в блок предохранителей, например на правом торце торпеды. Это сложнее, т.к. нужно снять накладку стойки. В этом случае вы сможете подключить постоянный плюс и использовать рег. на парковке.
     
  15. FIDGETS

    FIDGETS Новичок

    7 мар 2015
    84
    A4/B8 2.0 FL
    Какую сигналку хочешь ставить?
    У каждого производителя есть авторизованные сервисные центры. Там толковые парни обычно
     
  16. dolphin_max

    dolphin_max Новичок

    18 июл 2015
    21
    A4/B8 1.8T 15г.
    Да, любую подходящую без фанатизма) пандоры говорят неплохие.
     
  17. FIDGETS

    FIDGETS Новичок

    7 мар 2015
    84
    A4/B8 2.0 FL
    я и ставил себе пандору. В ауди центр юг.
    вот сайт производителя: http://alarmtrade.ru/
    там и контакты авторизованных центров установочных. Центральный офис + установочный центр находится в торгово-офисном центре "румянцево" ( киевское ш сразу за МКАД в область справа. Точный адрес на сайте есть. Я когда у них прошивку менял на свежую, она "глюканула". Так оперативно дернули программистов в офисе, которые помогли установщикам разобраться в вопросе.
     
  18. dolphin_max

    dolphin_max Новичок

    18 июл 2015
    21
    A4/B8 1.8T 15г.
    #3458 dolphin_max, 31 июл 2015
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
    Дорого обошлась установка? какая модель? не глючит? Я машину в брал в АЦ юго запад. но ценой на установку сигналок не интересовался.
    Еще вопросик. при чуть резком старте машина переходит сама в спорт режим из режима D. это по умолчанию функция? можно ли отключить.
     
  19. FIDGETS

    FIDGETS Новичок

    7 мар 2015
    84
    A4/B8 2.0 FL
    #3459 FIDGETS, 3 авг 2015
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
    Пандора 3910. Без брелка. Вся инфа на смартфоне. Специально не хотел брелков никаких. С установкой кажется 50 или 55 рублей обошлось . На сайте производителя она стоит 16800 . С установкой, думаю, рублей 25-30 будет. Вот и разница в два раза :ded:
    Касательно глюков: стоит следить за прошивками новыми и не ленится - обновлять.
    К тому же, меня переключили с обычного сервиса пандоры на сервис пандора про. Это новый портал, первоначально предназначавшийся только для топовых моделей. Но по заявлению - переводят на него. Там все работает корректно!!!

    У меня при разгоне ничего автоматически не переключается. Может у тебя стоит режим "авто" ( я его не пользовал даже ни разу) :shock:
     
  20. АнтилопаКрус

    АнтилопаКрус Участник форума

    29 дек 2014
    357
    Москва
    A4 1.8 TFSI 2012
    Привет :hi:
    Вы когда на парковку авто оставляете, ставите на эл. ручник?
    Что бы нагрузки на коробку не было)) Или это излишне?