Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. Banderass85

    Banderass85 Новичок

    4 ноя 2015
    4
    A4/B6 1.8T 2003г.
    Купил я себе А4 два месяца назад,все было хорошо,все устраивало,пробег 235000, диагностика никаких серьезных проблем не показала,все работало,машина ехала,ехала как надо,за месяц проехал 10000 км,и на тебе, подарочек,задняя пропала(ставишь в аварийный режим появляется но с пинком) вот это беда.....поменял масло,не помогло,причем едет вперед как обычно,100-110 без проблем,временами даже задняя появляется,что с ней делать,куда копать,может соклубники подскажут(коробка вариатор multitronic) сам пока еще не особо волоку,с японца пересел( катался бы дальше на Zubaru,но немца захотел)
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Самому вряд ли вариант коробас чинить. В сервис, специализирующийся на вариаторах, а в идеале на мультитронике ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Проще в Латвию и Белоруссию поехать, там сразу и поставить востанновленную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Из Челябинска-то проще некуда в Латвию или Белоруссию поехать, да! :thumbup:
    Особенно с проблемами в коробке на дальняк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    Всем привет! скажите пожалуйста, багажник на B8ой должен же открываться прям открываться, при нажатии и удержании кнопки откр. багажника на брелке? Просто недавно сам стал обладателем бушной машины, и посмотрев обзорный ролик о этой модели, выяснил, что багажник должен прям распахиваться, а у меня просто при нажатии и удержании кнопки на брелке просто чик что то там, и надо рукой открывать, может там моторчик сломался? знает кто?
     
  6. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Может он увас простой- механический.
    На электрическом да сам открывается, но эта опция- стоит не на всех машинках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    На седане распахивается ))) От пружины...

    А на авант можно мотор поставить... будет все само открываться и закрываться, тут Штирлиц прав )))
     
  8. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    о,а у меня как раз седан, но что то не распахивается а просто чикает, и надо рукой открывать, а где там пружинка?)
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Внутри ))) Там всего по два, с каждой стороны...

    [​IMG]
     
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3590 Stirlitz, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
    Да надо смотреть пружины.
    На А6 например пружина крепится в среднем отверстии, их там три.Следовательно если пружина слегка растянулась то можно передвинуть ее и багажник будет открываться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Снегом мб крышку привалило? =) Хотя у меня с небольшим слоем снега распахнулась как-то... и навалила всё это в багажник =D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    Всем доброго дня!
    Долго копились у меня мелкие вопросы по моей бу шной машинке, наконец решился спросить:
    1) горит на приборке постоянно Headlight range control...хозяйка предыдущая сказала непонятно что это, но фары вроде светят
    2) обогрев сидений работает почему то только у пассажира, на водительском почему то сбрасывается после включения...(
    3) на приборке постоянно горит значок машинки и под ней кривая дорога, кнопка ESP OFF находящаяся рядом с селектором АКПП вообще не реагирует, может ее отключили ремонтники, которые перебирали коробку?
    Кто что скажет?
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    1) Надо изменить в настройках радио (MMI) - включен режим для правостороннего движения...
    2) Надо считать ошибки - что-то не так...
    3) Возможно, из-за не стертых ошибок блока ABS, надо смотреть.

    Первый пункт сделаете сами, два других - нужен шнурок.
     
  14. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Скорее всего не прописан датчик угла поворота рулевого колеса. Это по машинке
    Фары видимо с адаптивным светом (вправо/влево двигаются при езде) ошибки надо смотреть
    По сиденье тоже только ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    а шнурок с VCDS 15.7 нужен?
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Можно и 11.11.3....
     
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Нет, headlight range control это коррекция угла наклона, а не адаптив. У меня было после того, как вывешивали переднюю ось и заводили. Датчик сошёл с ума)) Решается сбросом ошибки тупо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Кто ещё че-нить придумает???
     
  19. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #3599 [waZZup], 12 янв 2016
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    Придумаю вам матчасть покурить: http://en.volkswagen.com/en/innovat...ary/automatische_leuchtweitenregulierung.html

    Мог наврать разве что про лечение сбросом ошибки. Но по идее это первое, что следует попробовать. Если датчик положения кузова исправен, сброс ошибки и всё. Я напарывался уже на А4 и именно так вылечили.

    А при включении левостороннего режима с чего бы ошибка гореть будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ну-ну... это не ошибка, а предупреждение...

    Слова про "покурить" сами заберете или фото выложить?