Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Было бы интересно, потому что не нашёл картинки, как выглядит предупреждение такое в A4...

    Давайте на всякий случай уточним...

    zmey82, такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    #3602 Stevee, 12 янв 2016
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    я когда купил машину, там был включён этот режим, так при каждом старте мне об этом писалось, правда фраза звучала несколько иначе: "headlamp converter active:headlight range reduced"

    если человек правильно описал сообщение, то дело не в этом, там другое сообщение на выходе.

    Тут я соглашусь [waZZup], скорее всего дело в датчике положения кузова, а вообще это гадание, нужно хотя бы фотку полного сообщения , потому что "Headlight range control...хозяйка предыдущая сказала непонятно что это, но фары вроде светят" что идёт после трёх точек ? Active или defective ? или deativated ? или malfunсtion ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.

    Вот спорщики...
    Сообщение выглядит вот так:

    [​IMG]
     
  4. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    а я что написал ? прочитайте моё сообщение выше, я написал слово в слово, а у человека совсем другой текст, так что дело не в этом, если он правильно описал, он ведь не дописал.
    но если там дальше так же то да, нужно отключтть, я ж так и сказал , нам нужен полный текст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Внимательно смотрим!!!!!!!!!!!!!

    Первые слова как раз "Headlight range control"... Почему это у человека другой текст???
     
  6. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Если то что на скрине Сергея - переключить на правостороннее движение.
    Если headlamp converter range defective - датчик наклона(либо его проводка либо его разъем либо он сам)
     
  7. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Sergeilion, занятно... будем знать, спасибо. Ни разу не пробовал переключать просто. В любом случае проблема была описана как headlight range control... а вот что дальше - defective или ваш текст, это надо узнать))
    Udgin0069 правильно подытожил получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3608 Stirlitz, 13 янв 2016
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Значит вы не внимательно читаете форум, хотябы ветку по А4. Хотя увас как вижу А7 .
    Я делал отчет об такой ошибки. Как на английском так и на русском языках.
    Вот ссылка : http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9225767&postcount=6

    У Сергея также это есть в теме про кодировки, пункт 021.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Остается еще добавить, что автор не упомянул о значке ошибки
    [​IMG]
    что косвенно подтверждает мои догадки - если была бы ошибка, она бы отображалась на приборке. А так, это предупреждение...больше похоже на него... и более вероятно, как показывает практика.


    К сожалению, автор куда-то пропал... И ничего не отписывает, хотя на форуме присутствовал вчера...:shock:
     
  10. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    автору мануал для начала нужно было прочитать или погуглить :
    для движения по англии

    Режим движения за границей*
    Световой конус ближнего света фар ассиметричен. В результате лучше освещается край проезжей части на стороне движения. В стране с движением по другой стороне дороги ассиметричный ближний свет фар будет ослеплять водителей встречного транспорта. Во избежание ослепления водителей встречного транспорта:
    в автомобилях с ксеноновыми фарами* необходимо включить режим движения за границей;
    в автомобилях с галогенными фарами необходимо заклеить определенные зоны рассеивателей фар светонепроницаемой клейкой пленкой. Более подробную информацию можно получить на предприятиях Audi и в специализированных магазинах.

    P.S:
    Если включен режим движения заграницей, то каждый раз после включения зажигания на дисплее информационной системы для водителя будет появляться соответствующая индикация.
     
  11. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    всем привет! да! там слово Defective было....тут еще вопрос один к владельцам дорестайла b8: в машине установлен Bang & Olufsen, но ощутить всю прелесть этой чудо аудио системы невозможно....Sd карты читаются только 2 gb не High Capacity...диски тоже не читаются ни audio ни мп3...пишет "not readable"....Прошерстив интернет нашел несколько решений:
    1) Flipper 2 или SKIF (что интересно лучше?)
    2) Замена магнитолы на рестайлинговую с поддержкой русского (усложняется этот вариант тем что якобы нужно будет делать разблокировку устройства и снимать защиту с компонентов, а это якобы можно сделать только с помощью VAS5054a с доступом к дилерскому серваку вроде как...)
    3) добавление магнитолы Pioneer, там что то связано с разделением магнитолы и панельки, но я считаю что это изврат и жосткий хардкор
    пока что остановился на триоме....кто что скажет?
     
  12. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #3612 [waZZup], 14 янв 2016
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    Я победил! :p:D

    Насчёт того, что audio CD не читается... он оригинальный, из магазина? Тут просто либо диск неправильно как-то нарезан, либо привод оптический умер, во что слабо верится.
    У меня в A4 (2009 год) система Concert. SD карта 64Гб читается без проблем. Мне на драйве кто-то писал, что не каждая карточка прочитается, поэтому смею предположить, что может дело быть в классе скорости карты.

    Тут не якобы, на самом деле защиту компонентов снимать только так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Я бы дождался фото... :shuffle:

    Но если это так, и, учитывая все остальные "проблемки", автору я не завидую... Лучше было бы так как я писал... :cool:

    Ошибки надо считать в любом случае. Так хоть что-то проясниться.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    5557[ЙЙЙ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sid161

    Sid161 Новичок

    3 янв 2016
    47
    A5 2.0TFSI 15г. Кваттро
    Всем добрый день!
    Такой вопрос новичка. Заранее прошу прощения за формулировку. Если я правильно понимаю, то в коробке с-троник залито два вида масла - для "автоматической" части и для "механической". Для "автоматической" части меняется раз в 60 тыщ. Собственно вопрос: стоит ли каждые 60 тыщ менять масло и для "механической" части?
    В данный момент есть Тойота Королла на МКПП, я там каждые 60 тыщ меняю масло в коробке.
     
  16. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    да, кстати на приборке значок именно такой...
    а почему не завидуете? чем это чревато?
     
  17. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ну если постоянно горит значок, тогда точно датчик положения(сам датчик, проводка, разъем). Надо искать какой - диагностика. Ставлю на переднее левое колесо.
     
  18. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    #3618 zmey82, 15 янв 2016
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
    а там сложно к нему подобраться? можете написать как он точно называется, я тогда в эльзе посмотрю
     
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Датчик наклона кузова, их 4, подобраться не сложно, но снять труднее.
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    На 1BL их вроде как 4, а на остальных их вроде 2...нет? И то, смотрю, передний вроде как отменен для простых ксеноновых фар с конца 2008...



    [​IMG]
    [​IMG]