Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #421 iMag, 2 дек 2012
    Последнее редактирование: 2 дек 2012
    Днище убирается под двигатель и ты быстро-быстро перебираешь ногами по асфальту и сжигаешь лишние каллории. :)

    (Ну? И как теперь удалить сообщение, если я передумал дурачиться???)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Crazy4u

    Crazy4u Участник форума

    16 сен 2012
    167
    BMW 328i xDrive
    Подскажите, какие неоригинальные дворники для A4 B8 лучше?
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    насколько знаю - спорт-режим означает поздние переключения передач, для отбора максимальной мощности с движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Тогда получается что и в ручном режиме можно позже переключать передачи,тогда когда водителю это надо!
     
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    можно... если считаете себя умнее и быстрее электроники.
    но тогда уж зачем вам вообще автомат - берите механику, дрочите мешалку ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    в этом случае лучше варик, он не рвет момент.....но можно и гидротранформатором, ручку в типтрон, крути до красна сам переключит, но мне хватает и на S, иногда даже очкую, дури капец как много
     
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    варик как раз не любит резких стартов и долгих нагрузок, кроме того, в ручном режиме он не переключит на повышенную (автоматически переключает только на пониженную).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Да я бы с удовольствием ездил на мешалке но увы у меня автомат:shock:

    Просто хочется ясности в каком режиме машина лучше едет!заезжал с Рено клио и астрой, если я на ручном режиме то они шустрее уходят от меня а если не S то не особо уходят,правда у меня в салоне еще три человека:thumbup:
     
  9. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #429 iMag, 2 дек 2012
    Последнее редактирование: 2 дек 2012
    Типа того: спорт режим настроен таким образом, чтобы реакция автомобиля была максимально приемистой, в зависимости от степени нажатия на газ. В то же время расход горючего возрастает непомерно!
    Ручной же режим необязательно предназначен для адреналина, иногда просто бывает полезным вручную переключаться, к примеру, когда возникла жизненная необходимость завершить до столкновения с встречкой обгон. Другой пример: когда буксируешь что-то, перед резким подъёмом, чтобы сохранить скорость. В обоих случаях переключаешь на пониженную передачу. Ещё пример, когда хочется просто поэкономить, просто переключаешь на повышенную...
    Ой! Как отстал я от жизни! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    про что и речь: мешалка - для профи. насчет заездов - я думаю клио и астра еще и сами по себе полегче будут.

    про режим кик-даун слышали?

    если счет идет на секунды - то тем более некогда переключаться, надо просто топнуть тапкой в пол и машина все поймет.
    про буксировку или "поэкономить" даже смысла не вижу обсуждать...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    конечно слышали, но на это тратиться время!если с ходу заезжать то на ручном режиме лучше,так как я сам контролирую обороты и скорость. могу ехать на 2-й 60 км/ч и по сигналу с рабочих оборотов стартовать а на спорте так не получится,если держать 60 то коробка на 3-й передаче едет и тратиться время на кик-даун. Ну это чисто субъективное мнение
     
  12. Crazy4u

    Crazy4u Участник форума

    16 сен 2012
    167
    BMW 328i xDrive
    Подскажите, пожалуйста!
     
  13. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    а почему бы не поставить оригинал!!!!????
    есть номера оригинальные???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Мне оригинал нне нравится.Уж лучше бош.
     
  15. Crazy4u

    Crazy4u Участник форума

    16 сен 2012
    167
    BMW 328i xDrive
    Много негатива слышал про оригинал, взял в итоге бош только что
     
  16. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    #436 rasha, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Помогите комрады) Перегорела лампа ближнего света в А4 В8 2008г.в. Полез поменять - не проходит рука. Для этой операции что, фару снимать? Посмотрел - вроде на 3-х болтах крепится. Решил спросить у комрадов.

    p.s. поиск курил, но сижу с мобилы, по этому сильно не разгуляешься)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AgentVlad

    AgentVlad Участник форума

    16 окт 2012
    100
    A42.0TDI 105kw 09'
    Народ, реально напрягает данная ситуация, никто не знает в чем проблема? как деактивировать данную функцию?
     
  18. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #438 iMag, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    Надо отключить режим поездки. Я наверное упоминал, что не владею такой опцией, но вот что нагуглил:
    Только не спрашивай меня как это сделать! - моего воображения ни за что не хватит! ))))
    (наверна, на нафигаторе сервисный режим?)
    ЗЫ. Имей в виду, - высота свтового потока так же поменяется. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    есть вопрос:
    у меня на машине все передачи сцепление вроди как держит,но если я включаю 6 на скорости 80-90 км/ч с оборотов примерно 2000 и нажимаю в пол то в момент когда буст выростает до 1.1 по датчику обороты начинают рости до 5000-6000 а скорость нет!!!!


    у кого какие мысли кроме сцепления???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    А крепление такое же как и на оригинале???