Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    все правильно, так и должно быть - она должна гореть при не нажатой педали - напоминать тебе, что нажми на тормоз перед включением передачи...
     
  2. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    по идее она должна гореть на паркинге и тухнуть при нажатии на педаль тормоза или включении передачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    всем спасибо кто откликнулся!!!
    сегодня был поставлен комплект сцепления LUK600004000
    Все встает без проблемм! будет снег посмотрим как держит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Респект! Будем внимательны к новостям с заснеженных треков! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. yukas

    yukas Новичок

    11 дек 2012
    1
    A4/B6 3.0 02г.
    Купил недавно себе машинку Audi A4 B6 2002. Постоянно пищит из багажника после закрытия дверей с кнопки на ключе. Звук тонкий, раз пять пикнет, потом на минуту замолчит и снова. Что это?
     
  6. Мишаня 57 rus

    Мишаня 57 rus Участник форума

    6 дек 2012
    121
    А4/В5 1.9ТDI 00 г.
    Похоже на компрессор центрального замка.
     
  7. IMihalych

    IMihalych Новичок

    28 июл 2012
    65
    A4/B6/2.0i/02г.
    Народ подскажите как должен работать климат?
    Утром завожу машину (за бортом -8 допустим, климат стоит на режиме авто), и буквально через 1-3 минуты,а бывает и сразу, он (климат) поднимает мощность обдува почти на полную.
    Сомневаюсь что так должно быть. В чем может быть причина ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Так и должно быть!у тебя же режим авто стоит!он увеличивает обороты что бы быстрей про греть салон,по мере прогрева он будет уменьшать уменьшать и поддерживать выбранную температуру
     
    1 человеку нравится это.
  9. prosto_me

    prosto_me Новичок

    20 июн 2012
    38
    А4/B7 2,0Т 2006 г
    добрый день. хочу поставить защитник на ауди а4 кватро. есть вариант из ооо трио. 00131
    Стальная защита двигателя для Audi А4 V=2.0T с 2006 по 2007 http://oootrio.ru/katalog_produkcii...inoj_2_mm_dlya_audi_a4_v_1_8t_s_2002_po_2005/
    только на сайте написано, что это для переднеприводного авто.

    посоветуйте, подойдет ли такой защитник для полноприводного (кватро)??

    спасибо
     
  10. tier001

    tier001 Новичок

    21 ноя 2012
    25
    а4 08
    доброго времени суток. я у вас недавно... купил а4 2008 год 1.8 турбо
    все нравится, есть пару вопросов...
    не пойму систему открывания лючка бензобака, на заведенном двигателе это невозможно?? у меня он отпирается только когда я на ключе понажимаю несколько раз на открытие дверей, хотя они и так открыты.. может есть еще какой то способ?
    у нас в Астрахани первые морозы.. утром минус 17, сегодня еле еле ее завел, потом она дрожала стояла обороты плавали, потом все норм. ну скорее всего это свечи, надеюсь покрайней мере.
    и еще загудел подшипник ступичный походу) ну а так все радует)
     

    Вложения:

    • 28XoRe5N7OY.jpg
      28XoRe5N7OY.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      62
  11. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Сразу едешь на ней что ли?У меня так быстро не поднимает.Вот как двигатель прогревается,то потихоньку ведет к максимальным оборотам печки,потом обратно.
     
  12. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    есть небольшая вибрация до 2000 но это не кретично!
    пониженая передача и всё как в сказке!!!
    пробывал бросать сцепление с 4000 держит отлично! колёса буксуют все четыре- на старом такого не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    199
    Москва
    A4 B9 Allroad
    Вчера залил масло, примерно 2-2,5 литра (оставалось одно делеление). После заливки машина отказалась показывать уровень масла через MMI. Сегодня при прововерке масла ММI снова пишет "Данная информация в настоящий момент недоступна".
    Если нажать SET на приборке, то в рамках теста рисуется масленка с надписью min, как и было до доливки.

    Подскажите, как заставить mmi снова отражать реальный уровень и почему такое произошло?
     
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Если оставалось одно деление, то вы пипец как перелили. Машина уже должна была выдать ошибку. По проверке уровня читайте мануал или здесь
     
  15. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    199
    Москва
    A4 B9 Allroad
    #475 Bezimeni, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 17 дек 2012
    Во,блин (
    Машина ошибки не выдает. Вредно эксплуатировать, если на самом деле перелил? Нужно ли ехать сливать, если ошибка на вылезает?

    И сколько можно доливать, когда остается одно деление?
     
  16. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Обычно при переливе БК пишет что-то типа понизьте уровень масла. Небольшой перелив не страшен, на сервисе это частенько делают, но у Вы бухнули многовато. Шкала электронного щупа - это примерно литр, когда у меня остается одно деление, то влезает 900-950 гр. Позвоните дилеру.
     
  17. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    199
    Москва
    A4 B9 Allroad
    Спасибо. А самостоятельно (то есть в любом сервисе) слить можно? Может ли дилер потом об этом узнать и докопаться к гарантийным обязательствам?
     
  18. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Гарантия тут не причем. Просто у дилера есть механический сервисный щуп и перед тем как сливать можно посмотреть на сколько реально уровень выше. Можно и на любой СТО. Но чтобы не сливать все масло лучше снять заглушку от щупа и через это отверстие выкачать лишнее.
     
  19. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    199
    Москва
    A4 B9 Allroad
    Дилер, померив щупом, подтвердил перелив. Сказал, что процедура слива потребует 1,5 часа. Это, я так понимаю, тысячи три по нормочасам!
    В обычном сервисе (по пути на работу) взяли 300 рублей и процедура заняла 15 минут.

    Слил около 1 литра, но индикация "информация недоступна" так и осталась. Вот теперь думаю: либо мало слил, либо датчик накрылся.
    Может датчик умереть от сильного перелива?
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вряд ли. Опишите детально свои действия по проверке уровня. Плюс при открытом капоте на дисплее между колодцами периодически высвечивается инфа об уровне масла. Посмотрите еще так.