Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. Tryall

    Tryall Новичок

    4 дек 2010
    21
    Audi A4\B7 2.0tdi
    Да, знаю, что 1.8Т не плох, только в хорошей комплектации у нас не найти такой мотор к сожалению..
     
  2. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    я в Москве нашёл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #643 Macron-1, 4 мар 2013
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
    Привет,
    спасибо за подробную инструкцию по деинсталляции печки:) очень помогла:)

    Но я максимум что сделал,- это достал сам вентилятор, открутил два болта снизу и вытащил его;) как его разбирать дальше - я честно говоря не понял :) и подумал что если сделаю что то не так - то вообще не слберу и останусь без печки:) а на улице холодно блин :))

    В результате взял ликви-молевскую смазку, носиком раз 5 пшикнул непосредственно на центральный вал вентилятора сверху и снизу, покрутил его руками что бы смазка "провалилась" вниз. Поставил все обратно:) вот первый день - пока все хорошо:) Если дальше опять засвисти - буду новый брать в Экзисте от Hella,- за 4000 руб с копейками. А у меня ксати вентилятор Бошевский :) фотки попозже выложу этой чумазости, как с Айфона перекину :)

    Номер оригинального вентилятора печки: 8K1820021C
     
  4. Karter87

    Karter87 Участник форума

    13 ноя 2010
    336
    А4/B8 1.8T 10г.
    Всем привет. Купил свою мечту: ауди а4 в8, 2010, раньше на ауди не ездил, даже пассажиром. Когда ехал после покупки, был удивлен, что при интенсивном разгоне достаточно сильно слышно двигатель. Это нормально для них? А когда едешь спокойно, то ничего нет. И когда спокойно едешь, передача при этом такая, что обороты 1000, а потом давишь на газ на 1/3 примерно чтобы ускориться поинетенсивнее, то появляется низкочастотный звук, как буд-то надо переключиться, потому что двигатель захлебывается, а коробка (мультитроник кстати) не переключает и все так же тянет на повышенной! Это тоже нормально или что-то не так?
     
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Мужики, посмотрите это сообщение, может поможете советом?
     
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да, скинь, интересно посмотреть. Но, главное, считаю, это не смазка, а состояние щеток и ротора... Там надо чистить...
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ну может быть:))

    Но факт в том, что не пищит :)) а это главное:))
     
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Всем привет. Поиском ничего толкового не нашел. Или у меня не получается искать - тогда ткните пальцем, а по теме:
    проблема в следующем, машина а4 олроуд, музыка 10 колонок, усилитель и саб (доп опция)... После того как заглушил двигатель, сходил в магазин, вернулся, прошло минут 30, завожу авто а звука из колонок нет, все отображается, mute включается и выключается, но самой музыки и звуков нет...
    никто не знает, что могло случиться?

    ЗЫ: подъехал к дому, припарковался, заглушил, вынул ключ, через секунд 15 завел... не заиграло
    ЗЫЫ: завтра утром конечно еще попробую... но что-то мне этот глюк совсем не радует
     
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    ошибки читай по мафону!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    где читать? никаких ошибок не показывает
     
  11. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    ваг комом посмотреть надо
    или смотрел и нет ошибок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Денис111

    Денис111 Новичок

    14 фев 2013
    11
    A4/b6 1.8T 03 г.
    привет всем... подскажите пожалуйста.вот хочу поменять масло в каробке(типтроник) нужно ли менять фильт? пробег 166000 по чекам смотрел,до этого ОД не меняли его...
     
  13. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    а что фильтр такой дорогой? чтоб его не поменять навсякий )
     
  14. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    шнурка нет.. кстати какой шнурок подойдет на А4(B8+ ФЛ 2012 года)?

    а теперь по утренним результатам: завел машину и все играет такое ощущение как будто приснилось мне вчера это :shock:

    понаблюдаем дальше
     
  15. EJIuCeHoK

    EJIuCeHoK Новичок

    30 дек 2012
    21
    А4/B5/1.6/99г.
    Подскажите как масло в коробке передач посмотреть мкпп ауди а4 2000 год
     
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    как то так
     

    Вложения:

    • 1.pdf
      Размер файла:
      207,8 КБ
      Просмотров:
      83
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    уважаемый соратник. Есть вопрос в котором Вы, я не сомневаюсь, компетентны.

    Проблема в МКПП - стала вылетать 1 передача и появилась вибрация дрыгателя на холостых оборотах. Ощущение как будто она ( та самая передача - как бы не до конца вставляется что ли ... ) - потому как если придерживать пальцем рычаг МКПП - то тронувшись машина едет нормально и ничто никуда не выпрыгивает) Но стоит просто включить первую передачу и отпустить рычаг - при троганьи - рычаг чуть чуть отходит назад и машина не едет ... то есть если надавить - поедет - а если не трогать - выскакивает. Что касаемо вибрации - грешу на подушки двигателя ... а вот что касаемо КПП - в какую сторону рыть? - Укажите направление... пожалуйста. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    может сцепление умерает?
    а вибрация от маховика! если она при наборе скорости или при езде накатом
    а всё остальное внутри МКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    ребят кто скажет код левого крыла от ауди а4 8е 2002 года.сколько оно стоит во сколько мне обойдется замена с покраской???один нехороший человек на девятке сдал задом в меня...в росгосстрахе сказали замена и покраска.жду перечисления денег.интересно сколько перечислят???
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Эта компания в последнее время работает отвратно, по крайней мере в регионах, могут затягивать выплату, занижать ее, потерять документы и пр. С учетом того, что машина 2002 года получите в два-три раза меньше, чем реально потребуется на ремонт. Коэффициент износа будет очень большой.