Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    В общем была у меня плавающая проблемка с имобилайзером (иногда не заводилась, потом чаще стало проявляться, сегодня воопще отказалась), лампочка с ключиком моргает и не гаснет.
    Подскажите по вопросам:
    1. где блок иммобилайзера (машина в профиле) под рулевой или за приборкой, читал сегодня что может быть и там и там, неохота без надобности снимат лишнее.
    2. пол дня копаю форум, но не смог найти отчет по снятию приборки (он был, я сам его видел :) ), если кому попадался - дайте ссылку.
    Зараннее спасибо.
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я помогал клубню с подобной проблемой.! KedMit - Можешь спросить у него поточнее , что он делал с иммо.!

    1) Иммо в подрулевой у тебя.
    2) У него контакт был плохой в Иммо. Как починил , сделали адаптацию ключиков и все заработало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    Спасибо, попробую сам решить. если не получится спрошу по твоей наводке. Подрулевую разобрать несложно. Странно, зачем адаптация, еслия акккум откину. Теоретически, в этом случае, машина не будет знать, что с ней что-то делали. В обсчем вскрытие покажет :).
     
  4. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    Вскрытие прошло удачно, больного оживили путем плотного одевания фишки с проводами на замке.

    Но, сцуко, разобрал подрулевой переключатель, теперь немогу собрать, незнаю как детальки правильно сконфигурировать относительно друг друга. (Разобрал, т.к. не включалась моргалка дальним светом). Может есть у кого подробная схема сборки? Нафига я туда полез?:confused:
     
  5. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
  6. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    подскажите возможно ли заменить правое зеркало заднего вида полностью с уменьшенного размера на нормальный?
     
  7. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Можно. Нужно от праворульной (англичанки) зеркало заказать или с америкоса снять. Крепления одинаковые, фишки тоже.

    Отправлено с моего Infinity через Tapatalk
     
  8. NeiroTransGas

    NeiroTransGas Новичок

    17 май 2013
    23
    А4/B6 1.9TDi 04г
    Здравствуйте.
    Audi A4 Avant, 1,9 TDi, 2004 г.в., 240 т.км, AVF.
    В продолжении к моему сообщению по неисправности в двигателе. Столкнувшись с неисправностью на трассе, когда загорелось предупреждение о недостаточном уровне охлаждающей жидкости в бачке. Залез под капот. В бачке антифриза было пусто. После долива антифриза, и непродолжительной работы двигателя. Пошел дым из выхлопной и антифриз из бачка снова испарился. Сначала, поспрашивал у знатоков, в чем может обстоять дело. Мне сообщили, что вероятней всего прогорела прокладка головки блока цилиндров, а может и посерьезней, треснула головка блока или её повело. Я отвез машину к мастерам, которые скинули головку блока. Дефектовали в «механик(е)». Там головку блока сначала помыли, затем опрессовали и отшлифовали. С головкой все «в норме». Отшлифовали надо сказать на 0.12 мм. Затем головку блока поставили назад. Залили 6,5 литров антифриза. Подключили патрубки, клеммы, провода. Завелась!!! Но кричать Ура, было поспешно, потому что из выхлопной по прежнему шел белый дым. Даже после прогрева, через 1 час, дым все равно не перестал идти. В то время количество антифриза в бачке уменьшилось на 0,5 литра. После езды он ест антифриз. При этом на масляном щупе, никаких следов от антифриза не обнаружено.
    От сюда и вопрос, что дальше делать?
    Есть мнение, что это с прошлого раза в системе фильтрации осталось и сейчас сгорает, хорошо бы но… больше часа двигатель поработал, а дым не прекращаясь все идет. И по ощущениям, чем выше скорость тем больше дыма.
     
  9. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    так слей масло и посмотри. на щупе можешь и не увидеть. если захочешь, то зальешь масло назад.
     
  10. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    Появился странный звук при трогании с места, попробую объяснить в какой момент и откуда идет:
    Завел машину - первая передача - отжимаю сцепление - нажимаю на газ (средней силы тахометр до 2-2,5) - появляется протяжный звук будет ремень тянут(
    этот же звук сразу можно услышать если трогать не с 1 передачи, а со второй, в этом случае он гораздо сильнее и идет как будто от руля/сзади руля, снизу вверх(
     
  11. DolarMops

    DolarMops Новичок

    12 окт 2012
    9
    Audi A4/B8/2.0TDI
    Помогите!
    Audi A4 b8 2.0TDI
    VAG-COM Вася диагност 12.10
    не могу зайти в кнопку "08 груповые измерения" (08 Meas.Blocks), в блок двигателя, Хотел но она неактивная что надо сделать ???
    Заранее пасибо!!!
     
  12. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    там блоки измерения как таковые отсутствуют... из всплывающего списка выбирать узел нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DolarMops

    DolarMops Новичок

    12 окт 2012
    9
    Audi A4/B8/2.0TDI
    огромное спасибо,буду пробовать.
     
  14. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    Пожалуйста, подгоните хоть какую-нибудь инфу по замене троса ручника, а то скоро пол салона разберу! Уверен, есть более легкие пути решения проблемы! В частности, интересуют работы внутри салона.
     
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #1295 Sergeilion, 21 июл 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
    Так устроит?
     
  16. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    Спасибо за подсказку!
     
  17. Brio_

    Brio_ Новичок

    12 июл 2013
    82
    A4/B8 2.0 TDI
    Подскажите пожалуйста, как определить минимальный размер колесных дисков.
    Сейчас спортдвеска и катки R18 8j. Можно ли на зиму поставить 16й радиус?
     
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка


    да! если не трогали тормозную систему.
    16 должны встать меньше нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brio_

    Brio_ Новичок

    12 июл 2013
    82
    A4/B8 2.0 TDI
    Спасибо большое!
    а у Вас нет более точных цифр для дисков 16го радиуса (вылет и тд).
     
  20. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    нет!
    у меня борбет какие-то могу посмотреть но результат не раньше 10 августа. буду отдыхать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...