Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    При скорости свыше 100 км/ч слышен гул спереди справа, вроде быть отдающий зудом в педаль газа. Лечится поворотом руля вправо. После возвращения в исходное положение возвращается. Подскажите, что из есть?
     
  2. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    подшипник ступицы умер 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Емана! 5 рублей! :facepalm: а есть нормальные аналоги?
     
  4. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    я себе skf ставил
    он же в оригинале вроде-бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка


    8E0 498 625 B ВРОДЕ НОМЕРОК ОРИГИНАЛ НО У МЕНЯ КВАТТРА

    ИЛИ snr точно не помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    И SNR и SKF все есть... )))
     
  7. Brio_

    Brio_ Новичок

    12 июл 2013
    82
    A4/B8 2.0 TDI
    #1307 Brio_, 23 июл 2013
    Последнее редактирование: 23 июл 2013
    Буду благодарен, если кто-то сможет ответить на вопрос по подогреву зеркал.
    Изначально машина шла без подогрева.
    Мною зеркальные элементы были заменены на подогреваемые оригинальные.
    Далее попросил, чтоб мне по VAG COM активировали эту функцию, но максимум, что удалось найти это в блоках 52 и 42 (правой и левой двери) - это поставить галку, что зекала подогреваемые и протестировать эту функцию. При тесте подогрев работает. А при попытки включить их элементами управления ничего не получается (они же должны работать от кнопки обогрева заднего стекла?)
    подскажите пожалуйста, как можно заставить обогрев работать, а то в ливни фиг че видно в зеркала.

    И вопросик №2.
    При попытке через кабель увеличить таймаут на отключение MMI при выключении зажигания (Блок 56), комп ругался и требовал ключ доступа. Где его взять?
     
  8. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    skf я бы взял
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #1309 igor33, 24 июл 2013
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
    Зимой передвигаюсь на 245/40 R18 - никаких проблем, если хочешь приподняться над дорогой, то ставь 245/45 и не сомневайся ни на грамм.
    Крутилку поверни по центру, заднее стекло не при чём, зеркала работают всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brio_

    Brio_ Новичок

    12 июл 2013
    82
    A4/B8 2.0 TDI
    Спасибо за советы по резине! Не знаю, какая подвеска у тебя, но у меня, к несчастью, из Германии она на спорте пришла :(. Поэтому думал более радикально подойти к размеру колес.

    По поводу зеркал - крутилка у меня в среднем положнеии, но крутилку я не менял (повотрюсь, что в штате обогрева не было).
    Я тут еще раз прочел инфу по обогревам на разных форумах, и понял, что система судя по всему сама поддеривает нужную температуру в элементах зеркал. И, по сути, обогрев ощущается только при низких температурах воздуха. А сейчас, даже при дожде, он никак не поможет. Так ли это?
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #1311 igor33, 24 июл 2013
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
    У меня спорт, и я не хочу ничего другого! 245/45 это высоко.
    На счет обогрева это да, при +20 уже почти не греет даже в дождь - автоматика. Но с утра после запуска через открытое окошко работающий обогрев очень легко почувствовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #1312 Valentinus, 24 июл 2013
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
    вообще вот тут например идет большой срач спор, о способе включения подогрева зеркал, у кого так у кого эдат, вобщем вроде выходит что зависит от года выпуска или страны назначения

    а конкретно например у меня в книжке на машину написано что подогрев зеркал включается автоматически при включении зажигания, если температура ниже 15градусов, и автоматически выключается при нагреве до 25 гадусов

    PS чтоб зеркала в дождь были чистыми есть такая штука, называется Glaco Mirror. В чем её суть, она наноситься на зеркала, и вся вода/вся грязь которая попадает на них, просто напросто стекает с зеркал. Ну как вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?a&v=2M5QB9dIb6o со второй минуты. штука реально рабочая и очень клёвая, только после обработки уже зеркала протирать нельзя, т.к. слой сотрешь (надо просто смывать водой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    у меня лето 245/40-18 ет 38 8.5
    а зима 205/60-16
    зеркала посматрю отпишусь. но я включаю обогрев заднего в дождь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #1314 Valentinus, 25 июл 2013
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
    посмотрел в своей книжке на машину: написано что подогрев зеркал включается автоматически при включении зажигания, если температура ниже 15 градусов, и автоматически выключается при внешней температуре выше 25 градусов (хотя очевидно имеется в виду температура зеркала)

    поэтому принудительно обогрев зеркал не включишь.

    есть еще один нюанс- старые зеркала греют хуже чем новые, как-то изнашивается нагревательный элемент. поэтому если ты ставил зеркала с разборки, то может быть поэтому не ощущаешь заметного нагрева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brio_

    Brio_ Новичок

    12 июл 2013
    82
    A4/B8 2.0 TDI
    спасибо за ответы.
    Вчера ночью было +16 и я реально почувствовал работу обогрева - зеркала были горячие.
    Действительно весьма интересный алгоритм работы. инженеры ауди изрядно заморочились установокй датчиков температуры в зеркалах и элементами управления этого действа. непонятно только зачем :)
    P.S. зеркала не с разбор. новые.
     
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    класс авто обязывает :) одной кнопкой меньше, двумя действиями меньше, безопасность выше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Товарищи, где можно быстро и недорого заказать пустое жальце для нарезки под выкидушку?
     
  18. August2000

    August2000 Участник форума

    16 авг 2012
    276
    A4/B8FL_1.8T'12
    во время дождя и сразу после дождя, когда воздух влажный, мотор чувствует себя намного бодрее. почему? знаю, что при низкой температуре тоже самое, но там всё понятно, а как влияет влажность? м/б что-то не правильно отстроено и смесь не та!? :shock: есть предположения? ошибок нет
     
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    может не из-за самой влажности, а просто после дождя и в дождь воздух холоднее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    возможно воздух чище и свежее :)

    а вот эта тема просто жуть!
    сейчас у нас круглосуточно дожди шпарят, видимость в зеркало плохое, включал и обдув лобовухи и обогрев заднего - тишина, так и приходится ехать с "комфортом и безопасностью" :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...