Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. August2000

    August2000 Участник форума

    16 авг 2012
    276
    A4/B8FL_1.8T'12
    а скрепят обе двери?
     
  2. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    хочу спросить по дверям!
    водительская дверь закрывается стремно, видно немного просела.
    либо из-за резинок (прокладка дверей) нужно усилие прилагать, не знаю...
    вообщем что можно сделать? читал что можно вверх за край тянуть с силой, будет ли смысл?
    и говорят что можно под нижний болт подложить шайбу и дверь выше станет.
    но такое ощущение что дело не в высоте, а именно в уплотнителях!
    когда двери закрыты - зазоры обычные, ничего нигде не вылазит.
    все таки хочется чтоб они хорошо закрывались, а то при виде "дорогой машины" люди легонько прикрывают двери и поэтому получается по несколько раз закрывать, а это ой как выбешивает!
    p.s. не посылайте меня настраивать дверь по 3м болтам, читал, ничего не понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    как ни странно - есть... завести машину можно... но в нем нет памяти "комфорта"...
     
  4. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Обычно скошенный кузов не даёт дверям закрываться нормально. У меня так - была когда-то ударена, вытягивали кое-как, так и садится дверь где-то плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    а то что их милиард раз открыли и закрыли за 10 лет, петли просели, такой вариант не допускаешь
     
  6. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Присоединяюсь к вопросу о водительской двери. Все то же самое, только уплотнители не при чем, дверь действительно несколько просела. Люфта в петлях нет. Как лечить?
     
  7. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    замена верхней петли+окрас её же
     
  8. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #1408 iMag, 3 авг 2013
    Последнее редактирование: 3 авг 2013
    Легко! Только петли не такой сильный эффект дают, как невытянутый до конца и практически незаметный перекос кузова, кмк.

    К слову, у меня и на прошлой, и на нынешней плохо, с силой, закрываются именно пассажирские двери. А водительская, после 10 лет эксплуатации, закрывается заметно хуже, чем задние, но вполне сносно.

    Если вопрос стоит о чрезмерном усилии для закрытия, то петли должны были бы просесть от систематического катания на дверях. Такое, ИМНО, возможно на пассажирской стороне, на водительской при выходе из машины обычно упираются не в дверь, а в руль - удобнее. Задние двери должны ещё меньше проседать от открытия-закрытия: на них кататься неудобней, да и некому.

    "Кататься" - упираться при высадке.

    ЗЫ. Это есть альтернативная возможность, не обязательно в конкретном случае именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    хм, никогда не вылазил из машин упершись на дверь... это как?)
    у меня тоже люфтов при качании вроде нет. но закрывается с усилием. если просто по инерции пустить то фигу там.
    на прошлой ауди 90 все двери сладко чпокались сами, даже доводчики работали и их закрывали (если отпустить дверь)
    а на "новой" аж стыдно, приходится немного хлопать.
    что мешает не знаю, может и перекос какой... ибо если просто надавливать на дверь (без разбега и силы) то она с трудом заходит заподлицо с кузовом, при этом слышен скрежет уплотнителей, как будто резина не дает закрытию двери. при нажатии туго, отходит сразу. только при закрытии с усилием петля хватает замок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    сегодня поэксперементировал с передними дверями, на обоих откручивал по 2 болта снизу (на двери) и петлю на кузове.
    закрываться стало лучше, почти не хлопаю.
    но всё равно, по сравнению с пассажирской, у водительской двери при закрытии резинки уплотнителя труться и мешают идеальному закрытию. или это я уже сильно придераюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Да такое чуство что скрепят обе передние двери. Но после маслица скрипы слышу редко , ток на сильных кочках )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andriu

    Andriu Новичок

    5 июл 2013
    98
    A4/B6 2.5TDI. BFC
    #1412 Andriu, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Добрый день! всего месяц как являюсь обладателем Audi A4 B6 и появились первые вопросы. 1) В машине установлена штатная симфония II на днях заметил, что на бортовой компьютер в верхней строке перестала выводится инфа с радио. До этого все работало, не понимаю почему пропало? Нигде никуда не лазил, нажимал только кнопки RDS, PAPE, CD и выставил дату и время. На экране магнитолы не все пиксели высвечиваются поэтому не удобно юзать поиск радиостанций. У кого какие мнения по этому поводу?
    2) раньше при выключении зажигания выключалась и магнитола, а щас продолжает играть пока не выключищь в ручную. Так же ее можно включить и без ключа в замке. Это нормально?
     
  13. Павел 55rus

    Павел 55rus Завсегдатай

    26 мар 2013
    973
    А4/B6 1.8TQ 02гAMB
    никто не подскажет где в машине может быть спрятан запасной ключ????? А4 б6
     
  14. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Например, за козырьком! :lol:

    А шо? - Я видел в американских кино они очень даже успешно так делают! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SARGIS-444

    SARGIS-444 Новичок

    5 авг 2013
    4
    А4/В6 2.0 МКПП
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    блин, тоже волнует этот вопрос - только у меня наоборот - автоматически выключается когда глушишь авто. жутко бесит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    у меня выкл. зажигание она работает, а когда ключ вытаскиваешь она выключается
    что касаемо вкл. без ключа у меня можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    вот так хочу! а как сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а почему думаешь что он там спрятан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    я не в курсе! у меня так и было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...