Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    любые с плафонами
    или плафоны в потолок врезать но это сложнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    не в потолок не хочу, поганить, если козырек с плафонами реально подключить, тогда можно попробовать сделать, мне два не надо один достаточно водительский:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    ищи козырёк попробуем сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    У кого есть функция "старт-стоп", подскажите принцип работы ее? В мануале указано, что двигатель выключается при полной остановке. А у меня он выключается уже при скорости 3км/ч.
     
  5. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #1725 Малиновая, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
    Он отключается после определенного пробега и при полной остановки, если не сильно тормоз нажимать, то не отключится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    А код какой запчасти, я закажу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Он не может отключаться в движении, двигатель глушится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    #1728 rjycnfynby, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
    Он - это двигатель. Когда снижаешь скорость система Старт/Стоп глушит двигатель и это происходит при скорости 3км/ч. Эта ерунда иногда очень сильно раздражает и мешает. Поэтому интересно - это так задумано или только у меня так Старт/Стоп работает.
     
  9. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    Подскажите про работу термостата на АМВ. Вчера подключал VAGcom в 130-ой группе показания следующие: Т на вых.из гбц 100'с открытие термоса 3,9%(т.е. закрыт), Т на вых.из радиатора 45'с, газую до 108'с, выход из радиатора растет до 75'с , термос неизменно 3,9% , отпускаю газ открытие термоса увеличивается до 35% и медленно падает снова до 3,9% в течении 30секунд, в этот момент Т на выходе из радиатора соответственно падает. Если снова погазовать, цикл повторяется и открытие термоса проявляется только после сброса газа и то не надолго. Вопрос: корректна ли работа термостата в моем случае, или есть какой то глюк?
     
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #1730 Малиновая, 15 окт 2013
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    Да, он это двигатель. Вы сами то понимаете то , что пишете? Стар стоп полностью глушит двигатель, как он может на скорости это делать? Вчера посмотрела специально, нет такого, машина полностью остановилась, скорость 0 км/ч, старт стоп срабатывает, но ни как не раньше.

    Если раздражает, отключите ее, есть же кнопка отдельная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    пора к доктору,вообще то на ходу никак не должен глушиться двигатель,у меня даже когда практически останавливаешься но на спидометре скорость 1км он работает,только при полной остановки (если не выжата педаль сцепления ) глохнет,хотя приучил себя при заводке сразу отключать эту функцию.
     
  12. Базилик

    Базилик Новичок

    6 апр 2012
    57
    A4/B8 1.8T M6 Q'12
    Всё правильно, на скорости 4км/ч глохнет. Сделано для экономии, когда катишься с 4км/ч до 0км/ч. У меня механика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    что то у себя такого не замечала...
    И она горит, что включилась (зеленая)???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    У меня только после полной остановки глохнет - кпп вариатор
     
  15. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    что ж правильного при выключенном двигателе гур не работает и ваккумный усилитель тормозов при втором нажатии уже не даст нужного эфекта.
     
  16. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    Очень непонятная и неприятная экономия... Попадал в ситуации, когда выкатываешься на середину перекрёстка, чтобы быстро повернуть, а двигатель неожиданно глохнет в этот самый неподходящий момент...

    Вообще похоже, что всё таки изменили логику работы системы Старт/Стоп на машинах начиная с 12года...
     
  17. Базилик

    Базилик Новичок

    6 апр 2012
    57
    A4/B8 1.8T M6 Q'12
    Во-первых, не гур, а электроусилитель;
    Во-вторых, какое такое второе нажатие? После первого нажатия авто точно остановится с 4км/ч до 0, даже можно не нажимать.
    Я обладатель такой программы старт-стопа и меня не раздражает ни разу.

    А для тех, кто выкатывается на перекрёсток и хочет резко повернуть, нужно просто заранее отключать систему кнопкой. Сам обычно отключаю, включаю на долгих перекрёстках и переездах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    когда машина глохнет в самый неподходящий момент то вам уже по барабану что и как называется,мозг будет искать выход из создавшейся ситуации и вы никогда не вспомните про кнопку отключения функции,а на то чтоб завести машину нужны драгоценные секунды.поэтому я ее отключаю как только трогаюсь с места.
     
  19. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А нельзя её (функцию) отключить и всё- и забыть про неё.
    Экономия топлива не большая, а вот нагрузка на батарейку и стартер приличная.

    P.S. Когда делал Тест Драйф тоже перед перекрёстком заглох, сразу не понял толи газа мало дал, толи чего (механика) потом пришло наверно Стар-Стоп так чудит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Можно отключить, наш дилер мне по секрету сказал, что они это могут сделать, естественно через кабель.