Проблемы "новичка" [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeant1978, 8 июн 2011.

  1. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Она и так отключается в ручную, просто надо не забывать каждый раз в начале нажимать кнопку отключения

    А Вообще шнуром, можно отключить, когда подключала разные опции, видела что можно убрать галочку напротив старт стопа, и она работать не будет... Но все таки она очень экономит топлива на светофорах. и думается что ее поставили, для меньшего жора масла на холостых, так что подумайте, иногда можно и включать в ручную:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Привыкнуть надо к работе ее, я привыкла и приноровилась, у меня таких проблем нет когда я на середине перекрестка стою, либо заранее опускаю ногу с педали газа, даю двигателю завестись и потом не сильно нажимая, придерживаю тормоз. А когда мне не надо чтоб она включалась, сразу несильно давлю машина все равно не уедет,в мануале об этом написано.

    ЗЫ. Русскому народу, не нужны эти немецкие опции, немцы все для людей заботятся, а нам чо попроще.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Подскажите, на картинке сенсор продольного ускорения (подушки) их стоит 2 шт. слева и справа , к ним три провода подходят. У меня черный провода на обеих датчиках обрезаны. Это что за провод и куда его втыкать?

    [​IMG]
     
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Мне то вот может не проблема, а вот если тесть сядет (хотя бывает редко) или ещё кто без меня (а я забуду предупредить) запросто может, чтонибудь натворить или вобще эвакуатор вызвать.

    P.S. По клубу ADAC одна из распростронёных проблем была как раз Старт-Стоп. Система виновата впервых редах по вызовам на проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    Да не должен я ничего заранее отключать и совершать каких то дополнительных манипуляций с органами управления в самый неподходящий момент. Система изначально должна быть правильно спроектирована и продумана.
     
  6. rjycnfynby

    rjycnfynby Участник форума

    17 июл 2011
    125
    А4/В8
    #1746 rjycnfynby, 16 окт 2013
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
    Рассматривается ситуация не когда вы стоите на перекрёстке, а когда вы движитесь с минимальной скоростью до 3км/ч...
    Шнуром эту систему отключить нельзя, то что вы видели скорее относилось к кнопке запуска двигателя Старт/Стоп.
    Топливо конечно эта система помогает экономить, а вернее снизить выбросы СО, СН и т.д в атмосферу, но при этом снижается ресурс аккумулятора, да и для двигателя режим запуска вещь не очень полезная. Что касается масла, то оно в основном расходуется на высоких оборотах двигателя, а не холостых.

    А вообще эта система введена прежде всего в угоду экологам, правда при этом получили другую головную боль в виде утилизации аккумуляторов...
     
  7. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Подскажите знающие люди! Audi A4.B8 вопрос по работе подогрева сидений и зеркал. Есть ли там таймер по времени или по температуре? Или все работает в постоянку? на предыдущей машине подогрев в макс положении работал по таймеру по времени а в др положениях на постоянку. Кто знает как здесь устроено?
     
  8. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    Добрый день! подскажите, пожалуйста, из-за чего могут свистеть тормоза на горячую? поменял по кругу уже и диски и колодки , все равно свист . диски и колодки ZTF вроде ( передние с воздуховодом) . Свистят именно на горячую. В сервисе смотрели ничего не нашли, Что это? колодки попались хреновые?
     
  9. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Тоже иногда свистят! передние колодки меняные, диски оригинальные лично я забил на это т.к. свистят тока иногда и не так громко.
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня только на холодную (немного)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Кто-нибудь в курсе? Может схема у кого есть? кто в электрике шарит?
     
  12. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    #1752 SerGIO BLR, 22 окт 2013
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Народ, подскажите, это нормально или нет? На холодную выкручиваю пробку расширит. бачка, завожу, грею и после набора до рабочей температуры из РБ наружу выплескивается антифриз с пузырями!!! (термостат стоит новый) ож как будто кипит.
    (ГБЦ на трещины проверял, соответственно прокладка новая)
     
  13. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Подскажите код боковых грунтованных бамперов пожалуйста.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    как понять боковых??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    под дверьми, накладки это вроде
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    что именно? лучше бы вин..[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    WAUZZZ8EX4A130012
    по моему 12 номер
     
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    если 12 то-8E0 853 859 7DL-левая
    8EO 853 860 7DL-правая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Павел 55rus

    Павел 55rus Завсегдатай

    26 мар 2013
    973
    А4/B6 1.8TQ 02гAMB
    подскажите есть ли прокладка между валом и коробкой передач, а лучше если есть схемку скиньте))
     
  20. Budkov

    Budkov Новичок

    12 авг 2013
    24
    А4/B8 1.8Т 08г.в
    как то заметил что в бордачке нет подсветки, удивился, место под лампочку имеется....
    Есть ли номер "лампочки" у кого? разводка наверно там есть...