Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Sarkozy

    Sarkozy Участник форума

    19 янв 2011
    160
    финик
    #241 Sarkozy, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    троит Audi A4 B5

    Нужна помощь. Машина A4 b5 2.4 ARJ.
    Заправился на BP 95ым бензином, доехал до дома, проблем никаких не было. Оставил машинку на полчаса-час. Дальше нужно было опять отправляться в путь. Завелся без каких либо проблем, но как только поехал машину начало троить. Причем бывают просто легкие подергивания, а бывают как будто удары по движку. В мощности машина потеряла, но не много, до 100 спокойно разгоняется, но опять же с подергиваниями. В основном троить начинает тогда, когда жмешь педальку в пол, а когда равномерно плавно разгоняешься, особо и не дергает.

    Заехал на сервис. Сделали компьютерную диагностику. Никаких ошибок обнаружено не было. Ребята прокатились на машинке, сказали, что однозначно пропуски зажигания. Ну решили для начала поменять свечи. Ситуация не изменилась.

    В каком направлении идти дальше? что может быть за проблема?
     
  2. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Re: троит Audi A4 B5

    пропуски показывает на диагностике, даже единичный случай. на твоем месте я бы померил топливное давление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarkozy

    Sarkozy Участник форума

    19 янв 2011
    160
    финик
    #243 Sarkozy, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Re: троит Audi A4 B5

    Сам смогу померить? или нужна спец. приблуда?
     
  4. musson

    musson Новичок

    22 авг 2008
    56
    нет
    Re: А4 8е 2.0Т (>2005г) америкос, катафоты, по бокам, в передний бампер всегда ставил

    а как обьяснить что рамка под номер на переднем бампере квадратная, а катафотов нет? Ведь если бампер европейский то и рамка под бампер не квадратная.
     
  5. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    Re: А4 8е 2.0Т (>2005г) америкос, катафоты, по бокам, в передний бампер всегда ставил

    ты такой наивный)))
    рамка ж не в комплекте идет... видимо какая попалась, такую и поставили. в любом случае, это уже говорит о том, что бампер снимали\красили. На авто.ру висит очень много битья с америки. Нужно брать вин у продавца и пробивать
     
  6. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Не работают масленки

    В общем проблема в следующем - при замене масла заметил что не сработала ни одна из масленок ни красная, ни желтая.
    Причем масла не хватало около литра(еле цепляло щуп), специально не долил чтоб проверить. Да и вообще я ни разу не видел срабатывания масленок.
    Если не сложно поясните алгоритм срабатывания масленок?! И куда смотреть где эти датчики находятся, могли ли их отключить программно?
     
  7. pawlodar

    pawlodar Новичок

    5 фев 2012
    13
    A4/B7 1,8 t 06г.
    мотор дребезжит

    У меня Ауди а4 1,8 т 163 л.с.Когда я завожу машину то что-то дребезжит в моторе и это именно происодит когда холодно летом когда тепло этого не происходит.Вот видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=PZCu_XMR1Ak
     
  8. dmnab

    dmnab Новичок

    5 фев 2012
    4
    A4/B6 1.8T Quattro
    Re: Залило ЭБУ электроники. Опыт

    У меня была такая проблема. После просушки блок работал некоторое время, но потом сгорел транзистор. К сожалению не было времени эксперементировать с его ремонтом, пришлось купить новый за 450$. Теперь аккуратно замажу края крышки этого блока силиконом, чтобы туда больше не попадала влага.
     
  9. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    #249 Shevelev_Sany, 6 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    1) Народ, кто какие дубликаты воздушного фильтра предпочитает и что кто посоветует?

    2) Народ, кто какие дубликаты салонного фильтра предпочитает и что кто посоветует?

    3) Народ, кто какие дубликаты масляного фильтра предпочитает и что кто посоветует?
     
  10. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Re: Выбор дубликата масляного фильтра на А4 В6

    Предпочитаю Кнехт Мале
     
  11. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Натяжитель (демпфер) ремня ГРМ

    Добрый день. Собираюсь менять ремень ГРМ. Нужно ли менять натяжитель ремня. 65 тыс. назад менял ремень вместе с натяжителем.
    Двиг. AEB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chopsuey

    Chopsuey Новичок

    28 окт 2011
    11
    A4/B5 1.8T 01г.
    A4 B5 1.8T AWT периодически глохнет...

    День добрый. за время эксплуатации автомобиля столкнулся с проблемкой: по осени случилось пару раз, что ДВС глохнет на ходу. тогда один-два раза случалось в пробке на прогретом двигателе по пути на работу. потом проявлялось при переезде лежачих полицейских при пустом баке(думаю из-за уровня топлива, т.к. после заправки вновь не случалось). а тут вчера возвращался ночью домой и на входе в поворот после оттормаживания с 100 до 40 примерно проблема вновь дала о себе знать :shock: при этом обороты ДВС на холостом не палавают, провалов не случается, свечки тоже в рабочем состоянии. ДВС работает ровно без посторонних шумов.

    собственно вопрос: насколько это может быть связано с качеством топлива и как влияет на работу мотора блок дроссельной заслонки(если вдруг он загрязнён)? может стоит просто помыть и заново адаптировать? или причину искать стоит в другом месте?

    заранее спасибо Вам за совет!
     
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Re: Натяжитель (демпфер) ремня ГРМ

    менял себе после ~80 тысяч пробега.
    демпфер был живее всех живых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    Re: Натяжитель (демпфер) ремня ГРМ

    если речь о гидронатяжителе ролика ГРМ , то есть 2 машины с двигателем АМВ при замене ремня и роликов , натяжитель неменялся. у себя на моторе АVJ при первой замене поменял. проехал 100тыс и летом опять менял ГРМ но гидро натяж ролика неменял
     
  15. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Re: Натяжитель (демпфер) ремня ГРМ

    А как его вдавливать если его не менять? Роликом вдавить и вставить что нить в дырку чтоб зафиксировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Buzya

    Buzya Новичок

    1 фев 2012
    4
    a4/b8 2.0T 10г.
    a4 b8 Про уровеь масла

    Доброго всем дня товарищи!!
    Хотел попросить у Вас совет от Гуру))))
    Сразу прошу сильно не ругать т.к. только не давно стал счастливым владельцем а4 b8.. Американка
    и тут же вопрос на тему проверки уровня масла:shock:
    не могу посмотреть сколько там его у меня!! как не проверю все время пишет мыл жди 2 минуты и прочее, а уровень не показывает!??!:shock: в чем может быть причина?? может я не тем пальцем жму или что то делаю не то?? За ранее благодарен!:hi:
     
  17. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: a4 b8 Про уровеь масла

    действия такие: покатался, остановился, заглушил,открыл капот,закрыл капот, включил зажигание, через 1-2 мин посмотрел уровень...капот открывать каждый раз не обязательно, но так показания точнее! в движении уровень масла показывается недостоверно, делай все как я написал и увидишь уровень))а еще проще купи себе щуп обычный, он стоит 700р
     
  18. Новичек Ауди

    Новичек Ауди Новичок

    1 сен 2011
    12
    А4
    Выбор двигателя audi a4 b6

    Приветствую форумчан!
    И так почитал я инфу про двигатели, но хочу переспросить так сказать.
    Интересует вот, что:
    Какой бензиновый двигатель лучше? а) при переднем приводе б) кватро
    Какой дизельный двигатель лучше(надёжнее)? а) при переднем б) кватро
    Какой примерно расход у этих движков в городе?
    Машины только с МКПП, если это важно.
    Хочу ехать в Германию за машиной возможно к концу лета.Ищу инфу.
    Если есть двигатели которые вообще не стоит смотреть, прошу рассказать=)
     
  19. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Re: Выбор двигателя audi a4 b6

    Сдается мне ответят то, чего Вы уже сами начитались.

    Из бензинового 1.8Т quattro.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DZimoS

    DZimoS Новичок

    23 май 2011
    12
    А4/B6 1.8T 02г.
    #260 DZimoS, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Брелок не открывает и не закрывает машину

    машина долго стояла в гараже, месяца три. Аккумулятор сел, я его вынул и поставил дома под батареей чтоб отогрелся. Потом поставил на место и завел машину. Ключ на нажатия не реагирует-ни на открытие ни на закрытие ни на багажник. Сразу не закрывался и механическим путем. Потом я по городу поездил, стал механически закрываться. А с кнопок и по сей дени не реагирует. Взял вагком, проверил ошибки. Была только одна, "ключ 2 --", стер - результат нулевой. Ошибка больше не появляеться, но и ключь не реагирует на нажатия. Что за нафф?? Подскажите где копать. плз!!!

    A4 B6 8E 2003 амЭрыканец.