Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. dron 3147

    dron 3147 Новичок

    5 июл 2012
    2
    audi a4
    Re: Ресурс двигателя

    у меня пробег 180000пока масло не жрет
     
  2. dron 3147

    dron 3147 Новичок

    5 июл 2012
    2
    audi a4
    Re: Ресурс двигателя

    горит chek был на диагностике ничего не нашли
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Примерно, но с концевика выходит один провод и потом он разделяется(А18) на эбу и на фонари. Ты спрашивал откуда масса, если снять обе фишки(с эбу и с концевика) вот через спираль лампочки и появляется масса, а когда нажата педаль идёт плюс на эбу и на фонарь.

    Не общий, но я например пользуюсь этим одометром. Оригинальная магнитола блокируется(просит код), адаптации дросселя, цз. Вообщем я не скидываю клему и для себя не вижу смысла т.к. выключая зажигание подушки обесточены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3004 Dep, 5 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    На концевик идет в штекере 4 провода. Два заходит, два выходит. Как я и нарисовал.Они сразу разделены, это я видел сам. Сегодня залезу снова туда и все зафоткаю если поможет. У меня в ЕЛЬЗЕ только на немецком схемы, ясен я там потерялся. Были б на английском..
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да, два толстых и два тонких :) Вот по одному заходит, а через 2-ой пин выходит на короб и на фонари.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    тебя жестоко Обе....ли!!!!!!!!!!! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    На моей А4 8Е АМВ при отключении АКБ и её последующем подключении адаптации не слетали и Симфония 2 на код не вставала:umnik:
    Игры с подушками без отключения АКБ иногда заканчиваются их заменой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Че, выключатель не двойной чтоль? Чот я или сильно туплю или клинит на этой теме уже. Получается я думая ,что провод идет только на короб звонил как лошарик не сняв лампы))) :confused:
     
  9. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Все правильно, силуэт был бы если спереди тоже стоял бы парктроник, а так только звук.
     
  10. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Re: 1.9TDI vs. 2.0TDI на В7

    А Вы поменьше читайте. У нас как правило машины таких годов с пробегами от 200ткм, найти хорошую машину за вменяемые деньги крайне сложно. Так что если боитесь, то берите бензин 1.8Т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну видишь как тебе повезло, а на 8D магнитола гарантированно просит код... а не всем он достаётся при покупке авто.
    Так говорит про игры? Не вижу криминала отключить подушку когда на неё не подаётся напряжения.

    Двойной, но согласно схеме на эбу короба идёт только 2-ой пин. Да, ты не обратил внимания на соединение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Re: 1.9TDI vs. 2.0TDI на В7

    1,9 ТДИ спокойный такой движок. Дури хватает для спокойного перемещения из точки а в точку Б. Говорят, что он более ремонтопригоден, чем 2,0.
    2,0 ТДИ ,особенно если 170 л.с. по езде супер.
    По ремонту не знаю. Смотрите при выборе состояние.
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну хорошо, посмотрю еще раз внимательнее и все точно увижу. Возможно не в тормозном значит дело концевике(( я так надеялся...
     
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну на это надо обращать внимание при покупке.
    Про подушку-у знакомого на сервисе (не он и не ему делали) с выключенным зажиганием при с/у подушка водителя сработала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну так если ты к нему лазил, то что мешало сразу и прозвонить? Дело же плёвое и сразу узнал бы.

    Зачастую люди покупают машину, а только потом уже узнают как и что. Вон только недавно в этой теме или по А4 народ не знал про датчик освещённости в панеле. Да и сколько раз уже людям показывал что есть в машине то, про что не знали вплоть до задних туманок :)
    Быть может где-то короткое было... а может они коротнули что(сервис же)... бывает и бензин при заправке загорается от статики :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Не коротнули:nod:
    Прекращаю полемику на эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Так я все и звонил что попадалось под руку. Про разъем в стойке просто не подумал, что он разводит провода на БУ и фонари. Точно все посмотрю и буду знать))
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #3018 Witalik87, 5 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    Re: История повышенного расхода А4 1.8 ADR

    забыл дописать... и это,я не думаю что даже еслиб старые свечи были расход был бы велик в 2 раза
    п.с. даже колеса подкачивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ingener-mehanik

    ingener-mehanik Новичок

    26 июн 2012
    7
    passat b5
    Re: На что поменять AHL?

    А на коробку AHL, 1.8 станет? Этот двигатель как называется?
     
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    И это я уже несколько раз писал, но повторюсь провод разводится в ЖГУТЕ, а соединение оно просто соединение. У тебя же авант? Вот схема проводки фонарей. 2-ой пин голубого 6-ти пинового разъёма в левой стойке это провод от A18 на фонари.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...