Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Re: Датчик загрязнения воздуха

    люк солярий? если да, то так и должно быть. происходит вентеляция салона от солнечных батарей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #3042 RуслаN, 9 июл 2012
    Последнее редактирование: 9 июл 2012
    Я чот о таком не слышал.Посмотри тут.

    Вот еще http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=249081
     
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Стрелку спидометра вернуть в исходное

    Подобной темы не нашёл. Предлагают приборку от 8е .Машина после аварии. Стрелка висит на показании аварии ок 100км в час. Вопрос -можно ли вернуть стрелку типа там, тестами стрелок в первоначальное положение. Буду признателен за ответы. Сам с такими вещами не сталкивался, может кто дельное что подскажет.:hi:
     
  4. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Re: Адсорберт А4 В6

    А какова цель данной процедуры? (если конечно не секрет). :confused:
     
  5. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Re: Стрелку спидометра вернуть в исходное

    Вот с такой ситуацией сталкивался.

    [​IMG]

    После включения зажигания все встало на место.
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну у нас выходные тоже жаркие были, машиной вообще не занимался ибо день рождения отмечал на природе. В результате перегрев и температура под сорок почти вчера. Сегодня вроде одуплился, может заканителюсь с ремонтом.
     
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Re: Стрелку спидометра вернуть в исходное

    Пасиб:hi:. Думаю, что действительно питание на проце пропадает при аварии и стрелка лежит на том же месте. Какие будут ещё предложения.
     
  8. Kingis

    Kingis Участник форума

    24 июн 2012
    391
    пешеход
    Кто знает, сколько максимальная отметка уровня масла на щупе в литрах? A4 1,8T, в двигателе 4 литра масла.
     
  9. Dina32RUS

    Dina32RUS Новичок

    9 июл 2012
    5
    A4/В6 1.8Т q. 02г
    Re: Датчик загрязнения воздуха

    Да, солярий. То есть ставить ее в тени, чтобы вентиляторы не включались?
     
  10. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    Re: Датчик загрязнения воздуха

    Если хотите чтоб вентилятор не крутился выключайте климат.А так, солярий хорошая вещь,пускай крутиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    С днюхой! :beer:
    Хорошо отпраздновали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Спасибо!!!:beer: отпраздновали на ура, без эксцессов, зато с температурой трое)))
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Re: провал в оборотах

    Диагностику комповую делал по всем позициям?
    Может датчик массового расхода воздуха, что скажут гуру?
     
  14. Dina32RUS

    Dina32RUS Новичок

    9 июл 2012
    5
    A4/В6 1.8Т q. 02г
    Re: Датчик загрязнения воздуха

    Климат то выключается до конца, тем летом такой ерунды не было, кричат что датчик загрязнения воздуха, в магазинах мне же утверждают что таких датчиков в природе не существует
     
  15. макс1982

    макс1982 Новичок

    8 июл 2012
    11
    А4/B7 2.0T 05г.gua
    проверка уровня масла в акпп

    проверка уровня масла в акпп,каким образом это сделать,щуп не нашёл,кто что интересного скажет,да и в общем интересно по замене масла и определению работы акпп хорошо или плохо,как должна себя она вести,я когда включаю на горячую скорость происходит провал в оборотах на секунду потом раз и поехала как бы без удара новсё равно мне не нравится это...
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Это вместо головной боли :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kushner

    kushner Новичок

    7 июл 2012
    84
    A8/D3 4.2Q 2004г.
    Re: Адсорберт А4 В6

    ну вот я читал как то тему про то что чистка адсорбера помогла людям решить проблему с заправкой,когда пистолет отктреливает я 10 литров минут 5 заправляю постоянно! и я думаю что это чистка решит проблему с ошибкой: винтеляция топливного бака
     
  18. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    щуп на акпп DMX у кого есть?

    собственно всем здрасте:hi:задался вопросом есть ли в природе такой щуп или можт кто сам изготавливал....всем заранее спасибо за внимание.думаю не меня одного это интересует:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wy6ka

    wy6ka Новичок

    15 мар 2011
    10
    audi a4 1.8T 2003г
    Трясет при разгоне!

    Здравствуйте товарищи!
    Помогите разобраться, ибо мой скудный опыт исчерпал варианты решения проблемы.
    Машина a4 1.8t 2003г.в.
    Собственно сам трабл:
    Машину трясет при разгоне, и плавают обороты в диапазоне от 1500 -2000об.мин.
    Момент когда это началось я упустил, грешил на катушку, так как подобные симптомы были ранее и закончились заменой оной!
    В общем ездил, ездил, тут подвернулся автомобиль-донор, я перекинул катушки, но, к моему разочарованию, ничего не поменялось!
    Тут начался процесс поиска.
    Первое что бросилось в глаза - это провода без оплетки, идущие на одну из катушек, я купил медный провод большего сечения, снял с него оплетку и все провода заизолировал! Могут ли провода просто закончится от времени(как высоковольтные на пример)? Положительного эффекта не достиг!
    Дальше я отправился на диагностику. Ничего, кроме странных показателей расхода воздуха не нашли и приговорили датчик массового расхода воздуха. Его замена дала положительный результат на 50 минут, может просто так совпало!
    Дальше я решил довести чистку ВКГ до конца, заменил редукционный и воздушный клапана, всю систему чистил около года назад! Эжекционный насос не проверял.
    Потом был заменен байпасный клапан, так как старый продувался!
    Дальше я решил сделать опрессовку мотора. Первым делом начало дуть из трубки щупа уровня масла, я заткнул ее пальцем:)(кстати, это нормально или нет? Так как никаких дефектов у нее я не обнаружил),
    Стало дуть где то рядом с пластиковым тройником у переборки моторного отсека, как я понял(почитав форум), это прокладка натяжителя цепи под замену! Больше утечек воздуха мне услышать не удалось. При этом компрессору не удается закачать более 0,4 атмосферы. Этот дефект я, пока, не устранил. Может это быть причиной провалов при разгоне?
    В итоге машину как трясло так и трясет при разгоне в диапазоне 1500 - 2000 оборотов, при этом если разгоняться оооочеь плавно, > 1400об.мин. то все ок, если закинуть обороты сразу за 2000об.мин. тоже все хорошо, разгон без рывков и провалов. Так же происходит все это на прогретый двигатель, после 15 - 20 минут езды. И когда едешь ровно в диапазоне этих "провальных" оборотов, скажем 90км.ч. то стрелка как бы плавает(регулярно подскакивает вверх, на деление, а потом опускается , и так с равными промежутками по времени).
    А да, чуть не забыл, месяца 3 назад была установлена новая турбина, не оригинал.
    Фууух, ну вот, вроде, все симптомы я описал. Чего то подобного я на форуме не нашел и решил создать тему! Помогите пожалуйста разобраться!
    Заранее благодарен за помощь!
     
  20. Molik

    Molik Новичок

    21 дек 2008
    2
    А4/B8 1.8т 09г.
    Свист тормозов

    Доброго времени суток. Машинка а4в8 1.8т пробегал уже 100т.км на неделе заменил колодки передние и тормозные диски, и появился свист при плавном торможении, причем чем дольше еду тем он усиливается.