Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Re: Трясет при разгоне!

    А коробка какая?
     
  2. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Re: Адсорберт А4 В6

    Так может дело в электромагнитном клапане?
     
  3. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Re: проверка уровня масла в акпп

    Там щупа нет. Там две пробки, одна для заливки масла, другая для проверки уровня.
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В Общем прозвонил с отключенными лампочками заднего хода, все в порядке. Теперь вообще не знаю за что браться, аж расстроился что не коротит))
    Может оживим тему ? Просто я все еще с надеждой на лучшее, а сил уж нет и не знаю куда думать.
    Рычаг селектора защелкивается четко на места, не думаю, что в нем что то... Ну имею ввиду трос. Возможно ,когда снимал гидроплиту с короба, что то накосячил, хотя лишнего ничего не трогал и не регулировал.
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Чего и следовало ожидать :)
    Оживить-то можно, вот только в пинке автомата от меня толку не много будет.
    Может клапан какой не так поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Пинок явно связан с электроникой. Не в механической части дело ибо писал же, пока не перескочит на D пинка нет. При отключенном блоке управления тоже нет пинков.
     
  7. komo

    komo Bad e-mail

    9 июл 2012
    5
    А4/В5 2.8 94г.
    Всем привет! Собираюсь купить авто А4 1994 года 2.8 литра. внешне всё устраивает, на что обратить внимание по двигателю и по ходовке? Подскажите плиз!
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    На форуме есть тема, посвященная таким вопросам!:umnik:
     
  9. SimbioZ

    SimbioZ Завсегдатай

    10 мар 2012
    594
    пешеход
    Чтобы ничего не отваливалось. Это главное у автомобиля такого возраста. Все недочеты можно достаточно бюджетно устранить.
     
  10. wy6ka

    wy6ka Новичок

    15 мар 2011
    10
    audi a4 1.8T 2003г
    Re: Трясет при разгоне!

    автомат
     
  11. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Никто не в курсе, если авто полноприводное, а в салоне над бордачком нет шильдика QUATTRO, о чем это может говорить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а точно полноприводная? кардан то есть? а вообще без шильдика не считается, даже в клуб турбокваттро не примут:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ты так же писал что и с другим блоком то же самое. И вот что блок делает? Управляет клапанами. Вот может реально клапан не так поставлен или сломался и блок не может им правильно управлять? Но это так, как очень предположительное предположение.

    Возможно меняли всю торпеду, а может просто люминь на дерево махнули или наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3074 Dep, 11 июл 2012
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
    Не не. Блок управления другой не ставил. Менял переключатель F125 на новый. Ну он собственно и стоит. Или ты про блок клапанов? Ошибка то спорадическая, появляется и пропадает сама. Только появляется она без особых закономерностей. Хотя было замечено, если ездить некоторое время на 3 или 2, то указатель встает на место. А глючить начинает после включения задней. Гидроплиту разбирал/собирал два раза, не думаю ,что я там что то попутал.
    На днях буду менять радиатор, солью жижу и загляну может в короб еще раз. Может как то не так ходит шток выбора передач, хотя уверен дело не в нем. Вроде ни прокладок нет под f125 этим и по другому его не поставишь, руки опускаются аж...
    Еще мысль все же добраться до троса где ручка селектора. Но что там еще то регулировать, если передачи встают как влитые на свои места??
    Пытался этот вопрос решить с помощью соседей с ауди форума, так там кто шарит даже не написали предположения. Гнило так.

    Ща мысль еще пришла одна: может все же дело с проводке и когда задняя включается, напруга, которая идет на фонари заднего хода с чем то мкнет например? Но без лампочек пробовал -тож самое.
    Где мне поискать схемы укладки жгутов и задние фонари откуда и куда корни пускают??
     
  15. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Re: Датчик загрязнения воздуха

    такие датчики ставят на сколько я знаю только на а8. У Вас же включается система вентеляции салона, питаемая электричеством от солнечной батареии. Так что вреда этот вентелятор никакого Вашему авто не пренесёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Мне чёт казалось что эбу короба ты тоже менял... может где в другой теме видел кто-то менял.
    При включении задней у тебя свет вроде глючил, табло ключит... сам переключатель говоришь менял и без толку. Попробовать бы эбу короба другой для полной уверенности, но нужно найти такой же код и + где уверенность что у тебя стоит родной.
    Вроде в схеме проводки что давал на авант есть выход на задний ход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    ЭБУ короба не менял. ВОт он в руках у меня. Девственно ново выглядит. Лежал сухой, чистенький. У нас вряд ли вообще где найду хоть подобный ЭБУ. Да вроде есть задний, не спорю ,а где сам провод проходит не в курсе?
     
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Скорее всего по задней арке, под сиденье, в жгут и под ковром к эбу короба. Ты по схеме посмотри в каких местах фишки стоят на этом проводе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если честно, то я не заметил с ЭБУ короба выход на задние фонари, мож они через другой блок какой идут?
    Ща на схемы глянул, там реверс лайт свич только для механики((
     
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Может не с эбу тогда, а с переключателя скоростей. Не помню точно, у тебя же схемы есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...