Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    а фильтр то топливный в норме??7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей Сергеевич

    11 июл 2012
    11
    A4/B5 1.8 TQ 99г.
    даже как-то не проверял!!завтра займусь!
     
  3. qawsed

    qawsed Новичок

    12 июл 2012
    24
    A4 8E 1.8TQM
    Если напрямую насос нормально качает, то может регулятор давления топлива мешает пуску, правда у меня при этом после 10-15 сек стартера, машина чихая и пердя подавала признаки жизни.
    шнурок в помощь... мешать может еще умерший ДПКВ например...
     
  4. Алексей Сергеевич

    11 июл 2012
    11
    A4/B5 1.8 TQ 99г.
    а у меня через час вообще умерла!!а из-за чего мог этот датчик выйти из строя??
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Регулятор давления не датчик, а клапан. От возраста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Замена заднего датчика парктроника на A4 8E B6

    На отчет наверное не потянет, но может кому пригодится.

    В общем, "заглючил" у меня парктроник. При включении задней передачи стал пищать сначала часто-часто, через две секунды сплошной писк, а затем и вовсе тишина. ВАГ-ком сказал, что неисправен "задний левый центральный датчик". Но я еще некоторое время поездил, потому что проблема поначалу была плавающей - в зависимости от погоды и от степени загрязненности бампера глюк то был то нет. Да и не такая уж необходимая штука этот самый парктроник, если честно. Как к нему привык, так и от него отвык =)

    Кстати, невольно обнаружил неплохой способ протестировать работоспособность датчиков. Кто-то говорил, что они при работе "щелкают" или какие-то другие звуки издают - фигня все это, никаких звуков нет. Определить можно так: после мойки немного запылить бампер, включить задний ход и посмотреть на датчики. Выглядит примерно так:
    [​IMG] - работающий
    и
    [​IMG] - неработающий

    В итоге купил таки я новый датчик по случаю за недорого и хотел уже поменять. При очередном посещении автосервиса спросил, что для этого надо. Ответили, что необходимо снимать бампер, и стоит это удовольствие так нормально. Отказался и стал курить форум, спрашивать спецов. Вердикт был неутешительным: бампер снимать надо обязательно, иначе никак.

    Ну вот я дождался отпуска и решил заняться проблемой. И когда полез сам, то оказалось, что ничего снимать не надо. Просто ставим машину задними колесами на возвышение и лезем под нее сзади. Одной рукой давим пальцем на датчик по направлению внутрь бампера, а другую руку просовываем в узкую щель между бампером и его усилителем (большая лапа наверное может не пролезть), хватаем датчик и там его в гнезде шевелим аккуратно из стороны в сторону. Все очень легко "вдавилось" и выпало внутрь. Далее надо отсоединить контакт - для этого придется в узкую щель лезть двумя руками. Но опять-таки если контакт не сломан, то отсоединяется он легко и без отвертки.
    Ну а дальше уже совсем просто: подключаем новый датчик и ставим его на место.
    Все работает.
    Время работы 10 минут (если бы машина была на подъемнике, то и того меньше). Инструмент не нужен. Нужны перчатки и одежда с длинными рукавами, очки опционально. Рекомендую обработать контакт спец. составом (раз уж туда полезли) - а то место уж больно противное. Ну и новый датчик желательно иметь уже покрашенным в цвет кузова.

    Боковые парктроники так наверное поменять не получится, там места меньше. Но и то не факт.
     
  7. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Re: Замена заднего датчика парктроника на A4 8E B6

    Звуки есть, надо ухо подносить к каждому датчику и тогда можно услышать характерный треск.
     
  8. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Re: Замена заднего датчика парктроника на A4 8E B6

    Ну не знаю. может, у меня недостаточно "музыкальное ухо", но я его как только ни подносил - ничего не услышал.
     
  9. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Re: Замена заднего датчика парктроника на A4 8E B6

    Ну естественно нужно предварительно включить зажигание и заднюю передачу. В принципе в гараже четко слышно, т.к. нет посторонних звуков.
     
  10. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Re: Замена заднего датчика парктроника на A4 8E B6

    Ну что же вы меня совсем за дурака принимаете :hi:
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Стрелку спидометра вернуть в исходное

    а попробовать не дают? на столе подключить прямо и посмотреть что будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Re: Замена заднего датчика парктроника на A4 8E B6

    Да это я так, просто уточнил! :beer:
     
  13. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    #3113 Алекс77, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    руль от S5 на A4 B8 2008

    Ребят, подскажите, плиз, подойдёт ли руль (на фото) от S5 на A4 B8 2008? Может, может кто в ETKA посмотреть? Я её пока только пытаюсь скачать и поставить? А то надо быстро ответить продавцу, беру или нет!

    :help: :cry: :help: :cry:

    [​IMG]

    P.S. Нашел объявление, чувак продаёт руль на A3/A5 и говорит, что заказывал на A4, а ему привезли этот, и он не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zvir1980

    zvir1980 Новичок

    11 июл 2012
    22
    a4
    Помогите молодому:)

    В общем - купили б.у. Б8. По комплектации - вот такая

    Машинка вроде так ниче. ходовая нормальная. Для начала хочу сменить масла. Подскажите.

    1. в двигателе. допуски масла и сколько лить. Щуп не нашел. Предполагаемое его место закрыто пробкой, а на борт. компьютере ничего не показывает.

    2. Коробка автомат - Код коробки передач LAM. Что это за коробка?
    и тот-же вопрос по маслу. Допуски, количество, фильтры.

    3. в предыдущей моей машине - Б4 ремень ГРМ менял каждые 60т. Здесь он тоже есть? или как в мерседесах цепь?

    Пы.Сы. Пробег - 150т.
     
  15. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    На большинство заданных вопросов ответ Вы можете найти по приведенной Вами же ссылке.
    1. Читайте мануал, там и допуски расписаны и как сделать, чтобы на экране была инфа об уровне масла.
    2. Коробка бесступенчатая - вариатор. Масло найдете на том же сайте, замена предписана по-моему раз в 60 тыс.
    3. Цепь.
     
  16. Aprelina

    Aprelina Новичок

    4 июл 2012
    16
    А4/8Е, 1.8Т,05 г
    Что-то брякает.....

    Никто не может мне сказать что у моей машины брякает когда я нажимаю на тормоз....
    У нас в Ярославле ужасные дороги и вот когда на этих ямах и ухабинах едешь 10-15 км/ч, начинаешь притормаживать, то появляется странное бряконье под педалью....в сервисе несколько раз смотрели, сказали, что все вроде бы в порядке, а меня это напрягает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zvir1980

    zvir1980 Новичок

    11 июл 2012
    22
    a4
    Спасибо, буду разбиратся.
    И еще вопросик. У этой коробки одно сцепление или 2?
     
  18. Zarik

    Zarik Новичок

    12 июл 2012
    2
    A4 1.6 2006г.
    Проблема, троит двигатель

    Добрый день. Есть проблема, но нет решения!
    Имеется Audi A4 двигатель 1.6 2006 года. Ни с того ни с сего начал троить двигатель. Начали смотреть в чем дело. Форсунки нормальные, свечи свежие, катушка нормальная. Долго бились, оказалось что каким то образом в фишке, которая находится в блоке управления (что под капотом, с водительской стороны под дворником) каким то образом попадала вода или конденсат. В фишке с провода окислились и происходило замыкание, из за чего поступал сигнал на 3-ю форсунку что не хватает топлива, из за чего он лился без остановки струей, заливая при этом свечу. Прочистили все контакты в фишке, продули воздухом и все прошло. Но через полтора опять повторилось, поменял всю пластиковую коробку, где находится блок управления, т.к. опять появлялась вода. Прошла неделя и воды вроде не было, форсунки целые (меняешь местами, все равно продолжает лить именно 3-я форсунка). Разобрали все провода проверили, целые, а двигатель все равно троит и льет. Машина простояла ночь в сервисе, сел утром за руль и опять как ничего не было. Повториться может в любой может. В чем проблема, помогите пожалуйста!
     
  19. Weslly

    Weslly Новичок

    3 июн 2012
    33
    A4 2.0TFSIq_ro 06.
    #3119 Weslly, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
    СПАСИБО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Re: Проблема, троит двигатель

    То есть в сервисе ничего не нашли?