Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Aprelina

    Aprelina Новичок

    4 июл 2012
    16
    А4/8Е, 1.8Т,05 г
    СТО в Ярославле

    Ребята, поделитесь опытом, кто в каком СТО в Ярославле обслуживается?
    Я вот все время в Дикон авто езжу, но что-то последнее время меня смущают умозаключения тамошних механиков.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Стрелку спидометра вернуть в исходное

    Если шаговый мотор цел то можно банально стрелку снять и переставить . Занимаюсь таким регулярно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Да, нервов потрачено немерено)
    Масленка на панели иногда появлялась. В сервис записался. Да вот не успел доехать. Сам виноват. Ездил пару дней с масленкой/
    Кароче не стоит ждать при любой проблеме) лучше продиагностировать)
    И да, голодание было из-за забитой масленой сеточки (не помню где именно, но ее лучше чистить иногда)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomcat

    tomcat Участник форума

    18 апр 2009
    160
    8E avant 1,8t 03г.
    Авант 8Е. Грузоподъемность задней оси.

    бытует мнение, что на аванте задние пружины покрепче чем у седанов :confused:.
    у себя в расшифровке ВИНа нашел: 0YJ - Класс Грузоподъемности Задней Оси - Весовой Диапазон 9.
    что за весовые диапазоны кто нить знает?
    есть какая нить таблица конкретная?
    хотелось бы сравнивать 1ВА-1ВR -1ВЕ по подъемности.
    интересно, данные у седанов (8Е 2001-2004) у кого как?
    у меня 1ВЕ, перед - 6, зад - 9.
     
  5. Димастик

    Димастик Bad e-mail

    11 июн 2012
    203
    Honda Accord EXE
    Ребят по 8е 1.8т подскажите пожалуйста. машинка стала по медленнее набирать и после 2.5 об/мин слышен свист (наподобие турбодизеля). с каждым днем сильнее. на месте на нейтрале свиста как такового нет. что это может быть?
     
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Может турбина? А вообще вот для вас тоже совет:

     
  7. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Может от жары? Я вот недавно заметил что машина хреновее едет) Заехал на диагностику, там по вагу проверили, прокатились, а машина нормально поехала. В общем проблема была в охлаждении турбины) То есть турбина не остыла системой охлаждения) И после некоторого времени едет намного лучше. а по ночам вообще кайф)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Димастик

    Димастик Bad e-mail

    11 июн 2012
    203
    Honda Accord EXE
    Да возможно на диагностику и поеду! Только спец нормальный нужен. Я слышал к Базарову ездят. А предыдущий ххозяин вообще сказал опресовку сделать желательно. У меня свист следующий: 2 передача примерно 2 тыщи оборотов. В пол даешь набирает и через секунды 2 набирает так же но со свистом. у меня от калек чип 190сил
     
  9. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: СТО в Ярославле

    Лучше СТО Авторитет. Обслуживал у них бмв долго (последние машины новые, поэтому к ним сейчас не езжу), знаю хозяйку и мастеров, все на уровне. Цены конечно немного выше, чем во всяких помойках, но все качественно и с гарантией.
     
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А при +10 ещё лучше едет:D
    Нечего гадать, к Базарову или Мелкону на диагностику надо ехать:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Urmass

    Urmass Новичок

    13 июл 2012
    3
    А4/B6 1.9 tdi 03
    privet vsem - podskazhite kakaya akustika v audi b6 i kak ona.....
     
  12. Urmass

    Urmass Новичок

    13 июл 2012
    3
    А4/B6 1.9 tdi 03
    na samom dele mashinku tok sobirayus kupit ))))
     
  13. ORIGINALBAXX

    ORIGINALBAXX Новичок

    2 апр 2012
    3
    A4/B6 1.8T Quattro
    Подскажите какая коробка должна стоять с двигателем AVJ

    Здравствуйте! У меня такая проблема, полетела МКПП, двигатель 1,8Т AVJ quattro, A4 2001г.в. 8E(B6) снял коробку оказалась с буквами DJN, пробил в инете такие коробки ставятся на А6 в 45 кузове:shock: теперь не знаю с какими буквами покупать. Если надо вот винкод WAUZZZ8EZ1A056140
     
  14. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Re: Подскажите какая коробка должна стоять с двигателем AVJ

    по вину FTZ она 35/9, а DJN 37/9
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Evg35

    Evg35 Участник форума

    20 янв 2012
    108
    А4 TDI 2 B8, A6 C7 allroud 3TDI
    Re: СТО в Ярославле

    Грамотно ремень грм на дизеле смогут поменять ? Если есть то телефончик их скинь.
     
  16. OwnHard

    OwnHard Новичок

    19 дек 2011
    55
    A4 1.8T 06г.
    Уважаемые форумчане! Подскажите новичку, возникла проблема!

    Начну с пред истории. Владею второй год автомобилем audi A4 2006 г. 1.8T 163 л.с. ,бензиновая, передний привод, двигатель BFB, заправляюсь 95 ultimate на BP! В общем у меня вот уже дней 5 при наборе скорости на разных оборотах бывает поддергивает машину, прям мгновенно, 1 (иногда 2 раза), прям как буд-то мини рывок в секунду, а бывает и вовсе ничего нет и все нормально. Что это может быть?. Полторы недели назад заправился на BP 95 ult, через 5 минут отъехав от заправки и выехав на трассу, при наборе скорости машина затряслась, начала терять скорость и вроде как начала глохнуть, но не заглохла и все стало вроде нормально, а вот на днях обнаружил такие рывки! Знаю что надо диагностику, но просто для успокоение души, мож кто сталкивался. Подскажите, не пройдите мимо, мало опыта еще, а машину люблю очень, и переживаю за все! Может ли влиять как то подвеска (думаю что бред конечно) передняя подвеска ушатана, закупил недавно детали, сейчас предстоит замена?!
    Переживаю что один парень мне сказал что дело может быть в коробке, а стоит она ппц( и теперь парюсь очень((((
    Тролинг и шутки конечно уместны, я не обижаюсь и сам люблю пошутить, но все же хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые автовладельцы, на что стоит обратить внимание! Заранее благодарен всем!
     
  17. ORIGINALBAXX

    ORIGINALBAXX Новичок

    2 апр 2012
    3
    A4/B6 1.8T Quattro
    Re: Подскажите какая коробка должна стоять с двигателем AVJ

    Спасибо видимо по этому она и развалилась!
     
  18. ORIGINALBAXX

    ORIGINALBAXX Новичок

    2 апр 2012
    3
    A4/B6 1.8T Quattro
    Re: Подскажите какая коробка должна стоять с двигателем AVJ

    еще вопрос! к этой коробке какой задний редуктор идет ато может у меня и там нежданчик ?
     
  19. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Re: Подскажите какая коробка должна стоять с двигателем AVJ

    ett 35/9 по вин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да обе гайки легко поддались, одна легко и открутилась, а вторая потом всё тяжелее шла... ну я зная про возможность сорвать резьбу, зная про срезание гайки флексом(шланг под замену был) сначала со всей дури покрутил, а потом только срезал флексом... итог резьбы нету. [CUT]Ну да не сильно расстроился ибо была вероятность что в моём компрессоре сальник пропускает, а его цена 40$ + менять надо + второй раз морду снимать + минимум два раза к кондицинерщику ехать на опрессовку и заправку.

    Компрессор за которым ехал(с той же машины с которой и радиатор взял) оказывается был зарезервирован и ждали пока я радиатор заберу. Нашли другой, но уже снятый с авто и неизвестно как и что. В итоге взял компрессор с развалившимся подшипником и на вид горелой электро-муфтой. Зато при мне снимался с машины(система была под давлением) и ценник 30$. Переставил шкив с подшипником и муфту со своего компрессора и собрал авто.[/CUT]

    Если новый радик уже с трещиной, то я бы второй этой же фирмы наверное не стал брать. Риск велик, а фреон летуч и просачивается через чугун.
    Промыть хорошо, тем более если шланги просто в воздухе висели. В каком месте протёрлись? Тереться не должны, но бывает от столкновений с чем-то(например корни в лесу) их сгибает и они о кронштейн начинают тереться. Заваривают, но я бы лучше поменял. Себе шланги брал комплектом с радиатором.

    Мой совет на парковке у маркета допустим увидишь такой же аппарат и попроси хозяина послушать его и свой двигатели для сравнения. Так мы тоже не сможем сказать нормально он у тебя тарахтит или просто ручку не снять, компрессор пока не сделать и скучно тебе, новые проблемы ищешь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...