Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Bruno_GayHard

    Bruno_GayHard Bad e-mail

    12 янв 2012
    85
    GT
    Всё-таки так ли страшен ВариАтор!?

    Читал много тем про вариатор на разных авто форумах!Но всё-таки окончательного решения не видел!кто-то пишет, что Вариатор лучше и надёжнее Обычного Автомата или наоборот!Плюсы и минусы на всех разных сайтах разные!Но главное интересует надёжность Вариатора и Автомата, к примеру в экстремальных ситуациях(в гонках,пробуксовки,очень сильная жара, к примеру +35С)кто более крепок?
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Радик я не кондеевский меняю, а обычный из за течи жижи. AVA или AIA не скажу точно вендора. Шланги мои гнуты перегнуты все видимо от удара или еще чего то, ты правильно подметил. Новые вроде 7К стоят, на разборе нету где я спрашивал. Вот дело то в чем. Кстати старый компрессор валяется и у него электромуфта щелкает, это она значит рабочая?
     
  3. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Re: Всё-таки так ли страшен ВариАтор!?

    Общеизвестно, что вариатор "мультитроник" на А4 более требователен к стилю езды чем классическая АКПП "типтроник". В частности, самым вредным для вариатора считается ситуация, когда при езде с пробуксовкой по скользкому покрытию колеса вдруг находят за что им "зацепиться" - происходит как бы удар по трансмиссии, который при многократном повторении выводит коробку из строя.
    Соответственно, если до тебя на машине ездили аккуратно, то проблем не будет. Только кто же знает, как на ней ездили...
     
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: Авант 8Е. Грузоподъемность задней оси.

    тебе больше заморочиться нечем:D
     
  5. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: СТО в Ярославле

    про грм на дизеле не знаю, никогда не сталкивался, но думаю сделают хорошо. (4852) 77-30-70
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Авант 8Е. Грузоподъемность задней оси.

    ну картошку-то надо будет скоро с участка вывозить :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #3167 michфуд, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
    Re: Всё-таки так ли страшен ВариАтор!?

    очень сильная жара +35 - пофигу :)
    там ващет атф охлаждается в радиаторе и при любой Т окружающего воздуха примерно имеет Т равную 90-100 градусам :)
    ps - б/у вариатор может сохраниться только на 2х литровом моторе - на дизеле, 1,8т и 2,4 - скорее всего уже ушатан.
    я бы теоретически заложил в уме сумму в размере 80 штук на ремонт у митрия и в соответствии с этим оценивал бы б/у авто. варик - прелесть, но возможно это стоит доп.денег как любое удовольствие - зато потратив эти 80 штук получите почти новую коробку с гарантией и проездите на ней пару лет точно без проблем и именно с удовольствием, которого не даст ни одна другая коробка - после варика малейшие толчки при переключении просто бесят - пока только 7ступка вып понравилась в этом плане.
    а что такое 80 штук - дело индивидуальное. кто-то музыку поставит на эти деньги, кто-то мотор откапиталит, для кого-то очень большая сумма... все индивидуально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: Авант 8Е. Грузоподъемность задней оси.

    :lol::lol::lol::lol::lol:
    в свидетельстве регистрации ТС написано отними мак нагрузку от массы авто
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Авант 8Е. Грузоподъемность задней оси.

    дело не в етом - надо четко решить сколько мешков класть взад, а сколько на переднее сиденье валить - да еще тещу надо куда-то пристроить - возможно на рельсы на крыше крепить - тогда тяжесть распределится равномерно по осям
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Re: Всё-таки так ли страшен ВариАтор!?

    michфуд, интересно другое. Можно ли как-то предчувствовать гибель мультика? - понятно, что если есть толчки, удары, прочие посторонние звуки и ошибки по ВАГ-кому, то дело ясное. Но если к примеру все в порядке, и внешне никаких проблем не видно, то можно ли на этой машине спокойно ехать в отпуск за несколько ткм и рассчитывать что коробка не преподнесет сюрпризов? Сумму в 80тыр конечно можно взять про запас, но митрия же не повезешь с собой на море =)
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Всё-таки так ли страшен ВариАтор!?

    ну тут как с любым девайсом - никто 100% не даст что он не сломается.
    вчера ездил - а сегодня встал. а может в моторе чего отвалится, а может стартер откажет, да мало-ли чего...
    я уже себе например 2 раза чинил проводки в блоке управления коробкой - гарантии? да никаких.
    одно скажу - даже с оторванными проводками коробка едет в аварийном режиме. чихает пыхает, не едет задом, но кое-как ползет вперед и сохраняет подвижность. впрочем как и мотор и все остальное... ауди на редкость живучая машина - но и ее можно угробить

    ps - очень хороший момент - многократное дублирование различных функций - т.е. условно поломка одного датчика не обездвиживает машину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. well88

    well88 Новичок

    18 фев 2012
    7
    A4 B8
    Удар при переключении в R !? Multitronic.

    Ребята, в машине 10 т.км. пробега и чаще на горячую чем на холодную при переключении в R достаточно заметный удар, бывает так не всегда, но в 60-70% случаев. Это нормально ? Скатался на сервис, коробку переадаптировали, вроде прошло, на след. день опять появилось...
     
  13. Djaaz

    Djaaz Новичок

    23 июн 2010
    92
    Audi A4 2.0T 05 г.в.
    Re: Удар при переключении в R !? Multitronic.

    А это на ровном месте или под горку/в горку если стоять? Просто если на уклоне - нормально, если на ровном месте - стоит задуматься. Только на горячую - это нормально, мультик все неисправности только при прогретой коробке выдает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да все-равно меня бы насторожила трещина... без радиатора же машина становится недвижимостью.
    Если с разборки не найти, а новые действительно слишком дорого, то узнай про возможность ремонта. Если б/у то очень рекомендую знать с какой машины и что там давление держали и кондишка работала.
    Муфта не щёлкает, она только создаёт магнитное поле притягивая диск к шкиву. Значит рабочая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну вот кому интересно пускай имеют ввиду:beer:
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да толку-то, все-равно ж мало кто поиском пользуется и скорее тему по кондишкам найдут, чем тут сообщение :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bruno_GayHard

    Bruno_GayHard Bad e-mail

    12 янв 2012
    85
    GT
    Единственное,что отталкивает от покупки А4 , это Мультитроник-Вариатор, не хочется попасть на большие бабки!Да и с пробуксовками бывает хочется с перекрёстка дёрнуть!а так выбор стоит Е46 АКПП и А4В6, щас больше выбор с торону Е46 из-за стандартного Автомата!
     
  18. Дмитрий-1978

    Дмитрий-1978 Участник форума

    21 июн 2012
    287
    Мурманская обл.
    А4 2T 09г.
    Какой кабель и программа?

    Блин, честно пытался вычитать информацию на форуме, но чем больше читал, тем больше путался.
    У меня американка a4b8 2009 года. В связи с эти и подбираю кабель vag.
    Подскажите какой нужен кабель? Какая программа?
    Вроде нашел что сейчас последнее VAG-COM VCDS 11.11.2. Это программа и кабель? а если по отдельности брать? какой нужен кабель чтобы работал с последней программой? Что за программа вася-диагност? Будет ли кабель работать и с ней и той например которая поставляется в комплекте (если брать все вместе). Можно ли брать китайский кабель? Какой? Будет ли он работать с этими программами? Что это за шнурки? :Шнурок Vag-com 311 или VAG 118? Где то можно посмотреть хронологию появления шнуров и программ и понять что является последним и что с чем работает?
    Спасибо.
     
  19. d-pole

    d-pole Новичок

    6 апр 2009
    6
    A4/8E 1.8TQ 03г.
    Лампочки для фары американки 8E2 2003 года

    Доброго времени суток. По поиску не смог найти ответы на свои вопросы (может плохо искал, конечно), потому решил создать новую тему. Итак, имеется американка 8E2 AMB 1.8T Quattro 2003 года выпуска. Фары Valeo, лампочки галогенки. Случилось так, что сначала перегорела у нее лампочка правого переднего габарита, а через некоторое время и поворотника, ну а вчера и ближнего света :) Поворотник/габарит, соответственно, двухнитевая, желтая. Вопросы следующие:
    1) Как найти правильную лампочку на замену (какой у нее должен быть номер/цоколь), где в мск можно такие найти.
    2) Аналогичные вопросы по опоре для этой лампочки (или как там правильно это назвать, в общем та вставка, в которую вставляется лампочка и которая, соответственно, вставляется в саму фару), в каталогах, которые я в интернете видел (exist.ru и т.д.) почему-то даже когда я выбираю американку, все равно попадаю на европейские фары :-(
    3) Ну и все то же самое для лампочки ближнего света (для европейской фары, как я понял по каталогу, подходит лампочка H7, но вот 100% уверенности, что у американцев все так же, нет).

    Заранее спасибо за ответы.
     
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Лампочки для фары американки 8E2 2003 года

    тоже перегорали эти лампочки, она одна, габарит-поворотник. Заказал на экзисте для американки АМВ, в итоге мне пришли не те лампочки, они оранжевые, но вот цоколь у них круглый, как у домашней обычной лампы, а нам нужны с плоским цоколем. Номер не нашел. Заехал в другой магазин, показал им лампочку, но оранжевой с нужным цоколем не оказалось, зато дали такую, только белую, в итоге сейчас белые и стоят, в принципе разницы нет, стеклышко фары все-равно оранжевое, но вот светят белые ярче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...