Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Если никто не откликнется, то вечером постараюсь посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. den4ik2011

    den4ik2011 Новичок

    8 апр 2011
    22
    А4/B8 1,8T 2008г,
    Всем привет!! Столкнулся с ситуацией - заехал поменять текущую помпу, через часа 4 приехал забирать авто. Мастера сказали. что у меня навернулись опоры двигателя, сказали, что данные опоры дорогие,НО номерок не дали.
    Кто-нибудь пробейте пожалуйста по VIN, какой номер подушек двигателя. Заранее благодарен.
    WAUZZZ8KX8N021716
     
  3. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    спрошу здесь, может поможете.
    А4 В8 2011
    хочу поменять подрулевые переключатели, для этого надо снять руль.
    Как, детально по шагам, это сделать ? знаю, что это отнимает не больше 15 минут, у знающих процедуру.
    Заранее спасибо
     
  4. Aprelina

    Aprelina Новичок

    4 июл 2012
    16
    А4/8Е, 1.8Т,05 г
    Re: СТО в Ярославле

    А где они находятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий-1978

    Дмитрий-1978 Участник форума

    21 июн 2012
    287
    Мурманская обл.
    А4 2T 09г.
    А где найти порядок (полная последовательность) действий по прошивке. Пишут, что если что то сделать неправильно, то некоторые блоки слетают. Как этого избежать? Где прочитать как делать правильно и где качать прошивки?
     
  6. dexter04

    dexter04 Новичок

    2 июл 2011
    44
    А4/B6 1.8T 02г
    замер давления масла на холодную

    Добрый вечер всем ) Сабж. Пришлось очень быстро мерить давление масла на холодную машину и соответственно холодное масло. Знаю, что все замеры делаются на горячее масло. Но, повторюсь, было очень мало времени.
    Собственно результат : х.х - 4,5 бара.
    2000 - 5 бар, дальше срабатывает отсекатель ( как
    я понимаю )
    Масло Agip 5w40 synt evolution. Пробег на масле 5к. Двигатель 1.8Т AVJ.
    Можно ли зная этот результат, быть спокойным за давление на горячую?
     
  7. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    АUDI А-4,1998 гв,1,8Т,механика,проблемы с рулевой,появился устойчивый люфт с легким стуком.Подскажите,возможна ли регулировка?ремонт?или сразу замена?Нужно срочно ехать в дальний рейс из Питера.И сколько что стоит.Удачи на дороге!!!
     
  8. t_dmitriy

    t_dmitriy Новичок

    14 июл 2012
    1
    A4/B5 1.6 1995г.
    ДВС! Купил А4 В5 95г.в. проблема со сцеплением, а именно на холодную при заведенном моторе не включается ни одна скорость. Включаю скорость, выжимаю сцепление, завожу, трогаюсь, после 30 минут поездок начинают нормально включаться скорости. В чем дело? в сцеплении или коробке и как это устранить? Заранее благодарен!
     
  9. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Подскажите хорошее СТО для ауди в СПБ.
     
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Посмотри выжимной цилиндр и может цилиндр под педалью(можешь прокачать), если не они и механизм переключения в порядке, то по-любому снимать коробку и там уже сам увидишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот тебе по селектору.

    J60 находит только в 5-ти ступенчатом автомате. J207 реле возбуждения стартера, на первой странице схем есть "8-point relay carrier:" вот в нём оно под номером 13.

    А вообще сообщений у тебя уже три сотни, набил их вроде не барыжничеством, так что смотри тему и проси доступа :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3252 Dep, 18 июл 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Тут прям с десятка три-четыре назад сообщений обсуждалась рейка, поюзай форум. Даже отдельная ветка была, где один наш бро все разложил по полочкам как самостоятельно ее лечил.

    Во вложении твое?

    Поиском по любому найти можно.

    не барыжничеством:D
    Окей, посмотрю тему сегодня, если не усну на ходу. Вчера собрался поменять радиатор, и решил глянуть заодно как себя чувствуют сальники на ГРМ и коленвала, чтоб знать заказывать иль нет. Этого оказалось мне мало и я еще начал навешивать компрессор кондиционера. Провозился до поздна, ладно хоть собрал все на место.
    Может перетянул ремень, может ролик, а может и сам компрессор теперь издает шуршание аж дизель не слышно:D
    Спасибо за схемы тебе большое, был бы рядом -напоил тебя пивом до отвала)):beer:
     
  13. iNeon

    iNeon Bad e-mail

    4 май 2012
    11
    A4/B6 1.8T 04г.
    Не работает кондиционер

    Купил машину по зиме, как оказалось с поломанной трубкой высокого давления кондиционера. Месяц назад запаяли трубку, заправили, не холодит. После диагностики приговорили компрессор. Заменил его, взял denso, заодно поменял осушитель и дроссель с прокладками. Мастера сказали что систему промывать не надо, в моем случае. Прошел месяц. Внезапно перестал охлаждать, дует теплым воздухом. Подцепил комп, замерил давление, без кондиционера 5-6, в работе выдает до 8 на холостых, на скорости падает до 6. Соответственно температуры зашкаливают, при 27 за окном из сопел около 33-35. Вчера вечером заметил, что вентилятор радиатора не включается. Раньше врубался сразу при включении кондиционера, даже когда компрессор убитый был.
    А теперь вопрос:)
    Я так понимаю симптомы больше похожи на компрессор? Что могло привести к столь скорой его смерти? Какова вероятность заводского брака, или это из-за возможно оставшиейся стружки или прочего? Возможно ли поменять компрессор по гарантии (брал в existе)?

    Или я не в ту сторону смотрю, и надо обратить внимание на вентилятор. Впринципе, пока я смотрел вентиляторы вообще не включались. Температура двигателя всегда строго 90, выше не поднимается. Наверное нет причин включаться. Хотя при включении кондиционера вентилятор сразу-же должен включиться на 1 скорость. Может вентилятор не включаться по команде компрессора, или датчика давления, из-за того что не развивает достаточного давления? После ремонта давление было около 12-14, сейчас 6-8.
    Или может в другую сторону, что из-за того что не включается вентилятор, не развивает давление компрессор. Хотя по вагу команда на клапан подается, около 0.600А вроде, скважность около 70.

    На диагностику записался на пятницу, а пока хотелось бы получить какое-то представление о причинах, и способах лечения, так как у нас диагносты не очень. Где трубку паял, вообще не знали что бывают компрессоры без муфты. Боюсь что не особо разбираясь просто приговорят компрессор к замене. К ОД неохота обращаться из-за большого срока записи, обычно за три недели запись, уже холодно будет, да и в отпуск уже уеду.
    Если есть кто из томска, может посоветуете толковых мастеров/сервис, не только по кондиционерам.
     
  14. Heavyman

    Heavyman Новичок

    29 май 2012
    28
    A4/B8 2.0T 10г.
    Здравствуйте все, нужна помощь с доливкой масла. Я доливал масло примерно 3.5 тыс км назад. Видимо долил много и комп целый день говорил о низком давлении масла. Была жара 40 градусов, я списал все на нее..текучесть масла итд. На второй день все хорошо, тревожный сигнал пропал, Oil level OK. Но блин как это лэвел может быть ОК до сих пор? 3,5 тыс км не доливал.
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А как давно вообще смена масла была? Щуп есть? Какой на нем уровень?
     
  16. Heavyman

    Heavyman Новичок

    29 май 2012
    28
    A4/B8 2.0T 10г.
    Нет, щупа нет. Видимо немцы целиком доверяют датчикам и бортовому компу
     
  17. alexxx1978

    alexxx1978 Новичок

    17 июл 2012
    2
    А4/B7
    Re: нуждаюсь в совете!

    Максимально - 700т.р.! Но если будет возможность год посвежее, я только ЗА!!!
    Я думаю, что все таки если есть возможность, то наверно лучше купить авто в клубе)))) Все таки провереннные все люди)))
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не знаю как правильно, но я бы слил масло (возможно заменил бы на новое) и залил сколько по паспорту для двигателя требуется.
    Вполне возможно , что когда у тебя ругался на масло комп, какой нибудь датчик подглючивал, мокрый например.
     
  19. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    Возник глупый вопрос... :)
    Как в новой А4 активируется обогрев боковых зеркал? Рычажок регулровки стоит как раз посередине - на обогреве, а как обогрев начинает работать, не пойму...
    И еще... Не могу найти ссылку на форуме, чтобы скачать руководство по эксплуатации Ауди А4.
    Спасибо! :)
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ищи мануалы по авто прямо с гугла. Не пробовал смотреть работает ли подогрев зеркал, когда нажата кнопка обогрева заднего стекла? Или когда включаешь антизапотеватель на лобовик может, не?