Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. molodi

    molodi Bad e-mail

    5 июн 2012
    10
    A4/B6 1.8T 01г.
    подшипник коробки

    Всем привет! ребят подскажите как найти артикул запчасти? у меня развалился подшипник , место его нахождения соединения коробки и кардана (хвост коробки) , А4 8Е B6 AMB кватра
     
  2. den4ik2011

    den4ik2011 Новичок

    8 апр 2011
    22
    А4/B8 1,8T 2008г,
    Не понял вопроса!
    Хочу просто узнать оригинальный номер опор двигателя по VIN.
    Кто-нибудь помогите, СРОЧНО надо. Авто уже стоит 5-й день в мастерской.
    Мой VIN: WAUZZZ8KX8N021716
     
  3. Дмитрий-1978

    Дмитрий-1978 Участник форума

    21 июн 2012
    287
    Мурманская обл.
    А4 2T 09г.
    Добрый вечер, для начала хочется ПРОШИТЬ американску прошивку на русскую (как я понял через промежуточную европейскую), надеюсь при этом сменится шаг радио. Затем хочется поработать с кодами vag (вариации включения света, стрелки приборов при включени зажигания и т.д) ну а когда все это будет сделано, просто тестировать/диагностировать.
     
  4. urzon

    urzon Новичок

    27 мар 2012
    86
    Audi A4 (8D,B5)
    Доброго всем вечера!Ребята загорелся чек ваг ком показал вот такую ошибку:16486-Расходомер воздуха-G70:Слишком низкий уровень сигнала р0102-35-10 - - -Спорадическая. Что это за зверь и как оно лечится если лечится вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igor51

    Igor51 Новичок

    18 июл 2012
    21
    А4/B6 1.8TQ АМВ04г
    Замена тормозных дисков и проблема после этого(((

    Ауди а4 8Е6В 1.8TQ.При замене задних тормозных дисков фирмы АТЕ 245Х10 и тормозных колодок а так же скоб супортов (были закисшими направляющие) появился скрип на заднем колесе и биение в педаль тормоза((( Подумал сразу о кривом или не отбалансированном колесе, перекинул местами катки ничего не изменилось((( грешил на бракованный тормозной диск,но на СТО сказали что балансировка показала диск отличный!теперь вопрос что это может быть???ступица???или обойдётся всё заменой ступичного подшипника???посоветуйте....
     
  6. alexey_babaskin

    alexey_babaskin Участник форума

    18 июл 2012
    102
    А4 1.8T AVJ FWD
    Помогите определить источник гула (резонанса)

    Добрый день.

    Авто: А4 AVJ 2001 FWD

    Езжу на машине чуть более месяца, проехать 2,5-3ткм.

    Появилась следующая проблема:
    - при разгоне (не зависимо на какой передаче) с момента когда турбина выходит на буст (где то от 2 тыс об/мин и далее) появляется какой то гул. Не свист и не визг турбины, у нее совершенно другой звук.
    Гул наростает с приближением к бусту и мгновенно пропадает при отпускании педали.
    Источник и направление определить не удается.
    Похоже на какой то гул как в трубе выхлопной, как будто какой то резонаннс создается.

    ПС. кат удален, вместо среднего глушителя врезано два стронгера


    Прошу помощи в нахождении именно способа диагностирования и поиска источника?!
    Может резинки крепления глушителей нужно сменить или где что сечет по выхлопу...как проверить, на месте этого не наблюдается.


    (это точно не подшипники ступиц и не КПП)
     
  7. alexey_babaskin

    alexey_babaskin Участник форума

    18 июл 2012
    102
    А4 1.8T AVJ FWD
    Re: Помогите определить источник гула (резонанса)

    добавлю.
    ранее этого не было, появилось только вот пару дней как.
    ГУЛ одинаков все время, отчетливее слышен на высших передачах, так как разгон дольше, но присутствует на всех.
     
  8. alexey_babaskin

    alexey_babaskin Участник форума

    18 июл 2012
    102
    А4 1.8T AVJ FWD
    Re: Замена тормозных дисков и проблема после этого(((

    у меня один раз такое было, проблема была в той ржавчине, чт особралась на ступице под диском и не дала диску ровно прилечь к плоскости.

    снял, счистил щеткой на болгарке ржавчину до бела и все собрал назад.

    проблема ушла
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Руководство по ремонту!!!

    ELSA нужна . Там по В8 все на русском вплоть до электросхем .Лучше чем заводской мануал все равно книжек не бывает .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexxpnz

    alexxpnz Новичок

    9 сен 2009
    2
    А4 1.9 TDI
    audi A4 1999 год

    Добрый день коллеги. Помогите советом.
    Проблема… Руль тянет в право, чем выше скорость тем сильнее тянет. Поменял все верхние рычаги, поменял стойки, рулевые наконечники, сделал схождение, проблема осталась, руль тенят вправо. Что может быть? Как сбавиться от этой проблемы?
    Нижние рычаги пометя до кучи?? Подскажи советом, поделитесь своими соображениями!
     
  11. Romario8381

    Romario8381 Новичок

    18 июл 2012
    1
    А4/B6 3.0 ASN 03г.
    Блок привода с вращающимся золотником-ремонт своими руками.

    Привет всем! Произошла у меня такая беда-обломало одно ушко на вакууме и на задней стороне две перегородки толкателя (Блока привода с вращающимся золотником) проризошло это из-за того что подклинил подшипник.Детал не из дешевых-11883.87 руб.его номер-06C133611 может кому то понадобится... Решил сделать своими руками,да в сборе впускной колектор стоит 250$.А вот в отдельности эту деталь найти очень сложно.
    Немного подумав:shock:нашел выход из положения приобрел( тяги привода карбюратора дроссельной заслонки) ВАЗ-2101-06-07 и.т.д. вообщем от класики,сам блок полностью разборный,не знаю почему нет на него ремонтных комплектующих,разобрав,промыл подшипник,смазов сделал вот такую конструкцию см.на фото.Если кому надо узнать подробнее как и что? Пишите объясню.
     

    Вложения:

    • vaz-lada-2107-292.jpg
      vaz-lada-2107-292.jpg
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      332
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      1.160
    • IMG_0725.jpg
      IMG_0725.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      432
    • IMG_0726.jpg
      IMG_0726.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      516
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Знаешь же предназначение редуктора? А как ты представляешь привод без редуктора? Если бы посмотрел под машину, то понял бы что он в коробке передач.

    Около ящика воздушного фильтра есть вставка в воздуховоде, на ней фишка. Это и есть воздухомер. Проверь контакты, можешь помыть его карбклинером например, но вероятно под замену. Для начала сотри ошибку и покатайся, может не появится больше. А так поиск поможет как его диагностировать и как мыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lodir83

    Lodir83 Участник форума

    30 апр 2012
    129
    Пермский край
    Q5
    Re: Руководство по ремонту!!!

    Где можно скачать???
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Re: подшипник коробки

    Региться надо на http://www.elcats.ru/ наверное и там подбирать)
     
  15. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
  16. Badhim

    Badhim Новичок

    29 мар 2012
    25
    А4/B8 2.0T 2009 г
    Загорелась ошибка ABS, ESP, TPMS

    Доброе утро!! Вчера ехал и вдруг загорелись ошибки: какая то brake parking system, TPMS, ESP, ABS. Ну и каждый раз при движении загораются. Иногда не появляются сразу, при етом возникает шум связанный с тормозами и педаль тормоза трясется, потом загораются ошибки и все пропадает. Помогите плз. Может ето тормозные колодки так износились и из за етого? А то задние у меня умотанные.
     
  17. Alexsting

    Alexsting Участник форума

    10 дек 2008
    383
    Skoda Superb 1.8MT
    Re: Помер компрессор кондея... Клубни расскажите что к чему.

    разобрал свой..... мясо) со стороны шкива, но вот почему только? вроде визульно все подшипники целы, поршневая вроде жива даже непропускает жидкость, налил туда типа как на ДВС. почему размолотило?
     
  18. ak1999

    ak1999 Участник форума

    20 янв 2011
    100
    A6/С7 3.0TDI Q 15 г
    Re: Загорелась ошибка ABS, ESP, TPMS

    при износе колодок обычно специальный значок вылазит, ошибок при этом нет
     
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Re: подшипник коробки

    Зачем региться? Например тут не нужно регистрации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Re: подшипник коробки

    Ну или так можно, я про тот ресурс забыл))