Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Соединение в жгуте проводов приборной панели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    231 предохранитель стоит в самой приборке чтоль получается?
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    В запаске! :) Предохранитель стоит где все предохранители, а провод с него идёт в это соединение.

    П.с. на первой странице схем указано где стоят предохранители и про нумерацию в схемах написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В запаске нету, только что смотрел. Там только реле балонника и все:D
    Попадалось говорю же утолщение проводов, которые к БУ короба идут, очень похоже на предохранитель (не уверен на 146%), как в майфонах, поэтому и предположил.
    Объехал всех более менее электриков в городе сегодня, забривают меня по полной программе, как только услышат, что аудь (((
    Попробую еще на F125 померить напругу, по схеме выяснил ,что туда и минус и плюс заходят.
    Чтож за электрики такие, которые боятся даже при наличии схемы смотреть:shock:
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Рядом с реле должен быть ещё эбу подъёма машины с исполнительным механизмом.
    Не предохранитель(сам подумай как его менять в жгуте), а соединение проводов. Просто в одном соединении может быть много проводов и сверху одета резинка.
    Какие-то стрёмные у вас электрики... наверное с жигулями проще возиться :)
    А прозванивать ты его пробовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3386 Dep, 24 июл 2012
    Последнее редактирование: 24 июл 2012
    Прошу прощения кого я должен был попробовать прозвонить? Предохранитель или F125 ?
    П.С. Народ радуется, что есть хоть какие нибудь электрики. Я насколько понял они могут майфон поставить и сигналку. Ну могут еще реле поменять или ксенон заколхозить, а если повезет, то и гудок могут починить:D
     
  7. Savok2003

    Savok2003 Новичок

    19 июл 2012
    43
    А4/B7 2.0 07г.
    прошу помочь - может кто с таким сталкивался

    не знал в каком разделе создавать тему - как только получу ответ от форумчан, обязуюсь удалить одну из тем
    ниже ссылка на саму проблему :help:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=302575
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    F125 ты ж говорил можешь до его соединения добраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну я звонил с него провода их шесть.
    по контактам согласно схемы:
    7 -плюс от предохранителя, магнита блокировки, ламп подсветки положения селектора.
    3 -масса
    5 - БУ, реле блокировки стартера (там спарено оно)
    6 - БУ
    1 -БУ и снова это реле только блокировки стартера
    2 -БУ

    Провода, которые на БУ идут точно в поряде. Остаются непонятными плюс и масса. Ну возможно и на реле которые, ибо при прозвонке давали сопротивление. Согласно схеме только если не ошибаюсь цвета разъемов, которые в ногах у пассажира не совпадают кажись.
    Ямы нет, поэтому занимаюсь всеми прозвонками при возможности.
     
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    У тебя глючит переключение, так сам переключатель звонил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kushner

    kushner Новичок

    7 июл 2012
    84
    A8/D3 4.2Q 2004г.
    Помогите решить проблему с ошибками!!!!

    Добрый день всем! Недавно подключил кабель VAG почитал ошибки.Вот что получил в ответ:

    17536 - Ряд 1, адаптация смеси (под нагрузкой): переобеднение смеси в системе
    P1128 - 001 - Превышен верхний предел - Спорадическая
    17698 - Датчик t охлаждающей жидкости на выходе радиатора-G83:слишком высок. уровень сигнала
    P1290 - 002 - Превышен нижний предел - Спорадическая
    16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
    P0300 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая
    16686 - Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения
    P0302 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая
    16687 - Цилиндр 3: обнаружен пропуск воспламенения
    P0303 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая


    Подскажите из за чего могут выскакивать??? = (( я стерал их но они появляються....по катушкам не знаю в чём проблема чего именно 2 и 3 а не все если бенз плохой был бы....её не трясёт и не колотит значит катушки целые....тогда в чём проблема??!!!
     
  12. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Друзья, скажите пожалуйста, как проверить РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ автомобиля??? С помощью электроники желательно, а не по состоянию авто :)
     
  13. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    ни как, если все сделали как надо
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Как я его прозвоню то?? Он новый. VAG.
    Что старый, что новый глюк и ошибка одна и та же. Еще на старом на один контакт больше, но используется все равно шесть. На старом контактов семь, вот еще что смущает. Везде и по схемам их шесть и проводов шесть.
     
  15. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Хм, а если не как надо? Тогда реально узнать?
     
  16. dimkaNevidimka

    dimkaNevidimka Участник форума

    15 окт 2009
    111
    Продано
    Как поменять насоса системы охлаждения 2.0TDI

    Привет Всем! Возможно ли самому заменить насоса системы охлаждения? Есть схема как снять и поставить, или стоит в сервисе оставить?
    После ТО 90 по рекомендации заменить компклет ГРМ и насоса системы охлаждения, можно дальше кататся на машине? У меня нет пока желание ехать в сервис. Буду совсем в москве осенью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    #3397 antonAAA, 24 июл 2012
    Последнее редактирование: 24 июл 2012
    срочно нужна помощь. а4 avant 06 г

    привет парни. нужна помощь. пошла вибрация при нажатии на тапку. после 120 км все нормально. заметил рваный правый пыльник.диагноз замена правого внутреннего шруса. поехал заказывать. везде говорят от 11к с германии ориг (нужен отдельно или неориг). походу отдельно нет?? помогите пожалуйста. через 2 недели ехать 3000к. а4/b7 avant 2.0 Td 2006г автомат. вин WAUZZZ8E16A259839. буду очень благодарен за помощь!!!!!
     
  18. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Re: Помогите решить проблему с ошибками!!!!

    а ты поменяй катушки местами 1-ю со 2-й и 3-ю с 4-й, а потом еще разок проверь. Но скорее всего катушки на замену и лучше вместе со свечами.
     
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Когда ж говорили про то что не можешь снять ручку ты отрицал что поменял F125. Теперь снова она новая :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Re: срочно нужна помощь. а4 avant 06 г

    Если у тебя бьется этот 4B0498103 , на кунцевском рынке в районе 10к можно найти, но нашел еще дешевле от А3 и он подошел 1J0498103J
    Вот тут сообщения почитай - полезно будет.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=156054&page=66
    Кстати, я менял оба шруса, но в сервисе сказали что один у меня был хороший и можно было не менять, но они поменяли. Старые оба лежат, могу продать если надо.

    Если хочешь, ночью могу глянуть в ЕТКА твой вин и номер шруса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...