Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Подcкажите по A4B8 ,что это за кнопка?

    Она не ставит авто на ручник. Она удерживает давление в тормозных магистралях. Это разные вещи. Машина не приседает попой на горках, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pavel-rasta

    pavel-rasta Bad e-mail

    2 май 2012
    28
    А4 2.0TFSI 07 Q
    Re: Гул + небольшая вибрация А4 2007

    спасибо , надо люфт приводов посмотреть. и на обновление смазки с инспекцией трипоидов.
     
  4. fankok

    fankok Участник форума

    22 июл 2012
    126
    A4/B8 1.8T
    коллеги подскажите какой кабель взять для диагностики a4 b8 08 г. ? VAG-COM VCDS 11.8 HEX-USB+CAN?? Он один или существуют разновидности? и где нарыть программу на русском? Если можно в личку. спасибо!
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Как не увидеть? Там контактная группа? Т.е. когда включаешь что-то замыкается, а значит прозвонить.
    Обидно, было бы проще если попробовать другой блок поставить. Хотя и у нас на шроте одну машину думали на продажу, но американка и не смогли блок акпп на неё найти... со слов, совместимость блоков не смотрел.
    По этому поводу честно не думал. Если реле не на своём месте вероятно кто-то лазил там. Может просто переставили местами, а может... по цвету проводки проверял? Может просто релюшки вытаскивали и перепутали местами?

    Ну так если нету компрессии, то либо проблема в поршневой либо в клапанах. Ты бы хоть написал из-за чего скидывали голову... может ремень порвало и клапана погнуло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Важно понимать,в какой момент есть искра,а в какой должна быть.:ded:
     
  7. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Всё про Avant Fl - особенности при заказе, опыт эксплуатации

    Подвигло к созданию этой темы тотальное засилие русского увлечения седанами (типа Лимузин:hi:), и геноцид в отношении такого яркого представителя модельного ряда Audi, как Avant.
    Вместе с тем, Avant в модельном ряду Audi - это автомобиль особый.
    Мне кажется, что это единственный "сарай" из всех марок, который не ассоциируется с мешками лука из-под Ростова, но являет собой образец универсальности, стремительности и рационализма, короче - он завораживает! Недаром все RS до недавнего времени были исключительно Avant!
    Моему Avant уже 1 месяц, 2 дня, 3750 пробега.
    Заказывался исключительно под себя, по принципу личного комфорта, целесообразности и эстетики. При этом обнаружилось много подводных камешков, ибо много опций попросту не указывается в прайс-листах, и если вы не ткнёте в потребность в какой-либо фиче - менеджер о её существовании и не вспомнит.
    Здесь предлагаю общаться Авантоводам, и постепенно буду выкладывать инфу касательно моей машины - как грабли, на которые другим наступать не следует, если чо.
    Для начала - мой Avant 1,8 TFSI/170
    К белорусской пустой базе добавлено:
    4L6 Автоматически затемняющееся зеркало салона
    6E3 Центральный передний подлокотник с вещевым отсеком
    8T1 Электронная система круиз-контроля (CCS)
    6Y8 Устройство ограничения скорости
    6XK Электрорегулир.,обогрев, автомат.затемнение наружн.зеркал и электропривод для складыв.
    PX1 Би-функциональные фары с газоразрядными лампами, задние светодиодные фонари
    9AQ Автоматический кондиционер Komfort plus
    7TL Декоративные планки, ясень, коричневый
    4E9 Сервозамок задней двери с блокировкой изнутри, автоматический привод открытия
    1PD Колесные болты " секретки
    7P1 Опора поясничного позвонка с электрорегул. в передн. сиденьях
    6NQ Потолок и навесные детали черного цвета
    4ZB Комплект блестящей наружной отделки кузова
    9Q8 Информационная система водителя, с цветным дисплеем
    9Z3 Рабочее напряжение 12 В, и инвертор 230 В
    7X4 Парковочный асистент Plus с ультразвуковой системой оповещения до препятствия спереди и сзади
    UH2 Auto Hold: ассистент предотвращения самопроизвольного движения
    8UD Аудиосистема Concert
    3Y4 Солнцезащитная шторка задних дверных стекол
    3S1 Хромированные релинги
    N1N Трикотажная обивка сидений Silouhette (средняя вставка - в тон с планками из ясеня)
    4A3 Обогрев передних сидений
    VW1 Затемненные стекла
    9VD Акустическая система Audi sound system
    1XW Многофункц.спорт.кожаное рулевое колесо с 3 спицами
    5XF Солнцезащ. козырьки с космет.зеркалом с подсветкой и с карманом для водителя и перед.пасс.
    9ZX Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth
    7K6 Датчик выхода из строя шины
    PRH Алюминиевые литые диски 7,5Jx17, дизайн "20 спиц"
    8N7 Ассистент переключения дальнего света, с датчиком света и дождя
    QQ1 Пакет дополнительного освещения салона
    QE1 Storage package
    Цвет - monsoon grey 0C0C / X7R

    По приходу машины были установлены насадки на выхлопные - у Avant 1,8TFSI они одинарные, по разным сторонам, и комплект брызговиков.

    Постепенно проиллюстрирую, что получилось, а так-же расскажу - что нашёл, и чего не предусмотрел.

    Avant'оводы всех стран - объединяйтесь здесь!:hi:
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В Переключателе контактная группа, действительно, но не как в примитивных, где тупо механически замыкаются/размыкаются определенные контакты (стоит такой 10 К), а внутри имеющий схему, то есть принцип работы не совсем можно понять (цена 2К).
    Релюшки я не доставал лично. С момента покупки так и было. Пробовал вообще снимать по очереди релюшки и включал зажигание, лампочка накала свечей работает как обычно (загорается и гаснет через одну две секунды, не зима, чтоб точно узнать). Не факт, что на панели индикация через реле идет?
    По схеме явно что то не так, ибо напомню, что 22 контакт в разъеме не касается 4-х контактного реле. По цветам врать не буду -не сравнивал.
    Щас пойду гляну по цветам.
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Re: подшипник коробки

    Что то пропустил твое сообщение. Температура на улице ацкая у нас. 30 градусов в среднем держится.
    Полиролька что мне даст?
     
  10. SXS

    SXS Новичок

    17 мар 2011
    17
    Audi A4/B5 1.8 99г
    не видит Vag Com

    Люди помогите пожалуйста. Подсоединялись к контроллеру Vagом, но соединиться не может, питание есть, может провод который идет к мозгам где то перебит.
    Может есть у кого электрическая схема: двигатель APT 1999г.в 1.8.
    или может знает какой и какого цвета провод идет из мозгов в разъем.
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: не видит Vag Com

    №7 зелёный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Re: подшипник коробки

    Ф топку полирольку.
     
  13. mdmitry

    mdmitry Новичок

    21 апр 2009
    80
    Audi TT 1.8T MK1
    A4 B6 проблема с охлаждением

    Всем привет! Появилась 1 реальная проблема: На ходу загорелся на приборке знак низкого уровня охлаждающей жидкости и поползла температура вверх. Остановился, смотрю, а уровень в норме, при открытии расширительного бачка оттуда не слабо так хлынуло, причём хлынолу из сливного отверстия, как только чуть чуть повернул крышку бочка. Стравил воздух, поехал дальше, через пару минут опять, только на этот раз просто ползла температура к красной отметке, опять остановился и начал стравливать воздух.. в общем так и преодолел расстояние в 50км, за 2 с лишним часа.. Вопрос, что это может быть? до этого жидкость не уходила (да и сейчас не уходит). Может такой эффект давать усталая помпа? (под машиной было сухо) или все-таки прошибло прокладку ГБЦ ? (опять такие щуп чистый, эмульсии негде не видно, да и чтоб за минуту так нагоняло давление... не уверен..) :cry:
     
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Re: A4 B6 проблема с охлаждением

    Какой пробег у помпы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mdmitry

    mdmitry Новичок

    21 апр 2009
    80
    Audi TT 1.8T MK1
    Re: A4 B6 проблема с охлаждением

    примерно 142 ткм.
     
  16. 6eJIomoP

    6eJIomoP Новичок

    28 июл 2012
    2
    A4/B5 2.8 96г.
    Не заводиться

    Всем привет. Нужна помощь. Дело бы так.. на ходу рассыпался подшипник термомуфты, из-за этого слетел ремень генератора( попутно разломав всю крыльчатку), благо до дома было несколько метров -доехал. Затем заглушил, снял ремень, попытался завести чтобы загнать машину в ворота, но не завелась( подумал может из-за снятого ремня). Затем купил кронштейн термомуфты в сборе, ремень, все поставил. и опять не заводится=( проверяли вагом ошибок никаких нету, стартер крутит, насос работает, предохранители в норме, но искры нету...

    A4 b5 (96года)
    двигатель AAH
    объем 2.8
     
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Re: Не заводиться

    Метки ГРМ проверяли?
     
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Re: A4 B6 проблема с охлаждением

    Чего же ты до такого довёл, при таком пробеге обычно разваливается крылчатка, так как на оригинале она пластиковая.
    Можно сразу ставить морду в сервисное положения, но я снимал с начало термостат , что бы быть на 100% уверенным, что крылчатке хана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Re: Подскажите по АКПП A4 B8 allroad

    Совет один! В первопрестольной много специализированных и хороших сервисов по VAG, ехать туда, ценник раза в 2, точно меньше будет:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну так даже схемы прозваниваются.
    Лампочка накала свечей загорается вместе с остальными лампочками? Это тест приборки чтобы ты видел что лампочки(диоды в данном случае) работают.
    Не смотрел схему. Он должен касаться? Значит поправь это. И что по цветам? Релюшки в своих фишках?

    Ремень высох и проскальзывает чутку. Полиролька как вариант если не уверен ремень скрипит или нет. Побрызгал на ремень, если скрип пропал, то он. По идее наверное и водой можно брызнуть, но не пробовал.

    Попробуй с АБС фишку снять и тогда подключаться как самое простое.

    Полиролька только как вариант проверки. Не покупать же для этого баллончик. К тому же знаю как в РФ, но у нас его найти проблема, а полиролька почти у всех есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...