Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Joybringer

    Joybringer Новичок

    12 июн 2011
    26
    А4b5 AEB 1.8T 97г.
    Re: A4 B5 — отключается ABS при высокой скорости

    тупит один из датчиков абс. Проверь компом какой именно и замени.
     
  2. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    здраствуйте.менял амортизаторы на своей машинке.стояли боже турбо с конусовидной тарелкой.поставил билштейн б4.только с маленьким нюансом-решил поставить тарелки от боже(предварительно доработав напильником).все хорошо,все классно,только жопа задралась.....а от билштейна тарелки выкинули......собственно вопрос-можно тарелки билштейна отдельно заказать?рылся по их каталогам-нету(((в экзисте только ваг.....или может есть у кого от старых ммиков?прошу помошимашинка седан если что;)или кто знает где продают тарелки с занижением.переднии нашел,а задних нигде нету((((((т.е. фиксация идет так же на аморте,но сама тарелка идет ниже)))))) люди можт у кого завалялись?или номера скажет кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Re: задний правый стеклоподъемник

    Я менял передний стеклоподъемник пассажирский, тросик жеванный был. Снимаешь обшивку, потом откручиваешь верхнюю раму со стеклом и стеклоподъемником. Далее меняешь и обратно ставишь. Можешь купить не оригинал Maile - примерно 1,5руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    у тебя америка, у них она не бьется....уроды
     
  5. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    у меня америка и она нормально бьется и все детальки лишние отсеиваются... в экзисте просто экономят на всем как и везде так-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    я в магвай беру, бьется на ура, в отличаи экзиста
     
  7. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    так и я том же ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zeppelin

    Zeppelin Участник форума

    20 май 2009
    429
    Audi A4 B7 Avant
    Ревизия в двигателе ALT - 300000км.

    Ребята, огромная просьба подсказать.

    Audi A4 Avant 2.0 ALT на данный момент пробег 290000км, хотелось бы услышать, что лучше заменить в двигателе при его ближайшем разборе, так как предстоит замера фазорегулятора (почитав данные темы - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=282757 и http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=193320&page=3)

    Кушает масло где то 0,5 на 1000км.
    Замена ремня ГРМ была на 240000км.

    Буду очень рад за советы, кто что подскажет или кто что сам у себя менял или на что нужно обратить внимание.

    Просто хочется при разборе уже иметь всю мелочь, которую можно заменить сразу.

    Заранее спасибо.
     
  9. Savok2003

    Savok2003 Новичок

    19 июл 2012
    43
    А4/B7 2.0 07г.
    народ - помогите найти контору или человека, который за денюшку согласится снять-разобрать-смазать регулировку по высоте и поставить на место фару (биксенон) А4 В7 2.0
    или может тут кто видел инструкцию как это делать
     
  10. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Ничего сложного,греешь феном немного,снимаешь стекло,а там все видно.Регулировка из пластмассовых частей.Назад лучше ставить на тот же родной герметик,не счищай его.Как соберешь назад,обязательно через комп выстави фары в ноль,а потом отрегулируй,после снятия они вниз светят обычно.
     
  11. fankok

    fankok Участник форума

    22 июл 2012
    126
    A4/B8 1.8T
    коллеги подскажите какой кабель взять для диагностики a4 b8 08 г. ? VAG-COM VCDS 11.8 HEX-USB+CAN?? Он один или существуют разновидности? и где нарыть программу на русском? Так и не дождался ответа...
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В партнерах АК глянь. все есть
     
  13. Zhuravsz

    Zhuravsz Новичок

    12 июн 2011
    33
    A4/B7 1.8TQ 06г.
    Отличия Американской версии B8

    Здравствуйте всем! Если разместил не в той ветке сильно не ругайте!

    Возник острый вопрос по отличиям европейской и американской версии AUDI A4 B8, особенно почему в США продается только 2.0 TFSI и нету больше других двигателей на выбор? Заранее спасибо.....
     
  14. krav07

    krav07 Новичок

    31 июл 2012
    4
    А4/В5 1.6 96г.
    Re: Обороты A4 B5

    Возьми выкрути сам ДМРВ и проверь целый ли усик, если порван то твоё дело труба, ищи новый
     
  15. Savok2003

    Savok2003 Новичок

    19 июл 2012
    43
    А4/B7 2.0 07г.
    спасибо за ответ ! провода нет, фару сам хрен смогу вытащить из кузова - я бамбук... ищу кого-нить кто готов потратить свое время на разбор - сбор фары :beer:

    и еще одна проблема: у воздуховода (тот, что центральный - над магнитолой), так вот там есть горизонтальные направляющие (кондей дует выше или ниже) две верхних направляющих соскочили с крепления - как их поставить на место ?
     
  16. Laik

    Laik Новичок

    31 июл 2012
    4
    A4 b5 avant 2.4 99
    Проверка коммутатора a4 2.4 v6

    Подскажите как поверить коммутатор a4 2.4 v6 стал троить подозрения пали на него
     
  17. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Ревизия в двигателе ALT - 300000км.

    У себя менял: фазрегулятор, кольца на перепускной масленый клапан (так как при вытаскивании они сломались), выпускной распредвал (т.к. звездочка была стерта), прокладки ГБЦ и клапаной крышки, сальники распредвалов, заглушку, цепь, натяжитель цепи.
    Судя по тому, что говорят форумчане, то необходимо посмотреть состояние гидрокомпенсаторов.
     
  18. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Какого провода?При снятии фары самый гемморойный болт тот ,что у крыла,его надо специальным длинным ключом откручивать через дырку в крыле сверху,он внутри.

    Я направляющие тонкими плоскогубцами вставлял на Мерине.Не думаю что отличаются.
     
  19. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    #3539 James Siessermann, 1 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2012
    Поездил немного приехал к себе во двор. Через минут 10 завожу, двигатель нормально разогрет 90 градусов, когда на P и на нейтрали все нормально, но стоит воткнуть D или R из под капота звук изнасилованного подшипника. Как будто в баллончике стеклянный шарик трясут. При езде однако звук исчез.

    Как только взял через час показало ошибку левой лампочки поворотника в передней фаре. Разобрал, вижу нагар на ножке, почистил - вставил работает. Теперь, спустя 8 дней ошибка правого головного поворотника, то появляется то исчезает. От чего может образовываться нагар на ножках лампы поворотника ???

    Иногда, после авто мойки горит ABS потом тухнет, горит когда стою и еду. Как будто просыхает и перестает контачить... От чего такое может быть?

    А еще когда на 1500-1800 оборотах поднимаюсь в подъем даже легкий стучат пальцы. По крайней мере мне сказали это от того что 93 бензин заливаю. Это на самом деле так?

    Около движка справа трубка торчит, она доя чего? Точно так должна стоять? http://db.tt/1BCDCpZz
     
  20. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    колпачки маслосёмные поменяй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...