Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. DTE25

    DTE25 Участник форума

    7 ноя 2008
    157
    Sorento 2.2D
    благодарю за помощь Спасибо!!!
     
  2. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    я полный нуб, друг. ты пошутил сейчас или это поможет? Аи80 это не дело я понимаю хоть и нуб, но Аи93 единственный нормальный в стране бенз...
     
  3. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    а что на крышке бака(лючке) написано??? какой бенз минимум????
    попробуй АИ-95+ или АИ-98
    налей в пустой бак 10 литров и прокатись
    ошибок то нет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audiuha

    audiuha Новичок

    8 июл 2012
    23
    А6 1.9 TDI
    Оригинальное масло VAG

    Есть возможность купить с Германии оригинальное масло VAG 5w30.
    Цена: 65 е.
    Хочу узнать стоит ли оно того?
    Машинка: Ауди А4 1.9 TDI пробег 146 000, 2003 год.
    Прежний хозяин кастрол заливал 5w40.
    Хочется узнать ваше мнение именно по поводу масла VAG
     
  5. Dzedix

    Dzedix Новичок

    2 авг 2012
    28
    a4/b5 2.8Q 99г
    Помогите по заслонкам во впускном

    Срочно!!!!очень нужна помощь по заслонкам во впускном коллекторе-черт дернул вытащить ее чуток наружу-теперь не лезет обратно((((на половину последнего окна не заходит.кто сталкивался помогитеее ПОЖАЛУЙСТА! мотор 2.8 30v aha
     

    Вложения:

    • IMAG0230.jpg
      IMAG0230.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      56
  6. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Как и счем в аванте 8Е уложена запаска.

    Дорогие друзья прошу прощения что создаю такую достаточно примитивную тему, но все же подскажите пожалуйста владельцы авантов 01-05г.в. что у Вас лежит в нише запаски, у меня просто брошено колесо и в нем лежит домкрат и баллонник. Нет ни оригинальной ниши, ни пинала для домкрата. Если можно киньте свои номера и я был бы счастлив если кто-нибудь сфоткал (пиво с меня!). Колесо полноразмерное R17.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sluzhu2ussr

    sluzhu2ussr Новичок

    1 май 2008
    49
    Audi A4 1.8TQ '02 AMB
    AMB 1.8Turbo. При прогреве дым белый густой идет с выхлопных + турбина теперь по утрам дымится. Думал, что прокладка или трещина ГБЦ. Делал опрессовку - говорят во втором цилиндре ОЖ по утру собирается. Давление норм. Расширительный не булькает. В сервисе одном говорят - снимай голову, вскрытие покажет. Во втором сервисе говорят - давление норм, проверь CO2 - скорее всего турбина полетела. Кому верить?! Я думал когда турбина дохнет - масло жрется, у меня ток антифриз уходит. Во втором сервисе говорят что моя турбина ОЖ охлаждается, поэтому ОЖ через коллектор в цилиндры попадает... ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???
     
  8. Dzedix

    Dzedix Новичок

    2 авг 2012
    28
    a4/b5 2.8Q 99г
    Re: Помогите по заслонкам во впускном

    не актуально-модераторы пожалуйста удалите тему
     
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    может но наврядли!
    а антифриз то куда уходит?? опресовал бы!
    выкрути свечи и посматри если туда попадает ОЖ то поршень будет блестеть! без нагара!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sluzhu2ussr

    sluzhu2ussr Новичок

    1 май 2008
    49
    Audi A4 1.8TQ '02 AMB
    свечи ВСЕ в белом налете!!! Не мокрые и не блестящие. Поршень во втором цилиндре мокрый, наскоко он блестит, я хз. На ккомп. диагностике пропуски во втором цилиндре показывает.. А что если прокладка или трещина сему виной, то это можно узнать измерив CO2??? Я бы если машину себе оставлял, проверил и турбину и снял голову и МСК поменял и еще пару операций сделал, НО я на продажу поставил, хочу избавиться от этой проблемы, а затем и от машинки. Не хочу вкидывать и зря голову снимать.. Какие мысли опытные?
     
  11. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Re: Как и счем в аванте 8Е уложена запаска.


    89262354489 Лёха
    завтра могу скинуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    белые свечи может быть от бедной смеси
    а остальные поршни сухие?
    ошибка по 2-му цилиндру? менял местами свечу и катушку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ant0ni0

    Ant0ni0 Новичок

    2 авг 2012
    17
    А4/B5 1.8TQAEB 00г
    Нужен совет новичку

    Здорова мужики, я купил A4 B5 (1.8TQ 00год) три месяца назад (Первая моя тачка, так что я в них мало понимаю), и я решил ее полностью покрасить, и как оказалось у меня передний бампер весь в шпакле километрового слоя и с дырой большой , то есть мне его надо менять на новый, так вот я ползал по всяким сайтам искал с разбора бампер и наткнулся на сайт ( http://www.shop.autotc.ru/index.php?...-02&out_user=1) с Комплект аэродинамического обвеса Rieger Audi A4 95-00 B5, и мне очень захотелось их прямо очень, но цена настораживает, уж больно дешевая и в этом интернет магазине требуют 100% предоплату, как вы думаете стоит ли мне доверять этому интернет магазину, не развод ли это ??? :confused:
     
  14. sluzhu2ussr

    sluzhu2ussr Новичок

    1 май 2008
    49
    Audi A4 1.8TQ '02 AMB
    менял и свечи и катушки местами.. проблема не в них. проблемв том как ОЖ попадает во вторй цилиндр. Прокладка, трещина или турбина? надо к гадалке идти!
     
  15. иностранец

    иностранец Новичок

    3 авг 2012
    1
    А4 2.4
    с кабрилетом в москву

    Всем Привет!

    Простите мне, я не так хорошо русский знаю, я иностранец.

    2 года назад я жил в москве и влюблился в город :flirty: . я много раз в россии был (от питера до иркутска :nod:) и на конец я хочу ездить на машине до москвы.

    дела в том что у меня Аudi кабриолет и не знаю где можно стоять на стоянке. (боюсь о верхе). заплатить можно конечно!

    Когда я жил в москве метро было мой любимый транспорт. (кстати, у вас наверно красивое метро).

    у вас есть совети? Кстати, Проблемы с полиции будет если у меня иностранцый отличительный знак?

    а мой второй ворос. Я очень хочу мой FIS (тахометр) на русском но с ВАГ КОМ не можно. У вас на В6/В7 тахометр на русском или на англиском?
     
  16. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    Написано 92-95, ошибок нет. Друг, в моей стране нет бензина с октановым числом выше 95ти :) спасибо, большое.

    Кстати, какое давление в покрышках летом сделать? Диски R17 литые, родные. Резина новая, но когда стоит то будто не докаченные выглядят передние колеса особенно ( ну ясно двига тяж дает) но все же. Жду откликов.
     
  17. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    у меня Р-18 давление 2,4
    в Р-17 можно так же(будет жестковато) или поменьше ну 2,2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    ну так АИ-95 то есть! попробуй на нём
    а у тебья это всё в жаркую погоду происходит???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pchela-spb

    Pchela-spb Новичок

    31 июл 2012
    19
    А4/B8/2.0TDI/A/09
    Изменения языка бортового компьютера А4B8 Германия

    Друзья,
    получил машину из Германии А4B8_2009г.
    Все показания бортовика (в приборнй панели) на немецком.
    MMI показывает на русском, но там разная информация.
    Можно как то в бортовике поставить русский язык.
    Хочу поднять прошивку MMI до 6030. Но я думаю это не решит траблы с немецким языком бортовика, или всё таки это связано.

    Спасибо за советы.
     
  20. Evg35

    Evg35 Участник форума

    20 янв 2012
    108
    А4 TDI 2 B8, A6 C7 allroud 3TDI
    Если только во второй цилиндр попадает то турбина врятли, закидывалоб тогда во все. Скорей всего что то с ГБЦ. Посмотри масло не в пене, щуп, заливная крышка.