Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. p_komar

    p_komar Bad e-mail

    8 авг 2012
    12
    A4 2.0T 2010г.
    Re: При разгоне начинает дергаться...

    Советую сЪездить на диагностику в нормальный сервис. Если нужно подскажу где ребята хорошо шарят.
     
  2. IMihalych

    IMihalych Новичок

    28 июл 2012
    65
    A4/B6/2.0i/02г.
    Руль не возвращается

    Добрый день!
    Вообщем есть проблемы с рулевым управлением, а именно:

    Руль после поворота не возвращается, а если и возвращается то совсем на малюсенькие градусы и встает. Не скажу что нужно прикладывать какие то особые усилия, но сам он назад не идет.

    Попробовал проверить будет ли легче крутить руль при повышения оборотов. Поставил машину на нейтраль, плавно начал вращать руль - нажимая чуть газ. Результат - легче не становиться, но когда крутишь и увеличиваешь обороты - идет гул, причем не слабый. На ходу такого гула я не слышу. Я так понимаю насос гудит, но почему гул только когда стоишь и на нейтрали, на оборотах крутишь руль ?

    Менял сайлентблок на кривом рычаге и заметил что пыльник на рулевой рейки с левой стороны весь мокрый, но из него не течет. Жидкость ГУРа не уходит. На след день - после ночи (дал остыть машине) проверил уровень жидкости ГУРа - выше максимума. Взял 5 кубиковый шприц, откачал из бачка 4 шприца. Сейчас уровень нормализовался.

    После разговора в сервисе - предложили снять и отремонтировать рейку. ЗА все работы - " Под ключ" просят 22 000 рублей, и дают гарантию 6 месяцев без ограничения пробега.
    Посмотрел на exist - ZF рейка (восстановления) - 24 000 рублей.
    Есть еще какая то фирма "Quinton Hazell" - новая рейка 16 000 рублей.

    Сейчас в раздумьях, в чем причина того что руль не возвращается и если причина в рейки - что с ней делать ? покупать новую ? восстановленную ? или ремонт ?
    Хотелось бы услышать советы опытных коллег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Руль не возвращается

    Геометрию подвески нужно проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. IMihalych

    IMihalych Новичок

    28 июл 2012
    65
    A4/B6/2.0i/02г.
    #3764 IMihalych, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Re: Руль не возвращается

    Это как и зачем ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.

    и как можно это сделать? по шагам пожалуйста. 200-205 это хорошо. какой чип чтобы не плевалась машинка? самому реально воткнуть?
     
  6. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    самому нет! оборудование нужно! на форума найди kalex может он тебе поможет
    вместо ката поставить можно пламегаситель! у меня просто труба!
    можешь себе у Димона-Лотошино на форуме заказать думаю пришлёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Profiks

    Profiks Bad e-mail

    21 апр 2012
    77
    A4/B8 2.0Т 211лс
    ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Собственно сначала не обращал внимания, но теперь стало реально напрягать. Когда трогаюсь с места, нажимаю педаль газа, все нормально разгоняется но как только я бросаю педаль газа, сразу чтото бьет внизу, как будто в яму наезжаю ( сначала так и думал ) я бы даже сказал удар. но это только если я нажимаю резко и быстро отпускаю, если я разгоняюсь дальше, то как отпускаю газ ничего не происходит. И так же если на скорости хоть газ в пол и сразу отпустить то все отлично. И еще в пробочке когда качусь, разгоняюсь чуть чуть и отпускаю газ, в момент отпускания происходит рывок чтоли какойто. Что за хрень и как бороться знает кто ?? а4 б8 211лс передн привод мультитроник.
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Подушка может движка или коробки закончилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Только не всдумай менять все подряд. Мне вспомнилась история как я еще на сотке пытался побороть удар при интенсивном разгоне, он происходил при пробуксовке. Поменял почти всю подвеску, подушки тоже поменял, но так и не смог побороть проблему. Забил, так и продал потом. До сих пор не понимаю что там могло быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Опора коробки скорее всего,визуально диагностируется ее осмотром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    может мульт мудит:shock:
     
  12. Profiks

    Profiks Bad e-mail

    21 апр 2012
    77
    A4/B8 2.0Т 211лс
    стук под капотом в момент отпускания газа при резком старте

    Собственно сначала не обращал внимания, но теперь стало реально напрягать. Когда трогаюсь с места, нажимаю педаль газа, все нормально разгоняется но как только я бросаю педаль газа, сразу чтото бьет внизу, как будто в яму наезжаю ( сначала так и думал ) я бы даже сказал удар. но это только если я нажимаю резко и быстро отпускаю, если я разгоняюсь дальше, то как отпускаю газ ничего не происходит. И так же если на скорости хоть газ в пол и сразу отпустить то все отлично. И еще в пробочке когда качусь, разгоняюсь чуть чуть и отпускаю газ, в момент отпускания происходит рывок чтоли какойто. Что за хрень и как бороться знает кто ?? а4 б8 211лс передн привод мультитроник.
     
  13. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    пока лавэ берегу на смену масел везде кроме акпп, его год назад меняли всего. интересует частота смены масла в дифферах... посоветуйте.

    да пламегаситель у нас все и ставят. а с трубой как тебе? получается прямоток?

    ребят пожалуйста отвечайте на вопрос про покупку и привязку второго ключа.

     
  14. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    а кто ставит себе пламегаситель с ЧЕК-ом ездят все???
    труба да нормально!!!утром на холодную чуть пошумнее работает и всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Различие ковриков салона для А4

    Друзья помогите пожалуйста хочу подарить себе на день рождения новые коврики салона: посмотрел по каталогам есть улучшенные с вышитой надписью А4 (белым) черного цвета. Называются вроде как премиум, я так понимаю просто ворс выше. Их номер 8e1061270 PMNO стоят почти 5т.р. и уже собирался заказывать как наткнулся на такой номер 8K11061270 MNO для B8, но у них есть еще и серебристый кант и цена 3,5р. Суть вопроса эти коврики взаимозаменяемы??? По номерам различие только в букве (К) и коду цвета. И может есть еще какие-нибудь мнения по поводу оригинальных ковров? Всем спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    я говорю о том что весь город так делает, не только на ауди. и поэтому спрашиваю насчет АУДИ на форуме АУДИ у знающих ЭТУ машину, друг, помоги. не отвечай вопросами на вопросы, дай ответы, будь так добр.
     
  17. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Решил сегодня взять 3R0 959 126 за 1687,13р. Вроде немного подешевел - три недели назад 1900 стоил. А то на улице холодно стало и лампочка ECON раздражает!!!! Давление по датчику "в минус ушло"! А на самом деле примерно 4атм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    ставить трубу или пламегас!!!!
    шить ЭБУ под евро 2!!! я же не знаю у вас есть мастера это сделать??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    Да, есть. Спасиб. Не злись амиго.

    Пипл, никто не в курсе о покупке второго ключа? с одним стремно вдруг потеряю или еще чего...
     
  20. kukjan

    kukjan Новичок

    27 июл 2012
    18
    А4/1,9TDI/110лс
    Панель приборов

    Привет всем. Вообщем неработает спидометр, плавает датчик топлива, и вся приборка начинает не сразу работать.вот видио. Меняли датчик что в левом колесе, не помогло...
    http://www.youtube.com/watch?v=bMQZRRQuZbQ&feature=plcp