Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. FREDProff

    FREDProff Новичок

    19 июл 2012
    18
    А4/B7 1.8T 06г.
    Re: Подскажите по Vag com

    Тебе сюда все разжевано. я себе вязл на DX такой:wink:
     
  2. SXS

    SXS Новичок

    17 мар 2011
    17
    Audi A4/B5 1.8 99г
    #4002 SXS, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    подскажите пожалуйста как узнать на каких клеммах в ЭБУ или в панели приборов висит CAN-H и CAN-L шины. AUDI A4 1999г.в. 1.8 125 л.с. модель двигателя APT.
    или может есть у кого схема проводки
     
  3. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    Steering lock. Contact workshop!

    Кто знает, как долго сохраняется в бортовом компьютере запись об ошибке?
    Конкретно - утром загорелся жёлтый знак руля и ключа и надпись Steering lock. Contact workshop! После повторного запуска ошибка осталась. Вечером пропала и несколько дней вот тихо. Гарантия заканчивается, поэтому записался на диагностику. Там предупредили, если проблем выявлено не будет - диагностика платная. ТО сделал недавно, сказали машина в идеальном состоянии... и тут опять фигня какая-то.
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4004 Dep, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Это, не?
     
  5. August2000

    August2000 Участник форума

    16 авг 2012
    276
    A4/B8FL_1.8T'12
    всем привет. нужен срочный хэлп!
    для чего это? 06F 133 482 и может ли этот регулятор при неисправности при нагреве свистеть? (теоретически)
     
  6. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Re: Steering lock. Contact workshop!

    Не уверен что это может помочь - но вот что по этому поводу пишут - После заводки двигателя стала загораться и мигать в процессе движения желтая лампочка слева на тахографе. Такая на вид похожа на рулевое колесо. Почитал в инструкции, вроде б ничего страшного, но рекомендуют заглушить мотор и снова завести. Когда загорается этот самый "желтый руль" раздается один звуковой сигнал. Но машина едет, все функционирует. Да, на ходу эта лампочка не гаснет и не загорается произвольно. Однажды вместо лампочка загорелась красным светом и машина не завелась. Раздалось три сигнала. После нескольких попыток завел все таки и проехал на СТО. Было воскресение, оставил машину охране, а утром позвонил и объяснил в чем дело. Через час мне звонят и простят забрать машину - ничего не обнаружено, машина завелась как часики, никаких желто-красных лампочен не мигало, все приборы работали нормально. Забрал, но с мастером договорился, что приеду на диагностику, как только случится такая беда. Поездил несколько дней и случилось. Так с мигающим "желтым рулем" доехал то дилера, не глуша машину сдал на диагностику. Диагностика показала: Блок комфорта - дефект, рулевая колонка - дефект. По совету того же мастера, стал заводить машину как бы за три раза: нажму на ключ - первое положение - зажглась желтая лампочка, подождал секунду-две - во втором положении зажглась красная лампочка и, наконец, дожимаю ключ на стартер и машина заводится без проблем и без всяких мигающих лампочек. Мастер посоветовал сменить ключ (новым я практически ни разу не пользовался). Это не дало никакого результата. Так и езжу, если забываюсь и всовываю ключ резко, сразу на заводку (хотя бывает и проходит такой фокус: машина завелась как ранее, без проблем) и заводится с мигающей лампочкой, глушу и по новой завожу, но уже аккуратно, медленно в три этапа. Сегодня поехал опять на СТО. Говорят, рекомендация завода-изготовителя (то есть VW) менять рулевую колонку и блок комфорта. Обойдется где то в $1300-1500. Спрашиваю сколько можно проехать, если заводить вот так аккуратно. Не знают. Говорят, возможно разъем от резких движений ключа забарахлил, возможно ещё чего. Хотелось бы знать мнение форумчан. Встречался ли кто с такой проблемой? Если да, как решали. И как долго все таки будет заводиться авто, если делать это без особого нажима, аккуратно. Повторяю, ни одного отказа не было после того, как стал заводить авто медленно в три этапа. И приборы все работали при такой заводке исправно.

    Надеюсь поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, подскажите, хочу на ТО залить масло motul 5w40. Мотор 2.0т, b7, что лил предыдущий хозяин, забыл узнать. Вопрос в том, можно ли лить такое масло в него?Кто-то на форуме мне говорил, что нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    ДА!!!!!!!
    Нет, если системы нет:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    + :thumbup::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если не сам будешь менять, то пускай тебе и подберут масло. Обычно в каталогах производителей есть подбор по автомобилям. Хотя лучше найти спецификацию с допусками по твоему двигану и уже исходя из полученной инфы самому подбирать по цене/качеству.
    Для турбинированных двиганов онли синь, насколько я знаю. :beer:
     
  11. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Проблема такая: правая передняя дверь с пульта закрывается,но не открывается.Приходится открывать изнутри ручкой.Уже два года так езжу-задолбался.Кто подскажет куда рыть?Буду благодадарен за дельные советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кленовый

    Кленовый Новичок

    18 июл 2012
    4
    A4/B7 2.0 06г.
    Доброго времени суток, коллеги, сталкнулся с таким моментом, при заводе двигателя после поворота ключа и запуска двигателя слышен какой-то треск, недолгий около секунды, не более, потом все ок. Иногда треска не бывает, по ощущениям, когда двигатель заводится и сразу отпускаешь ключ, если чуть-чуть передержать треск будет. Посоветуйте и подскажите пожалуйста, что это может быть и что может за собой повлечь? Грешу на стартер, хотелось бы подкрепить свою уверенность вашим мнением. Заранее спасибо.
     
  13. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    правильно грешишь - стартер и все что с ним связано.... но лучше не передерживать ключ )) :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    motul 5w40 x-cess 8100 для турбированных двиганов:thumbup: Я такое лью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Надо разобрать сам замок, может микрик не срабатывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Бендикс смазать нужно, но как показывает практика это не надолго.
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А с наступлением холодов смазка загустев не будет ли мешать бендиксу работать?
    Несколько раз грел феном стартер по утрам зимой чтоб она крутнулся. Потом все само устаканилось))))
     
  18. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Это дроссельная заслонка. С чего ей нагреваться то, тем более свистеть при этом?:shock:
     
  19. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    ХЗ, мне смазывали.... чем не знаю. Помогло не надолго. Просто забил на этот звук и все. Год - полет нормальный.
     
  20. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Не думаю что дело в микрике.Дисплей в приборке эту дверь видит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...