Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Там внутри на плате не один микрик. Там есть микрики крайних положений личины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    Re: Steering lock. Contact workshop!

    Когда мне меняли таблетку в генераторе, у меня был этот желто-красный руль, вроде ESP на вид, быстро воткнули комп показала пропуски зажигания на 3-4 бабинах, но это решилось после сброса и повторого запуска двигана, а вот эта интересная лампочка в диагностике показала такую хрень: ошибка датчика угла поворота руля. лечится очень просто сбрасываешь ошибки, глушишь движок выпрямив руль, заводишь снова, крутишь руль до упора направо с легким усилием чтобы докрутить до "отказа", и в обратную сторону. При каждом докручивании держишь 2-3 секунды в этом положении, у меня ошибок больше не появлялось подобных 2 недели полет нормальный. Надеюсь это та самая лампочка и проблема.
     
  3. Кленовый

    Кленовый Новичок

    18 июл 2012
    4
    A4/B7 2.0 06г.
    Походу я выбиру именно это решение. До лучших времен.:)
     
  4. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    Может кто сталкивался, у меня 2003 года машинка, тут в Баку она 2 года ездит, облезает центральная панель от грилей кондиционера, до подлокотника. Также soft-touch кнопки превратились в гумно-тач который липнет к пальцам создавая мерзкие ощущения. Оттер "жир" намотав на палец влажную салфетку, получилось супер! Но тереть очень утомительно и пальцы ноют после этого, оттер около 12х4см в своей двери, вокруг стеклоподъемников, и немного потер панель ниже коробки передач. Может есть какой нибудь сольвент или растворитель чтобы не растворил мне панель, а эту слякоть было проще соскрести с нее? Кто сталкивался?
     
  5. Кленовый

    Кленовый Новичок

    18 июл 2012
    4
    A4/B7 2.0 06г.
    У меня с брелока открываются задние двери и передняя правая только при двойном нажатии на кнопку открывания дверей, если нажать один раз откроется только водительская дверь.
     
  6. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Так и должно быть, разве нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вадим1989

    Вадим1989 Новичок

    29 июл 2012
    60
    Москва
    Q5, 2019
    Камрады, посоветуйте, где искать проблему?
    При запуске непрогретого двигателя появляется ошибка P0016: несооответствие сигналов датчиков коленвала и распредвала. Во время езды или при запуске прогретого двигателя ошибка не появляется. 3000 км назад менялись свечи, катушки, снималась и ставилась цепь у ОД.
     
  8. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    что то видимо не совсем ровно поставили цепь тебе ... других вариантов возможно я не знаю ... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А неисправность датчиков или цепи не вариант?

    Электроцепи я имел ввиду.
     
  10. Кленовый

    Кленовый Новичок

    18 июл 2012
    4
    A4/B7 2.0 06г.
    Может это default опция настройки, но практически 100 % уверен можно перенастроить по другому имея желание и необходимые девайсы.
     
  11. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    хм .... но тогда почему пропадает на горячую ошибка? - видимо все же не в электроцепи проблема. Датчики - тоже имеет смысл посмотреть ... но мне все же кажется что проблема глубже. Могли просто на "зуб" промахнуться ... или цепь плохо натянута .. но тогда бы за 3000 вылезло бы ... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Проводку же хрен поймешь. Она сама по себе может жить это я знаю на 146% ))) Надо изучать как протестить сами датчики и с этого начать.
     
  13. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    вообще да хорошо бы если бы так .... но в любом случае - только опытным путем можно найти проблему ... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну явно сидя на уютной седушке и глядя на приборку проблема не уйдет и даже не подскажет как ее начать решать.
    Ведь могли же при установке цепи/ремня что то задеть.
    Вот недавно был случай у друга следующий: Заменили ремешок ГРМ, затем муфту распредвала и он начал ощущать неровность работы двигана и вообще не правильно он как то тарахтел. По моим предположениям это был ДМРВ. Так и оказалось, тупо разъем не дощелкнули на нем бездари слесарюги :D
     
  15. Leksa

    Leksa Участник форума

    20 апр 2010
    179
    S4 b8 3.0 TFSI
    Re: Подскажите по Vag com

    Спасибо. Подскажите, что за кабель VAG K+CAN Commander Full 1.4
    для чего он нужен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Не обязательно.
    Можно, ВАГ-КОмом например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    #4037 J. Bourne, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    Был у меня подобный случай. Но суть проблемы была другой - заменили мне ГРМ вроди бы нормальные ребятки - но после 100 км - заогрелся чек - я и подумать не мог что проблема будет в том что на правой стороне блока ребятки ошиблись на зуб в сторону "до" и ВАГ ком показал ошибку -16409 4019 P0025 Bank2,Nockenwellenfruhverstellung,Auslass Soll nicht erreicht Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в раннюю сторону Не достигнуто номинальное значение вот и верь после этого официалам .... криворукие скоты - пришлось самому - лопатить гору литературы запасаться инструментом и жмурясь - делать ( глаза бояться - руки делают)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это одна из причин по которой я предпочитаю все делать сам:wink:
     
  19. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    А, у тебя или-или. Вот, может поможет!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Re: Подскажите по Vag com

    "VAG K+CAN Commander 1.4 VAG K+CAN Commander используется для корректировки одометров, чтения кодов защиты блоков(Security Access) автомобиля, сброса ошибок airbag, активации функции просмотра ТВ в движении(VIM) на автомобилях группы VAG.

    Возможности VAG K+CAN Commander:

    Выполнение всех основных функций диагностики: идентификация, кодирование, чтение/стирание ошибок, адаптация и т.д
    Корректировка одометров ( CAN / K line)
    Чтение Security Access Code/Login WFS.
    Чтение/запись данных иммобилайзера.
    Чтение/запись EEPROM панели инструментов/иммобилайзера
    Активация функции просмотра видео в движении
    Чтение/запись EEPROM блоков управления BOSCH VAG-EDC15x, VAG-ME7.1.1, VAG-Cartronic ME7.8, Porsche
    Прописывание ключей (security code не требуется).
    Прописывание ключей Porsche CAYENNE (security code не требуется) K+CAN
    Чтение flash памяти EDC16x, EDC15x, ME7x, MED951, MED751
    Стирание ошибок «crash data memory» в AirBag"