Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    ну в этом мы с тобой похожи. Только для меня замена ГРМ была вообще фобией жуткой - но все вылечилось терапией ..... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вадим1989

    Вадим1989 Новичок

    29 июл 2012
    60
    Москва
    Q5, 2019
    Спасибо большое! значит все-таки с большой вероятности неправильно поставили цепь - неприятно однако терять еще 5-10к на его перестановку :(
     
  3. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    А где эти микрики конкретно находятся?Когда все работало,так и было,открывалась двойным нажатием вместе с задними.А началось все после зимней мойки.Схемку электрики кто-нибудь скинте,какие провода идут на открытие двери,я склоняюсь к их обрыву.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    #4044 J. Bourne, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    для пущей верности, проверь ВАГом и скинь мне номер ошибки по двигателю - если она есть - значит она есть в памяти - почитай - перепиши - и скинь мне номер - там будет видно. не забывай у мну V6.... :umnik: может у тебя цепь вытянулась или натяжитель не жмет ... а нагревется - все нормально ... так что давай не ленись - мне нужен номер ошибки - и будет тебе диагноз. Короче - НА АНАЛИЗЫ.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Я разбирал замок водительской двери, и вот внутри замка и была плата с микриками. Вообще вагкомом надо посмотреть чего за ошибки. А так можно провода прозвонить которые идут от блока управления дверью(встрое в стеклоподъемник) до замка. Или может провода перетерлись под гофр. резинкой где дверь открывается - слабое место!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вадим1989

    Вадим1989 Новичок

    29 июл 2012
    60
    Москва
    Q5, 2019
    Оу! спасибо за помощь! Вот, что показывает VAG COM:
    Address 01: Engine (------CDHB) Labels: 06H-907-115-CAB.clb
    Part No SW: 8K1 907 115 D HW: 8K1 907 115
    Component: 1.8l R4/4V TF H07 0002
    Revision: A5H07---
    Coding: 0104000C02070058
    Shop #: WSC 99999 1023 2097151
    ASAM Dataset: EV_ECM18TFS8K1907115D A01003
    ROD: EV_ECM18TFS8K1907115D.rod
    VCID: 2F69178FC786

    1 Fault Found
    4096 - Bank 1: CMP Sensor (G40) / Engine Speed Sensor (G28): Incorrect Correlation
    P0016 00 [040] - -
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 6
    Mileage: 85218 km
    Date: 2012.08.11
    Time: 15:44:00
     
  7. ShurikGrOb

    ShurikGrOb Новичок

    6 окт 2010
    28
    Москва
    A5/8T 2.0 TFSI Q
    Машина не открывается

    Пациент a4 8e b6 2002 1,8TQ
    Машина перестала открываться как с кнопок на брелке так и с ключа.
    Ну с кнопок она и так через раз открывалась, это не удивительно, но вот при попытке открыть с водительской двери ключом - ничего не происходит. Когда ключ ставлю в положение "закрыть" - слышу характерный звук закрытия. При открытии - ничего вообще не происходит.
    Если как-то связано: до этого при закрытии с кнопок брекла часто включалась сигнализация (стоит штатная), приходилось ждать пока не успокоится, иногда помогало открыть и закрыть авто. Так же совсем недавно перестал открываться багажник, но думаю там просто моторчик сдох...
    Есть пару вопросов:
    Есть ли идеи по выявлению и лечению болезни?
    Можно ли проникнуть в авто без вандализма, если можно, то как?
     
  8. privet-sochi

    privet-sochi Новичок

    13 авг 2012
    8
    A4/B5 1.8T 98г.
    а для A4 (8D,B5) такие-же коды адаптаций
     
  9. Youhy

    Youhy Новичок

    22 авг 2012
    5
    A4/B7
    Помогите с Audi a4 b7 2007г.в.

    Доброго времени суток!

    Купил недавно Audi A4 B7 2007 года. Сгонял к механику, проблем по ходовой части не было выявлено, съездил на диагностику, тоже никаких проблем. Решил покупать. Через некоторое время перестал работать ремень водителя(машину еще не купил). Поехали с ее владельцем разбираться, что с ремнем. Оказалось, что в ремне сработал пиропатрон, а вместо и был впаян конденсатор, поэтому на диагностике с ремнями и было все в полном порядке. Владелец машины про это знал, поменяли ремень, купил машину. Потом машина стала показывать неправильную температуру наружного воздуха. Поехал к кондиционерщикам, чтоб еще и кондей проверили сразу. Оказалось, что кондей не исправен и должны были быть ошибки. Но на диагностике ошибок не было. Во время ремонта нашли перемычку. Машина из германии, однако потом заметил, что лобовое стекло не заводское. А под капотом с левой стороны над радиатором нашел конический выключатель, провод от которого болтается не подключенным. Купил недавно vag, но ошибок нет, все работает в норме. Лампочка подушек горит как надо, расскажите пожалуйста, куда впаивают сопротивления при выбитых подушках, как править их наличие или отсутствие. Какие еще подводные камни могут скрываться в моей машине(после лобового столкновения на пассате, беспокоюсь за наличие подушек). На ауди центр машину гнать бесполезно, когда проводишь диагностику с ней все в полном порядке, не станут же они машину разбирать. Не знаю что делать.
     
  10. Karobii

    Karobii Завсегдатай

    8 авг 2009
    944
    А4 2.0ТQ
    Re: Помогите с Audi a4 b7 2007г.в.

    После первого косяка(ремень-значит подушек нет), надо было посылать продавана, далеко и на долго...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    кодировка такая!!
     
  12. militarist

    militarist Bad e-mail

    19 фев 2012
    4
    А4/8Е 2.0 01г.
    Хорошо, у меня не горят эти лампы, а система ничего не показывает. Что это значит?
     
  13. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    У меня ММI с двд навигацией, блютуз , аух, все крутилки и кнопки расположены около ручки переключения. Собственно интересует вопрос , что нужно сделать что Видео воспроизводил мой мми . Если тема поднималась тыкните носом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. РусланКопсергенов

    28 май 2012
    2
    А4
    Когда машина заведенная (Audi A4 97 года) на крышке бензобака звук будто всасывает воздух, должно ли так быть?
     
  15. Youhy

    Youhy Новичок

    22 авг 2012
    5
    A4/B7
    Re: Помогите с Audi a4 b7 2007г.в.

    Не предал тогда этому значения, а стоило
     
  16. Юрий 777

    Юрий 777 Новичок

    7 авг 2012
    45
    A4 1999г.
    #4056 Юрий 777, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    Проблема с задающим диском на коленвале ауди а4 8 е

    Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: на задающем диске, с которого производится считывание оборотов коленвала вырывает кусок металла, как следствие авто не заводится ввиду неправильной работы датчика считывания оборотов. Абсолютно загадочный вопрос - причина по которой откалывается кусок задающего диска. Где то читал, что кривые руки механиков при затягивании демпфера (маховик заклепан с демпфером) вставляют в отверстие датчика считывания оборотов мантировки, т.е. упирают их в задающий диск и соответственно гнут его, либо раскалывают (появляются трещины) а уж обороты добивают его и он рассыпается. Другой адекватной причины я не вижу. Выскажите пожалуйста ваше мнение.
     
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот такая она вот молодость :)
    Я могу попробовать найти, но что по цене встанет не знаю и тем более с рабочим дисплеем найти редкость(а учитывая что болячка неизвестно сколько он проживёт). И к нам в основном везут англиков, а там разметка мили.
    Не одна тема была и пока не видел решения как привести в чувства кроме как замена дисплея.

    Не знаю как на твоей и по этой ошибке, но часто если пропадает ошибка пропадает и индикация, но в памяти блока она остаётся.

    Не успевает бендекс стартера втянуть(а если держишь ключ в положении заводки и не втянет). Можешь разбирать, в масле поварить, смазать.

    Разве нет! Это стандартная функция, но обычно она отключена с завода. При одиночном нажатии открывается вод дверь и бензобак, при повторном всё остальное... по мне удобно чтобы никто не залез, а самому обычно только водительская и нужна, да и не сложно два раза кнопку нажать. Можно перепрограммировать ваг-комом.

    Нет, не должно. Ищи вентиляция или адсорбер топливного бака. Расположен под правым передним крылом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NiBron

    NiBron Bad e-mail

    23 авг 2012
    3
    A4/B8 2.0Tfsi 11г.
    Плохо заводится

    Здраствуйте Ауди владельцы. У меня Ауди A4 2.0 TFSI Quattro 211л.с B8. Проблема заключается в том что когда машина холодная она плохо заводится. Горит лампочка ECP и мотор, и не хватает оборотов для старта. Крутит около 600-700. Трясет машину. А потом через секунд 10 схватывает. Был в сервисе. Поменяли свечи. Через 2 тысячи километров свечи черные. Запрявляю только качественный бензин и всегда полный бак. Что делать? Сервис ничего не хочет делать и просит только денег. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ДАЙТЕ СОВЕТ ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ(была) ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА.
     
  19. NiBron

    NiBron Bad e-mail

    23 авг 2012
    3
    A4/B8 2.0Tfsi 11г.
    Масло

    Здраствуйте Ауди Владельцы. У меня Ауди А4 2.0tfsi quattro 211л.с В8. Проблема в том что постоянно лью масло в машину. Раз в 2-3тыс км заливаю 1литр масла 5w-30 longlife. В целом напрягает это.
     
  20. NiBron

    NiBron Bad e-mail

    23 авг 2012
    3
    A4/B8 2.0Tfsi 11г.
    Стук в машине

    Здраствуйте Ауди Владельцы. У меня Ауди А4 2.0tfsi quattro 211л.с В8. Проблема такая. Когда машина полностью останавливается то происходит такой стук спереди справой строны. Случается еще когда выкрутить руль до самого конца и начать движение или остановится. Как будто удар или что то перескакивает. Что это может быть? Встречался ли кто то с этой проблемой и какой нашли выход?