Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Спасибо! Хочу сначала силитом побрызгать от отложений, а потом схватить и иголочкой её, иголочкой!)))
     
  2. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Когда хватать будешь,лицо прикрой.Я незамерзайкой в репу получил)))
     
  3. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Уже:rofl:, когда смотрел, как сие чудо техники работает!!!
     
  4. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Резко работает собака)))):beer:
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Re: Плохой разгон

    Зачем менять ,если исправен? Тебе жа ВАГ пишет ,что КЗ у тебя. Искать надо где КЗ сидит. Звонить тестером проводку наверное.
     
  6. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Re: Плохой разгон

    ваг на многие неисправности ругается как КЗ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Re: Помогите советом

    Если это датчик диф.давлений, тогда скорее всего прорвало мембранку - датчик под замену... Может ещё какой-то быть, в любом случае пока датчик не работает - саморегенерации фильтра не будет, что может привести к накоплению критической массы сажи (далее фильтр под замену).
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Re: Плохой разгон

    Надо бы проверить наверняка чтоб знать.
     
  9. u1sa

    u1sa Новичок

    21 авг 2012
    43
    A4/B6 1.8T 04г.
    #4709 u1sa, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Кратко что было:
    1) Не выключался вентилятор после выключения авто(садился аккумулятор).
    2) Ошибка - P1786 Сигнал света заднего хода: обрыв цепи.

    Мозговой штурм:
    Замена датчиков ДТОЖ не помогла. Было решено залезть в Блок ЭБУ. => Было обнаружено много антифриза, и 3 реле, которые в нём купались.

    Решение:
    Реле 219 и 369 (363 - неверно писал). Реле почистил аэрозолью Gunk надышался вдоволь)))

    Результат:
    Афтеркулинг отключается как и положено, аккум не сажает!
    Фонари заднего хода - тоже без нареканий.
    Диагностику сделаю, наверное, сегодня. Посмотрим что скажет.

    Но главная проблема с невыключающимся вентилятором решена.

    Мини - FAQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp

    Прекрасный итог проделанной работы ):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. u1sa

    u1sa Новичок

    21 авг 2012
    43
    A4/B6 1.8T 04г.
    Да. Вот только обидно, что некоторые "электрики" на сервисах не могли к этому прийти.
    Видимо необходима некая логика. Думаю нужно и мне приобрести ВагКом, т.к. желания ездить к "электрикам" нет никакого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    да тут и думать то нечего ...... конечно надо) логики тут не надо никакой - просто им как говориться по;%№ на наши трудности, при рочих равных случись подобная беда с его машиной - уверяю он проявился бы как настоящий спец в электрике ) ибо - своя ж;№" ближе к телу) :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. u1sa

    u1sa Новичок

    21 авг 2012
    43
    A4/B6 1.8T 04г.
    #4713 u1sa, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. u1sa

    u1sa Новичок

    21 авг 2012
    43
    A4/B6 1.8T 04г.
    А скажите. С этим проводом я могу не только читать, но и стирать/записывать значения?
    Чем ограничивается его функционал, скажем в отличии от дилерского? Что я не смогу сделать с этим проводом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это то ,что нужно. Даже на сайте же написано ,что сможешь практически все делать. Кодировки, адаптации, сброс подушек, чтение блоков. Новее на сегодняшний день нет.
     
  17. u1sa

    u1sa Новичок

    21 авг 2012
    43
    A4/B6 1.8T 04г.
    ОК. Спасибо. Его и приобрету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если не торопишься, то можешь в кЕтае заказать, будешь как я ждать 2 месяца:lol:
    НЕ ВЗДУМАЙ, БРАЗА ПОВТОРЯТЬ МОИХ ОШИБОК!:beer:
     
  19. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Умер кейлесс-энтри, посоветуйте мастера)

    Куда обратиться для ремонта, к неофициалам.. Чтоб проверенный электрик был.
    Ошибки считывал, все время ошибка по правой двери, с одним датчиком - обрыв цепи пишет, с другим замыкание на массу.. И так я поменял уже 4 сенсора.. Ставишь новый, система работает до первой поездки.. потом опять ошибка и перестает работать..
    К кому поехать?
    В ЮВС посоветовалит оставить им машину, я так не хочу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Anton_Ignatjev

    Anton_Ignatjev Новичок

    11 май 2012
    22
    А4/B6 2.5TD 03г.
    Проблема с АКПП!Помогите!А4 2003г 2.5TDI

    Добрый вечер!Заранее извиняюсь, перерыл кучу тем, но на свой вопрос ответа окончательного не нашел, не обессудьте. Проблема вот в чем. А4 2003г 2.5TDI при двжении на прогретую чувствуется "переключение передач", пинки. Подключал комп ошибок нет (не катались, а просто подключили и все). Из проблем, я думаю, иногда включающейся ESP, отрубается после того как заглушишь, и заведешь,а так вроде все ОК.Так вот у кого не спрошу, у всех приговор один-90к и все, как-то это не правильно, можно что-то поменять более бюджетно....мне кажется....или я не прав? Может кто-то сталкивался или посоветует с чего правильно начать устранять проблему.