Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ток оригинал!!!
    либо новый либо с разборки...но оригинал!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    А я все запчасти оригинал ставлю-спокойнее ездица.
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а номерок не подскажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    вин кинешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    америкос? 8E0145153H
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Как-то долго он... если есть ключ от новой личинки, то вообще быстренько всё. А я гораздо дешевле за это брал :)

    Покупаешь на разборке другую личинку(желательно чтобы был ключ чтобы на месте её открыть) и перебираешь вставки под проточку своего ключа. В итоге личинки заменена, но открывается твоим ключом.

    Дело конечно хозяйское, но что мешает место операции оклеить малярным скотчем или просто изолентой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SXS

    SXS Новичок

    17 мар 2011
    17
    Audi A4/B5 1.8 99г
    Ребята, помогите исправить проблему
    Поможет ли адаптация дроссельной заслонки?
    Вот такие вот ошибки[​IMG]
     
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    угу. спасибо, он! (вот же дорогой, зараза... :( оригинал - 10, аналог - 6,5 :( а мне собственно только шкив нужен - чуть восьмерит, подозреваю что от него вибрация идет по кузову)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Тут и близко ДЗ не пахнет...
    первая ошибка по первой лябде. так что стоит до катализатора

    вторая вытекает скорее из первой

    на третью вообще можно забить...так как или садился аккумулятор или отсоединяли клемму от него

    по четвёртой не работает форсунка 4-го цилиндра из-за обрыва проводки до неё

    ну и пятая аналогична четвёртой

    До появления этих ошибок все предыдущие ошибки стирали??? или эти ещё от предыдущего хозяина остались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Похоже, что ошибки не стирали, ибо про клемму бы не висела, я считаю.
    И че, не слышно, как двиган троит чтоль?:confused: Выхоит ,что не робят два цилиндра чтоли?
     
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Дак я и говорю может этим ошибкам 300 лет в обед... может предыдущий хозяин исправил давно всё и продал... а ошибки ка были так и остались висеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CORTEZ

    CORTEZ Новичок

    13 сен 2012
    7
    A4
    Доброго времени суток.
    В настоящее время эксплуатирую А4 2009 г., возникли типично нубские вопросы.
    1. Бортовой комп каждый день обнуляет показания. Где отключить сброс? каким пунктом меню (комп на английском).
    2. Рукоятка регулировки зеркал на торце имеет обозначение обогрева зеркал. За этим кроется какая-то тайна или обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла? или зеркала можно в дождь греть отдельно?
    3. Двиг 2.0 180 л.с. масложор довольно приличный - лью 1 литр на примерно 1,5-1,7 ткм смешанного пробега. Заливаю исключительно Castrol EDGE Professional OE 5W30. Есть для этого двигла другие рекомендации, или какое ни залей все равно будет столько же поджирать? И еще подвопросик - это масло по утверждениям продавца бывает только в литровых канистрах оригинальное. Якобы если и встречается 4-х литровые, то их льют в Рязани и т.п. Разница в таре есть или оригинальное действительно только литровое?
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    3. Кастрол не масло. Кастрол -поносная жижа с красивой этикеткой. Допуски масла смотри по двигателю. Желательно залить в соответствии с допусками нормально масло. Было на форуме это обсуждение.
     
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    За масло не скажу, но проблема-та автора двигатель ALT...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 2k_

    2k_ Новичок

    23 окт 2010
    40
    A4/8E 1.8T 06г
    Диски Replica LS A25 на а4

    Приветствую,друзья!
    Нужна помощь в подборе дисков
    хочется Replica LS A25

    [​IMG]

    подскажите,какие все цифры смотреть,увы,до конца не понимаю что где в частности значение DIA
    нужен 16 радиус

    PCD: 5*112; диаметр: 57,1 мм; Болт: 14*1,5
    16x7 38 5x112 205/55R16 57.1

    по ссыле нет 57.1,что можно взять без последствий
    может кто в курсе где в екб есть искомое
    спасибо!!!
     
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    1. Если брать по аналогии с В6, то обнуляются временные значения (через 2 ч. емнип). С временного переключается на постоянную кнопкой на правом рычажке (не в торце). Ну а так, читать мануал надо.
    2. Опять же по аналгии (и с другими ТС) включается обогрев зеркал при включении обогрева заднего стекла.
    3. Это не нормально в принципе, но на ВАГовских двухлитровых движках приближается к стандарту.
    Какой АLT? Там другой двс, но всё равно масложор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Упс, мельком посмотрел что 2 литра и уже по привычке под alt его подписал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yaroslav K.

    Yaroslav K. Новичок

    21 апр 2012
    51
    А4/В8 2,0 TDI 08г.
    Re: Диски Replica LS A25 на а4

    почем диски? где нашел?
     
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Так и подумал:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SXS

    SXS Новичок

    17 мар 2011
    17
    Audi A4/B5 1.8 99г
    дело в том что производили ремонт авто, при этом снимали дроссельную заслонку, пошевелили её и после того как собрали авто стало страшно тупить, плохо разгоняется и прогревается на холодную (до снятия заслонки всё было отлично),
    про форсунки: ошибка горит из за того что снимали с 3 и 4 цилиндра разъем.
    может ли ошибка по лямбде гореть из за того что при снятии дроссельной заслонки её пошевелили?