Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: ремонт

    Д1с, мигают и тухнут когда лампам пипец. Каждая оригинад
    (Филипс) от 2 тысяч. По уму менять со съемом бампера и фар, но я без этого ухитрился. Ошибка по корректору , либо датчики (их два) либо проводка. Надо подключать комп и смотреть ошибки. Проблемы не взаимосвязаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Re: Замена топливного фильтра А4 8К 2.0TDI CAGA

    О какой машине речь то? О той, что в профиле?
    Если CR , то прокачивать обязательно. Заходишь в тест исполнителей и включаешь насос.
    И повежливей надо быть. Когда разбанят...
     
  3. Юрий Ю.Ю.

    Юрий Ю.Ю. Новичок

    11 сен 2012
    8
    А4/В5 1.8 20V 96г.
    Помогите!!!

    купил ауди а4 двигатель ADR 20V 125 л.с., проездил на ней не много всего неделю, причины: стала плохо заводится.. съездил на диагностику показала что лябмба работает на пределе, т.е. сгорает помимо бензина еще что то. Затем решил померять компрессию в двигателе оказаллось что во 2 и 4 цилиндрах по 8 атм., снял голову думал что она, но оказалось дело в поршнях зазор составлял 1,5 мм от стенки блока до поршня и как оказалось что он балтается из стороны в сторону...Посмотрел на еxiste во сколько обойдется ремонт оказалось что по железкам не меннее 30000 руб. Отсюда вопрос: Что будет дешевле и лучше купить кантрактный двигатель, или произвести ремонт своего...????
     
  4. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Помогите!!!

    Думаешь контрактный в идеале будет?
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Re: Помогите!!!

    Пусть меня поправят более опытные, но 1,5 мм разноса это ж дохрена!?
    Ты сначала сам ответь на вопрос сколько ты будешь ездить на данном авто? Если строго для себя и на долго, то лучше переборка и уверенность, а если нет, то б/у двиг. Смотри сколько авто катаются и ничего, так что и с б/у двигом скорее всего всё хорошо будет. Перед покупкой конечно было бы хорошо померить компрессию как минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Re: Помогите!!!

    Недавно проверил -работает)) Девочке клешенку думал сломаю. Она отложила с ложечку прям)))))

    Лучше же перестраховаться. Люблю, когда все по уму!

    Про прокачку топлива читал? Нам то не надо такое делать?
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Для себя и надолго (и если уверен в мастерах)-ремонт. А контрактный - тоже может быть "кот в мешке".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Phontom22

    Phontom22 Новичок

    12 фев 2012
    57
    audi_a4_8e_3.0_
    Re: Помогите!!!

    Дешевле конечно купить Б\У,но лучше если есть норм спецы и средства,то поставить новьё...так как б\у это кот в мешке,сколько :f1: ни когда не узнаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    У нас же простой двигатель :) Можешь шланги пережать, по максимуму топлива в новый фильтр и заводишь(отжав шланги само-собой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А у них что за особенности не расскажешь в двух словах?
     
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    У кого: "у них"? У CR? Без топлива плунжер в ТНВД задирает...
     
  12. SergeiFK

    SergeiFK Новичок

    10 май 2011
    19
    A4/B5 1.6i 98г.
    Подскажите по электрике

    Здравствуйте. Помогите разобраться у меня не горит индикация кнопок при включении зажигания на кнопках климата, кнопках включения противотуманок, обогрева заднего стекла в прикуривателе. В кнопки стоят заводские с диодам.
    [​IMG]
    Под рулевой колонкой нашел отрезанных три провода два из них идут через 5А предохранитель. При выкл. зажигании на черн. и красном 12В коричневый идет в приборную панель. При вкл. зажигания напряжения на них пропадает. Подскажите что это за провода и куда они должны быть подключены. Могут они быть связаны с индикацией на кнопках???
    [​IMG] [​IMG]
     
  13. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    Активатор закрытия дверей.

    Не срабатывает водительская дверь на закрытие и открытие. Закрыть ее можно только с ключа. В чем может быть проблема??
    p.s. Так же не работает джойстик привода зеркал ( может это как то связано).
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Настя2012

    Настя2012 Участник форума

    12 сен 2012
    152
    Audi A4 B8 2008г.
    Добрый вечер, не так давно купила Ауди А4, хотелось бы полностью всю проверить так скажем ТО, посоветуйте где лучше или может быть не заморачиваться и по дешевле в сервис?
     
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Re: Активатор закрытия дверей.

    Подними, вернее оттяни гофру между водительской дверью и кузовом -возможно там провода переломало от старости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    А к партнерам клуба че не хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Товарищи,выручайте,ни х...ра понять не могу!)На днях услышал шум слева спереди- подшипник передней левой ступицы,подумал я тогда.Проверил-при повороте направо шум усиляется...это су..а ОН! Естесственно, я "как умная Маша",сразу помчался за ним.Купил.Оригинал.Поменял.А шум то не прекратился!!!Хотя снятый подшипник был с люфтом небольшим.Что еще может шуметь при езде прямо,а при повороте направо усиляться?

    P.S. На сервисе вообще отговаривали менять,на подъемнике ничего не услышали ни в одном колесе.Но раз уж купил...
     
  18. sacura

    sacura Новичок

    11 дек 2011
    53
    А4\B7 2,0TDI 2005
    Re: Активатор закрытия дверей.

    Согласен, уж было такое, поменял жгут весь, так как не видел смысла перепаивать и обзванивать провода все...
     
  19. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    так может правый умерает если при повороте вправо гудит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Не. Наоборот, если правое колесо разгружается (поворот направо) он не должен гудеть.