Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    Re: Диски Replica LS A25 на а4

    Бери только 57,1. А вообще, я считаю эти диски не самыми удачными для нашего климата. В уголках постоянной забивается песок и как следствие вибрация на руле. Но у меня 18-ки. Может на них чувствуется острее...
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4982 Dep, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    Re: Зеркала с подогревом ли?

    В общем зеркала то у меня как я понял с подогревом, только нагревательных элементов на самом стекле нету. Провода, которые видимо идут на спиральку просто болтаются. С красными наконечниками они на фото.
    Теперь вопрос: можно ли как нибудь бюджетно это решить? Мож заколхозить туда какой нить самодельный или от другой тачки элемент? Или может от прибора какого попрут?
     
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Зеркала с подогревом ли?

    Б/у зеркальные элементы с подогревом не бюджет?
    Но для начала проверить, есть ли питание на клеммах:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #4984 Dep, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
    Re: Зеркала с подогревом ли?

    А почему не должно быть питания? Больше чем уверен, что есть там все))

    Вопрос решается за пару соток рублей))
    http://www.autonahodka.ru/catalog/a0008567/
     
  5. JuliaM

    JuliaM Новичок

    20 сен 2012
    8
    A4 1.8 TFSI
    добрый день, уважаемые знатоки и специалисты :)
    предупреждаю сразу, в авто я "блондинко". :chainik: поэтому поиск по темам ввел меня в ступор, в проф.терминологии я ничего не понимаю.
    проблема у меня в следующем..машина стояла три месяца, после этого не открылась (только аварийным ключом), не завелась и пр., подумала, что сел аккумулятор, попытались прикурить, с двух стареньких машин не вышло.. ждали около получаса в обоих случаях. машина начинает реагировать на радиоключ, загорается свет, панель, но не более. не заводится.
    т.к. машина стоит на крытой парковке, на 4 этаже, в тех.центре ауди мне отказали в эвакуации и сказали, либо покупайте новый аккумулятор, либо снимайте старый и привозите.
    сама я естественно, его не сниму и никуда не повезу, да и вообще побаиваюсь, можно ли?
    подскажите пожалуйста, что делать дальше?
    p.s. в машине установлена противоугонная система Black Bug PLUS BT-71L, если это нужно было указать.
    Заранее спасибо! :)
     
  6. JuliaM

    JuliaM Новичок

    20 сен 2012
    8
    A4 1.8 TFSI
    забыла добавить, машине год.
     
  7. zhe513

    zhe513 Участник форума

    15 окт 2006
    102
    Audi A4 8E
    Вопрос по замене зад. пружин А4 В7

    Вот есть вопрос , может кто менял задние пружины на А4 В7 ? Может есть фотки с описанием пошагово как всё это делать ?
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и что смущает? либо купи новый акб, либо сними и заряди старый. а проще всего прикурить от нормального авто. Твой авто заведется и сам все зарядит, только надо будет не глушить авто часа 3-4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JuliaM

    JuliaM Новичок

    20 сен 2012
    8
    A4 1.8 TFSI
    Zlodey, меня смущает то, что в принципе, машина новая.. разве мог так быстро умереть аккумулятор, что нужно покупать новый? если вопрос глупый, сорри.. да и цена, озвученная в тех.центре на новый акк... больше ничего не смущает :)
    именно за этим я сюда пришла, мне кто-то говорит, что можно снимать самому, а кто-то, что лучше не стоит.. вот и мечусь туда-сюда.. :shuffle:
     
  10. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Нет акб не мог так быстро "умереть" да так что бы пришлось покупать новый. Не проблема снять акб и зарядить его - проблема будет потом с сигнализацией - я не знаком близко с данной моделью сигналки - но все же думаю что проблема будет именно в ней.

    Вам же могу посоветовать снять и зарядить акб. Наверняка в вашем круге общения найдется мужчина с прямыми руками способный решить эту задачу. Далее либо после заряда Акб машина заведеться либо нет. Начните с этого. Хуже не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    Т.к. аккумулятор относительно новый, можно попробовать его зарядить. Берете друга, приезжаете на стоянку, открываете свою машинку, друг снимает аккум., и увозит заряжаться (тут надо пуско-зарядное устройство, чтобы было - коробочкая такая в розетку втыкается и через нее заряжается аккумулятор), закрываете машинку ключиком. Потом через сутки разядки - аккум обратно. Но это в случае уже совсем близкого к сметри аккумулятора, в Вашем случае от другой машины должно сразу схватить.
    А что конкретно происходило, когда пытались прикурить от другой машины? при попытке завести? звуки? что на панели приборов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. JuliaM

    JuliaM Новичок

    20 сен 2012
    8
    A4 1.8 TFSI
    спасибо большое за оперативные ответы, я думала, тут надо мной смеяться будут, стеснялась писать :)

    J. Born, в том то и дело, что нет в моем окружении такого мужчины. может, мне в какой-нибудь автосервис обратиться? или там не оказывают подобные услуги?
    Torn, да, я слышала о таком устройстве, но боюсь снимать акк., то есть точно можно быть уверенным, что ничего не произойдет? меня многие пугают тем, что "полетит электроника".
    происходило следующее: ждали полчаса, пробовала завести машину, всё трещало, щелкало, свет то загорался, то потухал.. а толку никакого и так оба раза. кстати, в конечном итоге на панели загораются значки, которые раньше никогда не горели.
    на всякий случай я их сфотографировала:
    [​IMG]
     
  13. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    Не надо стесняться:hi: тут никто не кусается)

    Полететь должны лишь дата в календаре, время и настройки магнитолы - все это сбросится в начальные значения.
    В момент завода Вашей машины, провода были подключены к аккумулятору в другой машине? она работала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    #4994 J. Bourne, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
    Значки эти пропадут как только заведете авто. Жаль конечно что в вашем окружении нет такого человека. По поводу того что вы боитесь снимать акб - не бойтесь, ничего не полетит, единственное что Вас ждет в случае если вы решитесь все же на подобную операцию самостоятельно - это сложности в извлечении акб на поверхность связанные с весом оного. Далее, есть вариант когда снимать акб не придеться. Все тоже самое что и при "прикуривании" с той лишь разницей что клемы - все же придеться снять с батарейки а провода - напрямую подключить именно к проводам авто. Не через клемы акб. а именно на прямую, тоесть - провода в провода. - Есть такой прикол с акб посаженными в "0" сколько не прикуривай - не заведется, пока не поставишь другой акум. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Ребят подскажите как отключить напоминание что надо ехать в сервис на 90к , слышал что на приборке можно какойто комбинацией. Машина из германии и обслуживаться у дилера не собираюсь , вот и хочу вырубить ети напоминания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Torn, подъедь, - помоги девушке ) Все же ты из МСК )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    ПРИ НАЖАТОЙ КНОПКЕ (в правой части приборки с рисунком ключа гаечного) ВКЛЮЧИТЕ ЗАЖИГАНИЕ. НА ДИСПЛЕЕ ПОЯВИТЬСЯ ОДНО ИЗ ДВУХ СООБЩЕНИЙ; "SERVICE IN---KM" или "SERVICE!" НАЖМИТЕ КНОПКУ СБРОСА (кнопка с нулями для сброса суточных показаний спидометра) ДО ПОЯВЛЕНИЯ НА ДИСПЛЕЕ ИНДИКАЦИИ "SERVICE IN----KM----TAGEN" или "SERVICE!" Если не нажмёте кнопку сброса в течении 5 секунд, дисплей переключиться на нармальный режим индикации.
    Показания, дни и км будет выводиться после пробега первых 500 или 1000км. - Попробуй так - но не факт что сработает. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Не знаю, почему не должно быть, но всё ж проверить для начала не помешает.
    КМК лучше б/у, если конечно найти есть возможность. Ну или новые:D
    Я вот недавно асферическое новое за 1 т.р. тут на форуме прикупил. На моей было обычное.

    Стартер крутил хоть?

    Мог из-за криво установленной противоугонной системы.
    Наверняка рядом можно найти сервис, который предоставит услугу по прикуриванию ТС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Подскажите пожалуйста где на ходится топливный фильтр 8K0 201 511A??? сешодня хотел поменять его, но так и не нашел сзади правого колеса, под пластиковой защитой! а4 b8 2009 год. Спасибо!
     
  20. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    не за задним правым а перед задним правым колесом открутишь пластиковую крышку - и он там :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...