Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
     
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kalach86

    Kalach86 Участник форума

    5 июл 2012
    178
    A4/b7 1.8tqm 06г.
    Койловеры на b7

    Кто ездит или пробовал ездить на койловерах? Собираюсь менять свою подвеску 1br, так как она меня совсем не устраивает. С удовольствием посмотрел бы разные варианты. Кто что слышал о bc racing (склоняюсь пока в их сторону).
     
  4. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    вот друг - возможно это поможет определить направление поиска -

    Вентиляция топливного бака в Audi A4
    Вверху в топливном баке подключена вентиляционная трубка. Вначале она идет через соединительный узел на заливном патрубке в так называемый гравитационный клапан. Он закрывает трубку, как только автомобиль наклоняется на бок более чем на 45°.Таким способом не допускается выливание топлива через вентиляционную трубку при авариях.
    Оттуда вентиляционная трубка выводится не просто наружу, а входит в угольный фильтр в правой передней колесной нише. Цель такого устройства заключается в улавливании вредных для окружающей среды топливных паров, выступающих через эту трубку (возникающих, например, за счет нагревания содержимого топливного бака). Когда двигатель работает, то при определенной нагрузке на него газы снова отсасываются из угольного фильтра. То, когда это происходит, определяет электромагнитный клапан, управляемый впрыском топлива.
    Параллельно этой системе существует скоростная вентиляция, которая ведет заливному патрубку через компенсирующий объем в виде емкости специального назначения в заливной шахте топливного бака. Этот путь вентиляции имеет значение, прежде всего при заправке, когда уровень топлива быстро поднимается, и топливные пары должны вытесняться, но так, чтобы не попадать в атмосферу в слишком большом количестве.
    Во время движения этим же путем в топливный бак попадает атмосферный воздух в соответствии с расходуемым топливом, поэтому в топливном баке не может образоваться пониженное давление. :umnik:

    давай смотреть все то что выделил ... мест не много что то да найдем я думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    у дизелей по регламенту на 60К - как и положено подлежит замене. Это у бензиновых он стоит - 5 - 7К и заменяется по желанию у официалов. Хотя считается необслуживаемым.... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Нифига не обрадовал ты меня. Ща расшифровки ВИНкода свою глянул -нету там обогрева зеркал(( Проводку тащить не особо хочется. Во всяком случае пока не разберусь с другим колхозом. Хотя это и не связанно меж собой.
    Все правильно. Хороший стук наружу всегда выйдет.
     
  7. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    #5027 J. Bourne, 21 сен 2012
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
    твой фильтр под №4 - в онлайн каталогах - кросов нет .... как то странно так что я даже не скажу тебе как его заказать .. и сколько он стоит.[​IMG]:umnik:

    судя по номеру - это он - не могу найти картинку где стоит - но в описании написано - фильтр топливный (В БАКЕ) ... значит он....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexey_babaskin

    alexey_babaskin Участник форума

    18 июл 2012
    102
    А4 1.8T AVJ FWD
    A4 1.8t AVJ FWD (на поворотах, при торможении бензонасос хватает воздух - глохнет)

    Добрый день!

    Машина у меня недавно, около 3 месяцев.

    Заметил следующее, что если в баке чуть меньше половины (стрелка показывает правильно, проверил) при торможениях, при крутых поворотах бензонасос начинает хватать воздух, соответственно машина глохнет.

    Я думал, что кто то вкорячил бензонасос от вазика и нарушил работу успокоительного стакана.

    Вчера разобрал:
    - насос стоит родной, VDO (номера на нем не нашел)
    - снизу в него вставлена большая круглая сетка, защелкнута
    - внутри еще одна сетка
    - линия обратки правильно установлена и прищелкнута к корпусу, то есть течет в стакан, а при заполнении по боковой трубке в бак
    - нашел лишь два подозрительных отверстия снизу, непонятного назначения примерно 3 мм в диаметре.


    Кто подскажет, как правильно работает эта система, не могу понять за счет чего уровень в стакане держаться должен, так как через сетку то все равно все вытекать должно....а так и насосу жить недолго
     
  9. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Там вроде жижа отдельная в главной передаче. Мож нехватка сказывается?
     
  11. Igor-64

    Igor-64 Новичок

    11 июл 2012
    20
    A4/B8
    :confused::confused::confused:
    А мне никто не ответит? (((
     
  12. artigor

    artigor Участник форума

    15 янв 2011
    130
    а4/b6 1.9 TDI 02г.
    датчик положения коленвала

    хотелось бы узнать под номером 10 это датчик положения коленвала?
     

    Вложения:

    • 417.jpg
      417.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      346
  13. alexey_babaskin

    alexey_babaskin Участник форума

    18 июл 2012
    102
    А4 1.8T AVJ FWD
    Re: A4 1.8t AVJ FWD (на поворотах, при торможении бензонасос хватает воздух - глох

    [​IMG]

    Вот такой насос стоит 8E0 919 051 CJ



    А судя по каталогам стоять должен такой: 8E0 906 087 P
    [​IMG]
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Никто про цены тут тебе утвердительно не скажет. Есть поиск, скорее всего там найдешь. Сложно ИМХО раздельный климат замутить.
     
  15. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    у меня была такая фигня- посиделе в заглушенно машине, и то ли забыл радио выключить, то ли еще что - короче через пару дней пытаюсь завести - треск.
    Пробовали прикурить от другого акумулятора - не получилось, тот же треск.
    В итоге у соседа взял зарядное устройство, часа полтора позаряжал свой аккумулятор, и машина завелась. АКБ не нов, но вот летом две недели машина стояла - и после он спокойно завел.

    так что поищите знакомых с зарядным устройством, или купите себе оно стоит 1-1,5 т.руб. Акумулятор вынимать не сложно, только девушке тяжело. Сначала отсоедините сначала отрицательный кабель (-, черный), а затем положительный (+, с красным концом). Присоединяете наоборот, сначала плюс, потом минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Треск может быть от того, что клеммы на акуме плохо контачат. Не затянуты в общем.
     
  17. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    #5037 J. Bourne, 21 сен 2012
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
    я думаю речь не о цене ) а скорее всего о том что установлено в данном авто.

    Igor-64 логично будет предположить что он 2-ух зонный, раздельный для преедних пассажиров ( на правый и левый) но только для передних - для задних (2 зона - Общий) ИМХО... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: датчик положения коленвала

    это датчик положения распредвала вроде, датчик коленвала находится в месте соединения коробки с двигателем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну я об этом тоже как бы в голове держал. Но понял ,что автор хочет на зад отделить климат.
    А если пассажирские трубы и датчики назад перекинуть то будет тебе перед\зад разделять:lol:
     
  20. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    БГГ - только управляться будет исключительно спереди )) - :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...